USD84.0954 EUR96.3733
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
22 окт 2020 в 12:52

Челнинец получил «условку» за взятку судебному приставу в 30 тысяч рублей

444
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении местного жителя.


Как сообщает городской суд, в производстве челнинского судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов находилось дело челнинца по фамилии Новицкий. На его квартиру был наложен запрет на регистрационные действия.
15 мая 2020 года мужчина обратился к знакомому с просьбой познакомить его с судебным приставом-исполнителем Ивановой, чтобы та за взятку сняла запрет. Об этом сообщили в правоохранительные органы, которые начали операцию «Наблюдение».
18 мая 2020 года около 12 часов 00 минут, находясь у отдела судебных приставов № 2   УФССП Татарстана челнинец обратился к судебному приставу-исполнителю Ивановой с предложением снять запрет на совершение регистрационных действий квартиры за деньги. На это пристав указала, что его предложение незаконно.

Несмотря на это 22 мая 2020 года около 17 часов 20 минут  на детской площадке у жилого дома передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей.

Мужчину задержали и ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину Новицкий признал полностью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы  на три года условно с испытательным сроком 24 месяца, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана. Приговор вступил в законную силу  20 октября 2020 года.



444
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК