USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
30 авг 2019 в 12:36

Челнинец из-за долга в 4 тысячи рублей решил убить кредиторов и набросился на них с ножом

136
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 30-летнего челнинца, который обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц.

Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.

На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.

В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

136
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Ну наконец то волгу решили возродить которую угробили 2008-2010 году... Очень хорошая новость.

Челны вошли во вторую очередь размещения дилерских центров «Волги» сегодня в 11:07
Гость 1295

Последнее место наверно занимает команда из поселка городского типа "Большие Причалы".

ХК «Челны» закрыл домашнюю серию без единой победы сегодня в 10:56
Гость 2001

Странные законы. По факту вины водителя нет, ехал же он по разрешенной дороге, а не по лесу. И совершенно точно лось просто выпрыгнул на дорогу, а не мирно спал на ней, чтобы водитель мог безопасно избежать аварии.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 10:34
Гость 1267

Гость 1549, она и не красная

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 10:32
Комментарии1

Гость 30 авг 2019 в 13:06
Ответить (0)

Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk