USD85.4594 EUR99.2525
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
23 июл 2019 в 06:11

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества в сфере туризма - в деле 63 потерпевших

356
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы города Лилии Кочетковой, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Кочеткова ранее работала на должности менеджера по туризму в «Туристическом агентстве «Роза Тур». По версии следствия, в период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года женщина, действуя под брендом этой турфирмы, решила присвоить деньги клиентов.

Кочеткова составляла договоры поручения, согласно которым должна была забронировать и оплатить авиабилеты и номера в отелях, но полученные от клиентов деньги похищала.

Челнинка обвиняется в 38 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба. По уголовному делу проходит 63 потерпевших из Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Казани и Тукаевского района, которые не смогли улететь в Турцию, Грецию и Доминикану. Ущерб от действий Кочетковой оценивается примерно в 5 миллионов рублей.

Свою вину женщина признает лишь частично и ущерб обманутым клиентам не возмещает. Судебное следствие по делу завершено - приговор челнинке вынесут 30 июля. В отношении Кочетковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

356
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК