USD86.8872 EUR100.598
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
26 апр 2023 в 08:21

Челнинская «Родина-мать» будет отремонтирована ко Дню Победы

1027
2
0
Назад к новостям


Мемориальный комплекс «Родина-мать» в Набережных Челнах переживает косметический ремонт в преддверии Дня Победы. Обновление включает чистку постамента и основания от старого лакокрасочного покрытия, восстановление поврежденных участков парапета, замену изношенных плиток и покраску.

Памятник был установлен к 9 мая 1975 года. Мемориал состоит из трех частей: Вечного огня, который символизирует память о погибших во время Великой Отечественной войны, скульптуры Родины-матери и траурной стены. На траурной стене перечислены фамилии 6805 жителей города, которые не вернулись с фронта, а также размещены строки стихотворения Мусы Джалиля.

Фото: «Вести КАМАЗа»

1027
2
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии2

Гость 167 26 апр 2023 в 12:06
Ответить (1)

это женщина чтоли?

Гость 452 26 апр 2023 в 13:49
Ответить (0)

Читал когда то ,что это вроде птица "феникс",прикрывает своими крыльями воинов! Когда вдруг она стала Родина-Мать?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК