Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.
На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.
В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Молодец!!
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:07Систематические нарушения… маловато-то что то дали
УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру
Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.
УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Гость
30 авг 2019 в 13:06
Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!