«Правильно ли поступают женщины, работающие в храме, когда гасят свечу прихожанина, только что помолившегося и попросившего у святого помощи, - свечу, горевшую всего минуту? Следуют такие действия: перед прихожанином убирают только что зажженную свечу в коробочку, где лежит много таких же свечей. Но ведь когда я ставлю свечу, хотелось бы, чтобы она горела, и мои молитвы через эту свечу звучали подольше. Часто наблюдаю данное явление в храме святых бессребреников Космы и Дамиана».
Ситуацию разъяснил протоиерей Олег Богданов:
- В данном случае работницы храма поступают неправильно. Но обычно они предупреждают сразу: если уходите, то гасите свечу, а во время службы они ее затеплят. Потому что следить за горящими свечами не всегда есть кому. Ну и о какой молитве может идти речь, если тот, кто поставил свечу, ушёл? Вот и получается беспорядок. Как правило, постоянные прихожане знают, как, и в каких случаях ставят свечи, а тем, кто бывает в храме редко, надо спрашивать, и повышать свой уровень религиозной грамотности.
это же таможня, надо ж дать
Казанская таможня сорвала выставку Елабужского музея-заповедника, удерживая картины больше полугода сегодня в 12:59Видимо таможне сыр больше не по вкусу. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
Казанская таможня сорвала выставку Елабужского музея-заповедника, удерживая картины больше полугода сегодня в 12:58А почему добыча незаконная? Что они сделали не так?
Суд обязал елабужскую фирму возместить ущерб недрам в акватории Камы на 1,6 миллиона сегодня в 12:56Вот только хвастались большими надоями молока, ой пардон забоями птицы, как уже к ним прилетел Роспотребнадзор... Заступаться наверное пришёл за бедных птичек...?
«Челны-Бройлер» привлекут к ответственности за несоблюдение техрегламентов сегодня в 12:53
Гость
14 мар 2019 в 09:19
Так что поставьте иконку *** дома и ставьте свечу лучше дома.Тогда вы будете точно знать ,что ваши молитвы дойдут до небес.
Гость
14 мар 2019 в 12:13
В народный контроль надо написать например в раздел нарушение правил пожарной безопасности
Гость
14 мар 2019 в 15:23
Уровень религиозной грамотности))\nОксюморон)\n\n))
Гость
15 мар 2019 в 12:36
Все элементарно. Дело не слежке за тем как горит свеча, а то что любая недогоревшая свеча это сырье для производства новой свечи с минимальными затратами, и доход для ооо рпц.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!