USD84.9309 EUR95.3349
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
23 июл 2019 в 06:11

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества в сфере туризма - в деле 63 потерпевших

394
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы города Лилии Кочетковой, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Кочеткова ранее работала на должности менеджера по туризму в «Туристическом агентстве «Роза Тур». По версии следствия, в период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года женщина, действуя под брендом этой турфирмы, решила присвоить деньги клиентов.

Кочеткова составляла договоры поручения, согласно которым должна была забронировать и оплатить авиабилеты и номера в отелях, но полученные от клиентов деньги похищала.

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба. По уголовному делу проходит 63 потерпевших из Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Казани и Тукаевского района, которые не смогли улететь в Турцию, Грецию и Доминикану. Ущерб от действий Кочетковой оценивается примерно в 5 миллионов рублей.

Свою вину женщина признает лишь частично и ущерб обманутым клиентам не возмещает. Судебное следствие по делу завершено - приговор челнинке вынесут 30 июля. В отношении Кочетковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

394
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК