Житель Набережных Челнов Рахим выставил на продажу передатчик Морзе. Мужчина описывает диковинку как «беспроводной телефон передатчик морзе первый телефонный аппарат 1916 год».
Впрочем, первые телефонные аппараты появились еще в 19 веке. Что не отменяет необычности этого предмета.
Подобные аппараты были широко распространены в начале прошлого века наряду с проводными телефонами, в том числе их использовали в период Первой мировой войны. На передатчике есть табличка с надписями «Radio Peredatchik TRIUMF» и «Ток».
Кроме этого, изображены радио-башня, надпись «Лаборатория Radio» и цифры 1916, по предположению автора объявления, они могут обозначать год.
Владелец не указывает, откуда у него старинная вещь, однако просит за неё 65 тысяч рублей.
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!