Эльмира родом из Набережных Челнов, жила в 42 комплексе, училась в 5 музыкальной школе, потом в Набережно-Челнинском училище искусств. Затем челнинка поступила в казанскую консерваторию и сейчас работает научным сотрудником в Музее Салиха Сайдашева.
В свободное время Эльмира принимает участие в киносъемках. В ее актерском багаже - «Зулейха открывает глаза», участие в ролике ко Дню рождения Габдуллы Тукая и теперь - участие в зажигательном клипе казанской группы.
Эльмира считает, что попала в клип благодаря своему типажу. «Мое фото и резюме есть в общей базе данных актеров массовых сцен. Очевидно, режиссеры выбрали меня по типажу, близкому к образу Луизы Хайруллиной», - считает актриса.
Клип снимали в столице республики. Съемки кадров для клипа «Хитобои» с участием Эльмиры проходили 14 августа 2019 года на двух точках. Возле Кремля снимали, как Луиза вваливается в автомобиль, где сидит депутат и парочка влюбленных. Удивленные пассажиры спрашивают: «Ты кто?», на что Луиза выпячивает грудь, на которой надпись «Бегилуизабеги», а затем протягивает пачку крупных купюр депутату и командует ехать кататься по Казани. Вторая локация - возле Чаши "Казан" - там вся эта компания веселилась, танцевала и «швыряла деньги на ветер». И третий момент, там же, когда Луиза, прихватив пакет с оставшимися деньгами, выходит из машины и вся компания кричит ей вслед: «Беги, Луиза, беги».
«Для клипа нужен был не столько образ Луизы Хайруллиной, а сколько флёр куража. В клипе эксплуатируется спонтанно возникший мем "бегилуизабеги". «Хитобои» - это те еще хулиганы, которые из любой музыки сделают разудалую, разнузданную и безбашенную композицию», - считает актриса-музыковед.
Несколько кадров со съемок дают прочувствовать атмосферу будущего видео.
«Мое личное отношение к Луизе и ее судьбе - она жертва своего беспутного игромана мужа. Похищенные деньги - это всего один пакет бумаги. Сегодня есть - завтра дефолт. Главное в жизни - ощущение счастья, нужности, полезности для людей, своих близких, семьи, детей, родных, друзей, для блага народа», - говорит Эльмира.
Очень тепло Эльмира вспоминает участие в съемке сериала «Зулейха открывает глаза». «Это самые продолжительные и яркие мои съёмки. Кого я там только не играла - не главные, конечно, роли, а в массовке. Я сыграла 10 ролей: репрессированная поселенка-жительница села Семрук, танцующая кадриль перед клубом; секретарь-машинистка из НКВД (доверили печатать на реальной машинке 1911 года выпуска списки репрессированных казанцев); вдову, провожающую с пристани односельчан, уходящих на фронт в 1941 году, маму мальчика, кидающего снежки в чучела буржуинов набитых соломой и узницу подвалов пересыльной тюрьмы.
Это - сцена из подвалов НКВД пересыльного пункта, куда поместили главную героиню Зулейху перед отправкой в Сибирь. Снимали в реальном подвале одного из зданий Казанского кремля. Мы сидели там 12 часов с перерывами только на туалет и стакан воды. Так требовалось по условиям съемки, то есть условия были максимально приближены к реальности. Больше 50 человек в помещении метров 30, не больше: духота, чадит буржуйка, дымовая пелена, спертый воздух. Очень было полезно наглядное прикосновение к истории, особенно для сына Рубина, который иногда принимает участие в съемках», - рассказывает Эльмира.
Эльмира – музыковед, специалист по татарской классической музыке. Работая в филармонии лектором, она объездила с гастролями весь регион. «Лекции и съемки - очень близкие занятия и их объединяет сцена. Лектор-музыковед ведёт со сцены концерты и должен знать всё тонкости актерского мастерства. Актрисе массовых сцен настолько больших знаний и умений не требуется, достаточно максимально естественно себя держать и добавить чуть-чуть нарочитости, куража и настроения!
Очень запомнилось актрисе участие в ролике ко Дню рождения Тукая. Там он играла роль мамы литератора - Бибимэмдунэ.
«Из музыковедов в актрисы - не проблема! А вот не любая актриса станет специалистом по татарской музыке!», - шутит Эльмира. Премьера клипа «Хитобои» ожидается через неделю.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Гость
21 авг 2019 в 13:56
Почему Луизе народная поддержка
Гость
26 авг 2019 в 05:27
Потому что она молодец)))
Гость
28 авг 2019 в 09:16
в чём молодец? в воровстве?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!