USD78.0308 EUR88.8927
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 окт 2020 в 12:52

Челнинец получил «условку» за взятку судебному приставу в 30 тысяч рублей

361
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении местного жителя.


Как сообщает городской суд, в производстве челнинского судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов находилось дело челнинца по фамилии Новицкий. На его квартиру был наложен запрет на регистрационные действия.
15 мая 2020 года мужчина обратился к знакомому с просьбой познакомить его с судебным приставом-исполнителем Ивановой, чтобы та за взятку сняла запрет. Об этом сообщили в правоохранительные органы, которые начали операцию «Наблюдение».
18 мая 2020 года около 12 часов 00 минут, находясь у отдела судебных приставов № 2   УФССП Татарстана челнинец обратился к судебному приставу-исполнителю Ивановой с предложением снять запрет на совершение регистрационных действий квартиры за деньги. На это пристав указала, что его предложение незаконно.

Несмотря на это 22 мая 2020 года около 17 часов 20 минут  на детской площадке у жилого дома передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей.

Мужчину задержали и ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину Новицкий признал полностью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы  на три года условно с испытательным сроком 24 месяца, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана. Приговор вступил в законную силу  20 октября 2020 года.



361
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК