USD82.606 EUR95.286
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
17 ноя 2020 в 13:35

Челнинец сообщил о запахе пластмассы в 33 комплексе. Экологи загрязнения воздуха не нашли

449
3
1
Назад к новостям

Экологи сообщили, что превышений ПДК в этом районе не нашли.

Житель Набережных Челнов Султан С. написал на портале «Народный контроль», что в 33 комплексе, на улице Шамиля Усманова кто-то жжет пластмассу. «Запах на весь двор», - уточнил он.

Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана в ответе сообщило, что Роспотребнадзор рассмотрел сообщение челнинца и организовал отбор и лабораторное исследование проб атмосферного воздуха в этом месте. «Согласно протоколу лабораторных исследований челнинского филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Татарстане», содержание загрязняющих веществ в пробах атмосферного воздуха не превышают предельно-допустимых концентраций», - сообщили экологи.

Фото: Народный контроль

449
3
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии3

Гость 737 18 ноя 2020 в 09:53
Ответить (0)

Вы свои новости можете создавать, а не перепечатывать то, что есть в Народном контроле?

Гость 448 18 ноя 2020 в 10:25
Ответить (1)

да они и не искали,у нас в 5 комплексе гэс шашлыки на углях на весь комплекс гарь

Гость 987 18 ноя 2020 в 12:41
Ответить (0)

так пиши в Народный контроль, а не коменты строчи

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК