Житель Набережных Челнов Рахим выставил на продажу передатчик Морзе. Мужчина описывает диковинку как «беспроводной телефон передатчик морзе первый телефонный аппарат 1916 год».
Впрочем, первые телефонные аппараты появились еще в 19 веке. Что не отменяет необычности этого предмета.
Подобные аппараты были широко распространены в начале прошлого века наряду с проводными телефонами, в том числе их использовали в период Первой мировой войны. На передатчике есть табличка с надписями «Radio Peredatchik TRIUMF» и «Ток».
Кроме этого, изображены радио-башня, надпись «Лаборатория Radio» и цифры 1916, по предположению автора объявления, они могут обозначать год.
Владелец не указывает, откуда у него старинная вещь, однако просит за неё 65 тысяч рублей.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» сегодня в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!