Поножовщина произошла поздним вечером 17 ноября прошлого года возле магазина «Солнечный» в 44 комплексе Набережных Челнов. Обвиняемый встретился здесь с тремя своими знакомыми, чтобы обсудить вопросы возврата долга в 4000 рублей. Однако в ходе разговора произошла ссора и у челнинца возник умысел на убийство кредиторов. Он вынул нож и набросился на своих оппонентов, нанеся им удары по различным частям тела. Довести преступные действия до конца ему не удалось, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и смогли убежать. Порезанным кредиторам затем была оказана своевременная медицинская помощь. Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, а другому – легкий вред.
На суде должник признал свою вину частично, заявив, что в драке он наотмашь наносил беспорядочные удары ножом с целью самообороны и намерений убивать людей у него не было. Однако суд эти доводы не принял, так как первоначальные удары одному из потерпевших наносились с максимально близкого расстояния заранее принесенным с собой ножом. Остальным потерпевшим челнинец нанес ножевые ранения в спину в ходе их преследования.
В итоге подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05
Гость
30 авг 2019 в 13:06
Активное сопротивление, но смогли убежать.., ножевые, в спину в ходе преследования. Так кто, кому активное сопротивление оказывал? Активное бегство, для спасения своей шкуры..
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!