Житель Набережных Челнов Рахим выставил на продажу передатчик Морзе. Мужчина описывает диковинку как «беспроводной телефон передатчик морзе первый телефонный аппарат 1916 год».
Впрочем, первые телефонные аппараты появились еще в 19 веке. Что не отменяет необычности этого предмета.
Подобные аппараты были широко распространены в начале прошлого века наряду с проводными телефонами, в том числе их использовали в период Первой мировой войны. На передатчике есть табличка с надписями «Radio Peredatchik TRIUMF» и «Ток».
Кроме этого, изображены радио-башня, надпись «Лаборатория Radio» и цифры 1916, по предположению автора объявления, они могут обозначать год.
Владелец не указывает, откуда у него старинная вещь, однако просит за неё 65 тысяч рублей.
Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.
За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!