Житель Набережных Челнов Рахим выставил на продажу передатчик Морзе. Мужчина описывает диковинку как «беспроводной телефон передатчик морзе первый телефонный аппарат 1916 год».
Впрочем, первые телефонные аппараты появились еще в 19 веке. Что не отменяет необычности этого предмета.
Подобные аппараты были широко распространены в начале прошлого века наряду с проводными телефонами, в том числе их использовали в период Первой мировой войны. На передатчике есть табличка с надписями «Radio Peredatchik TRIUMF» и «Ток».
Кроме этого, изображены радио-башня, надпись «Лаборатория Radio» и цифры 1916, по предположению автора объявления, они могут обозначать год.
Владелец не указывает, откуда у него старинная вещь, однако просит за неё 65 тысяч рублей.
Сирены, громкоговорители, ракетная атака... А что, ПВО у нас уже не работает??? Где Татарстан и где Украина...? Там не одна тысяча километров и ракеты можно 50 раз сбить пока она летят в сторону Татарстана... с таким успехом эти ракеты полетят в Москву или Казань, а не в Челны.
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 09:03Гость 2451, При чём тут белый цвет? Цвет можно сделать какой нужен! Идея хорошая, - надо пробовать!
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 08:34Гость 2445, вот как раздавют, так сразу и пустют бесплатно. А пока платите и возмущайтесь. Денег нет, тогда держитесь.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:31Гость 629, никуда не надо бежать.
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 08:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!