20 августа 2015 года примерно в девять часов вечера два молодых человека Андрей Кротов и Алексей Брунов распивали алкоголь на квартире последнего в доме 30/06. Для веселья они включили громко музыку. Соседка снизу поднялась в квартиру Бурнова и попросила мужчин сделать музыку тише. Однако те затащили женщину в квартиру, избили ее, завели в ванную и стали топить. Когда соседка потеряла сознание, ее оставили в покое. На утро в квартиру пришла мать Брунова, которая освободила пленницу.
Брунов и Кротов были обвинены в незаконном лишении свободы и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Первый получил 3 года и 1 месяц лишения свободы в колонии строго режима, второй - 2 года и 7 месяцев в колонии общего режима.
Потерпевшая прошла стационарное лечение в БСМП, на что было затрачено 43 тысячи 286 рублей. Городская прокуратура обратилась в суд с исковым требованием о взыскании с осуждённых этих денег в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ. Суд удовлетворил иск в полном объёме, сообщает пресс-слжуба надзорного ведомства.
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!