USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
30 авг 2019 в 12:36

Челнинец из-за долга в 4 тысячи рублей решил убить кредиторов и набросился на них с ножом

143
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 30-летнего челнинца, который обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц.

Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.

На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.

В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

143
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Плевать что европиндосы осуждают, главное что народ России душевно и морально с Ираном. А если бы поступила бы и физическая помощь ракетами от нашей страны, то эта война уже бы закончилась. Персы не совершают одного важного поступка: они не сбивают авианосец. Такой шанс им выдается, просто зеленый свет, возьми и покажи всему миру трухлявость западного мира и стухшей, мнимой американской мощи. А за 140 убитых школьниц Ирана, у меня вообще душа разрывается. Ни в чем не повинные дети. Запад лжив и лицемерен.

Сводка СВО: нападение на Иран снова разделило мир надвое сегодня в 13:53
Гость 1895

Гость 2018,с вашим мнением, можно рассуждать, что и коньки, и велосипед и Олимпийские игры и тд, все бестолковое и не нужное... Если для вас это не нужные вещи, то для других очень даже полезные...

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 13:49
Гость 1384

Водителя убийцу под суд!

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 13:46
Гость 1248

Это не ГРАНТА, а в нём "водятл" с гранатой и без мозгов. Зачем брать такой "грех"- убить невинного пешехода?

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 13:43
Комментарии1

Гость 30 авг 2019 в 13:06
Ответить (0)

Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk