Житель Набережных Челнов Рахим выставил на продажу передатчик Морзе. Мужчина описывает диковинку как «беспроводной телефон передатчик морзе первый телефонный аппарат 1916 год».
Впрочем, первые телефонные аппараты появились еще в 19 веке. Что не отменяет необычности этого предмета.
Подобные аппараты были широко распространены в начале прошлого века наряду с проводными телефонами, в том числе их использовали в период Первой мировой войны. На передатчике есть табличка с надписями «Radio Peredatchik TRIUMF» и «Ток».
Кроме этого, изображены радио-башня, надпись «Лаборатория Radio» и цифры 1916, по предположению автора объявления, они могут обозначать год.
Владелец не указывает, откуда у него старинная вещь, однако просит за неё 65 тысяч рублей.
Эти артисты лет 20 уже не поют... да и песни у них ширпотреб.
Группа «Отпетые мошенники» выступит перед челнинцами на Дне строителя сегодня в 08:32Гость 3435, КТО больше занёс- того и должность
В исполкоме Челнов представили новых руководителей сегодня в 08:10TERMINATOR
ИИ может ошибаться: на «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 08:07где регистрироваться на сапы???
День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 08:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!