Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.
На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.
В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Гость
30 авг 2019 в 13:06
Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!