Кочеткова ранее работала на должности менеджера по туризму в «Туристическом агентстве «Роза Тур». По версии следствия, в период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года женщина, действуя под брендом этой турфирмы, решила присвоить деньги клиентов.
Кочеткова составляла договоры поручения, согласно которым должна была забронировать и оплатить авиабилеты и номера в отелях, но полученные от клиентов деньги похищала.
Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба. По уголовному делу проходит 63 потерпевших из Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Казани и Тукаевского района, которые не смогли улететь в Турцию, Грецию и Доминикану. Ущерб от действий Кочетковой оценивается примерно в 5 миллионов рублей.
Свою вину женщина признает лишь частично и ущерб обманутым клиентам не возмещает. Судебное следствие по делу завершено - приговор челнинке вынесут 30 июля. В отношении Кочетковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Скоро начнется добровольный сбор согласия на получение зп в цифровых рублях.
«Россети» провели первые платежи в цифровых рублях сегодня в 08:05Гость 3678, мда уж, воз и ныне там. Лица, принимающие решения, там не ходят, поэтому не задумываются/не шевелятся. Ждут, пока соберется статистика из сбитых людей, а потом может кто-то обратит внимание.
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 07:58Гость 3372, тут так может написать только один человек.))
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 07:48Гость 3312, все это можно делать и в других, менее пафосных помещениях.
ИТ-парку Набережных Челнов исполнилось 14 лет вчера в 22:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!