USD81.1443 EUR93.4247
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
26 апр 2023 в 08:21

Челнинская «Родина-мать» будет отремонтирована ко Дню Победы

825
2
0
Назад к новостям


Мемориальный комплекс «Родина-мать» в Набережных Челнах переживает косметический ремонт в преддверии Дня Победы. Обновление включает чистку постамента и основания от старого лакокрасочного покрытия, восстановление поврежденных участков парапета, замену изношенных плиток и покраску.

Памятник был установлен к 9 мая 1975 года. Мемориал состоит из трех частей: Вечного огня, который символизирует память о погибших во время Великой Отечественной войны, скульптуры Родины-матери и траурной стены. На траурной стене перечислены фамилии 6805 жителей города, которые не вернулись с фронта, а также размещены строки стихотворения Мусы Джалиля.

Фото: «Вести КАМАЗа»

825
2
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии2

Гость 167 26 апр 2023 в 12:06
Ответить (1)

это женщина чтоли?

Гость 452 26 апр 2023 в 13:49
Ответить (0)

Читал когда то ,что это вроде птица "феникс",прикрывает своими крыльями воинов! Когда вдруг она стала Родина-Мать?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК