USD84.4635 EUR98.5182
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
23 июл 2019 в 06:11

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества в сфере туризма - в деле 63 потерпевших

335
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы города Лилии Кочетковой, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Кочеткова ранее работала на должности менеджера по туризму в «Туристическом агентстве «Роза Тур». По версии следствия, в период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года женщина, действуя под брендом этой турфирмы, решила присвоить деньги клиентов.

Кочеткова составляла договоры поручения, согласно которым должна была забронировать и оплатить авиабилеты и номера в отелях, но полученные от клиентов деньги похищала.

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба. По уголовному делу проходит 63 потерпевших из Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Казани и Тукаевского района, которые не смогли улететь в Турцию, Грецию и Доминикану. Ущерб от действий Кочетковой оценивается примерно в 5 миллионов рублей.

Свою вину женщина признает лишь частично и ущерб обманутым клиентам не возмещает. Судебное следствие по делу завершено - приговор челнинке вынесут 30 июля. В отношении Кочетковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

335
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей вчера в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК