USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
14 мар 2019 в 06:00

Челнинка пожаловалась на работниц Орловской церкви, которые тушат свечи молящихся

470
4
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов по имени Вера на портале «Православное Закамье» обратилась к священнослужителям с жалобой-вопросом:

«Правильно ли поступают женщины, работающие в храме, когда гасят свечу прихожанина, только что помолившегося и попросившего у святого помощи, - свечу, горевшую всего минуту? Следуют такие действия: перед прихожанином убирают только что зажженную свечу в коробочку, где лежит много таких же свечей. Но ведь когда я ставлю свечу, хотелось бы, чтобы она горела, и мои молитвы через эту свечу звучали подольше. Часто наблюдаю данное явление в храме святых бессребреников Космы и Дамиана».

Ситуацию разъяснил протоиерей Олег Богданов:

- В данном случае работницы храма поступают неправильно. Но обычно они предупреждают сразу: если уходите, то гасите свечу, а во время службы они ее затеплят. Потому что следить за горящими свечами не всегда есть кому. Ну и о какой молитве может идти речь, если тот, кто поставил свечу, ушёл? Вот и получается беспорядок. Как правило, постоянные прихожане знают, как, и в каких случаях ставят свечи, а тем, кто бывает в храме редко, надо спрашивать, и повышать свой уровень религиозной грамотности.

470
4
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии4

Гость 14 мар 2019 в 09:19
Ответить (0)

Так что поставьте иконку *** дома и ставьте свечу лучше дома.Тогда вы будете точно знать ,что ваши молитвы дойдут до небес.

Гость 14 мар 2019 в 12:13
Ответить (0)

В народный контроль надо написать например в раздел нарушение правил пожарной безопасности

Гость 14 мар 2019 в 15:23
Ответить (0)

Уровень религиозной грамотности))\nОксюморон)\n\n))

Гость 15 мар 2019 в 12:36
Ответить (0)

Все элементарно. Дело не слежке за тем как горит свеча, а то что любая недогоревшая свеча это сырье для производства новой свечи с минимальными затратами, и доход для ооо рпц.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК