USD74.7738 EUR85.1823
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
14 мар 2019 в 06:00

Челнинка пожаловалась на работниц Орловской церкви, которые тушат свечи молящихся

314
4
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов по имени Вера на портале «Православное Закамье» обратилась к священнослужителям с жалобой-вопросом:

«Правильно ли поступают женщины, работающие в храме, когда гасят свечу прихожанина, только что помолившегося и попросившего у святого помощи, - свечу, горевшую всего минуту? Следуют такие действия: перед прихожанином убирают только что зажженную свечу в коробочку, где лежит много таких же свечей. Но ведь когда я ставлю свечу, хотелось бы, чтобы она горела, и мои молитвы через эту свечу звучали подольше. Часто наблюдаю данное явление в храме святых бессребреников Космы и Дамиана».

Ситуацию разъяснил протоиерей Олег Богданов:

- В данном случае работницы храма поступают неправильно. Но обычно они предупреждают сразу: если уходите, то гасите свечу, а во время службы они ее затеплят. Потому что следить за горящими свечами не всегда есть кому. Ну и о какой молитве может идти речь, если тот, кто поставил свечу, ушёл? Вот и получается беспорядок. Как правило, постоянные прихожане знают, как, и в каких случаях ставят свечи, а тем, кто бывает в храме редко, надо спрашивать, и повышать свой уровень религиозной грамотности.

314
4
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии4

Гость 14 мар 2019 в 09:19
Ответить (0)

Так что поставьте иконку *** дома и ставьте свечу лучше дома.Тогда вы будете точно знать ,что ваши молитвы дойдут до небес.

Гость 14 мар 2019 в 12:13
Ответить (0)

В народный контроль надо написать например в раздел нарушение правил пожарной безопасности

Гость 14 мар 2019 в 15:23
Ответить (0)

Уровень религиозной грамотности))\nОксюморон)\n\n))

Гость 15 мар 2019 в 12:36
Ответить (0)

Все элементарно. Дело не слежке за тем как горит свеча, а то что любая недогоревшая свеча это сырье для производства новой свечи с минимальными затратами, и доход для ооо рпц.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК