USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
22 окт 2020 в 12:52

Челнинец получил «условку» за взятку судебному приставу в 30 тысяч рублей

422
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении местного жителя.


Как сообщает городской суд, в производстве челнинского судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов находилось дело челнинца по фамилии Новицкий. На его квартиру был наложен запрет на регистрационные действия.
15 мая 2020 года мужчина обратился к знакомому с просьбой познакомить его с судебным приставом-исполнителем Ивановой, чтобы та за взятку сняла запрет. Об этом сообщили в правоохранительные органы, которые начали операцию «Наблюдение».
18 мая 2020 года около 12 часов 00 минут, находясь у отдела судебных приставов № 2   УФССП Татарстана челнинец обратился к судебному приставу-исполнителю Ивановой с предложением снять запрет на совершение регистрационных действий квартиры за деньги. На это пристав указала, что его предложение незаконно.

Несмотря на это 22 мая 2020 года около 17 часов 20 минут  на детской площадке у жилого дома передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей.

Мужчину задержали и ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину Новицкий признал полностью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы  на три года условно с испытательным сроком 24 месяца, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана. Приговор вступил в законную силу  20 октября 2020 года.



422
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК