Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.
На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.
В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!
Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26
Гость
30 авг 2019 в 13:06
Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!