.
- Устройство работает следующим образом: закрепляется на ушной раковине с помощью элемента крепления, - рассказывает Индира. - При вертикальном положении головы маятник свободно висит в центре цилиндра. При этом электрическая цепь разомкнута. При наклоне головы в любую сторону маятник касается внутренней поверхности цилиндра и замыкает электрическую цепь, издавая предупреждающий звуковой сигнал. При возвращении головы в вертикальное положение маятник отходит от стенки цилиндра, электрическая цепь размыкается и отключается динамик. А чувствительность устройства регулируется вращением ручки, установленной на конце оси.
По словам девушки, устройство она придумала для своей мамы, которая долгое время проводит за рулем. Свою разработку школьница уже демонстрировала на многих международных конкурсах юных изобретателей и была отмечена наградами и дипломами.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!