USD83.2454 EUR94.5252
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
31 мая 2021 в 11:54

Челнинцы смогут увидеть гонки на квадроциклах и мотоциклах с колясками

961
1
1
Назад к новостям

Чемпионат России по кроссу на квадроциклах и мотоциклах с колясками в Азьмушкино под Набережными Челнами на «Наиком арене» пройдет 6 июня. Начало мероприятие намечено на 11:00. Как отмечают организаторы, это соревнование пройдет впервые в Татарстане. Гонка приурочена к 45-летию Тукаевского района. 

По словам президент Федерации мотоциклетного спорта РТ Наиль Хуббатуллин, квадрокросс не проводился в России уже два года из-за пандемии. В этот раз ожидается большое количество квадроциклистов, а спортсменов на мотоциклах с колясками на всю страну - примерно два десятка гонщиков.

«Для проведения соревнований на квадроциклах и мотоциклах с колясками нужно серьезно готовить трассу. Это трудоемкое занятие. Не все треки могут принять такие соревнования. Наша трасса соответствует всем требованиям Федерации мотоциклетного спорта РФ, - отметил Хуббатуллин. 

Напомним, 22-23 мая на «Наиком арене» состоялся Чемпионат России по мотокроссу. Мероприятие собрало свыше 300 участников. Помимо спортивных соревнований, 22 мая в районе «Наиком арены» состоялся III Межрегиональный военно-исторический фестиваль, посвященный событиям войны в Афганистане 1979-1989 годов.

961
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии1

Гость 972 01 июн 2021 в 08:32
Ответить (0)

Почём билеты ?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК