USD84.3508 EUR98.2856
Казань
11 °C
Наб.Челны
7 °C
22 окт 2020 в 12:52

Челнинец получил «условку» за взятку судебному приставу в 30 тысяч рублей

426
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении местного жителя.


Как сообщает городской суд, в производстве челнинского судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов находилось дело челнинца по фамилии Новицкий. На его квартиру был наложен запрет на регистрационные действия.
15 мая 2020 года мужчина обратился к знакомому с просьбой познакомить его с судебным приставом-исполнителем Ивановой, чтобы та за взятку сняла запрет. Об этом сообщили в правоохранительные органы, которые начали операцию «Наблюдение».
18 мая 2020 года около 12 часов 00 минут, находясь у отдела судебных приставов № 2   УФССП Татарстана челнинец обратился к судебному приставу-исполнителю Ивановой с предложением снять запрет на совершение регистрационных действий квартиры за деньги. На это пристав указала, что его предложение незаконно.

Несмотря на это 22 мая 2020 года около 17 часов 20 минут  на детской площадке у жилого дома передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей.

Мужчину задержали и ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину Новицкий признал полностью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы  на три года условно с испытательным сроком 24 месяца, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана. Приговор вступил в законную силу  20 октября 2020 года.



426
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК