USD73.3436 EUR85.1243
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
30 авг 2019 в 12:36

Челнинец из-за долга в 4 тысячи рублей решил убить кредиторов и набросился на них с ножом

247
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 30-летнего челнинца, который обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц.

Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.

На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.

В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

247
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2912

Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» вчера в 16:39
Гость 1429

Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 16:14
Гость 2901

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ вчера в 16:08
Гость 1429

Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце вчера в 16:01
Комментарии1

Гость 30 авг 2019 в 13:06
Ответить (0)

Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК