USD71.7892 EUR83.0816
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
22 окт 2020 в 12:52

Челнинец получил «условку» за взятку судебному приставу в 30 тысяч рублей

302
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении местного жителя.


Как сообщает городской суд, в производстве челнинского судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов находилось дело челнинца по фамилии Новицкий. На его квартиру был наложен запрет на регистрационные действия.
15 мая 2020 года мужчина обратился к знакомому с просьбой познакомить его с судебным приставом-исполнителем Ивановой, чтобы та за взятку сняла запрет. Об этом сообщили в правоохранительные органы, которые начали операцию «Наблюдение».
18 мая 2020 года около 12 часов 00 минут, находясь у отдела судебных приставов № 2   УФССП Татарстана челнинец обратился к судебному приставу-исполнителю Ивановой с предложением снять запрет на совершение регистрационных действий квартиры за деньги. На это пристав указала, что его предложение незаконно.

Несмотря на это 22 мая 2020 года около 17 часов 20 минут  на детской площадке у жилого дома передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей.

Мужчину задержали и ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину Новицкий признал полностью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы  на три года условно с испытательным сроком 24 месяца, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана. Приговор вступил в законную силу  20 октября 2020 года.



302
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2971

Так держать! Показать еще лучше и в Париже!

Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:36
Гость 2834

Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК