USD79.7293 EUR92.1915
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
01 дек 2018 в 00:00

Челнинец распродаёт золотые монеты из найденного им клада

141
0
5
Назад к новостям

Челнинец разместил в сети объявление о продаже царских пятирублевых монет начала 20 века, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Андрей рассказывает, что в 2009 году раскопал клад, в котором обнаружил 215 пятирублевых царских монет. Проверка показала, что пятирублевки были отчеканены в 1898-1902 годах из червонного золота 900 пробы. При этом продавец утверждает, что вес каждой монеты составляет 4,3 грамма.

Мужчина уверен, что дореволюционная чеканка  (при царской России) соответствует годам и монеты защищены от подделок знаками. Отметим, на аверсе изображен последний император Российской Империи Николай II, а на реверсе – двуглавый орел.

«Монеты в отличном коллекционном состоянии: без царапин, вмятин, потертостей. – сообщает мужчина. – В обороте у населения практически не были»

Челнинец просит потенциальных покупателей поторопиться, сообщая, что у него осталось только 61 монета, при этом у него уже сделано 45 заказов. 

Челнинец указал цену в объявлении – 15 тысяч рублей за одну монету. 

141
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК