USD75.93 EUR86.5906
Казань
19 °C
Наб.Челны
28 °C
07 июл 2019 в 03:11

Бывшая работница КАМАЗа, воспитывающая шестерых сыновей, удостоена медали «Материнская слава»

294
2
3
Назад к новостям

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии праздника президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о награждении медалью «Ана даны - Материнская слава» нескольких жительниц республики.

Среди награжденных - мать пятерых детей челнинка Наталья Петровна Балашова и экс-челнинка, ныне проживающая в Казани Альфия Акрамтдиновна Ащеулова, воспитывающая шестерых мальчиков. Пресс-служба мэрии столицы Татарстана рассказывает о семье Ащеуловых:

«Альфия и Игорь за 24 года совместной жизни стали родителями шестерых мальчиков - Данила, Дениса, Романа, Руана, Акима и Луки. Старшему сыну Данилу 23 года, а младшему Луке всего 3 года.

Познакомились наши герои в Набережных Челнах, где Альфия работала на заводе «КАМАЗ», а Игорь начинал карьеру тренера по дзюдо.

«Я увидел красивую девушку, не знал, с чего начать разговор, пришла идея пригласить поиграть ее в большой теннис, и она не смогла отказаться», – вспоминает Игорь. Спустя год они поженились. По словам Альфии, будущий супруг покорил ее сердце своим отношением к детям. «Как-то раз я увидела, как Игорь после тренировки читает своим воспитанникам Оноре де Бальзака. Дети очень внимательно его слушали, меня поразило, как быстро он находит с ними общий язык. Именно такого – чуткого, внимательного, заботливого мужа я и хотела», – рассказала Альфия.

О большой семье Ащеулова мечтала с детства – летом приезжала к бабушке в деревню, где встречалась со своими двоюродными братьями и сестрами. «Мы с родственниками очень дружно жили, собирались за большим столом, работали в огороде, во всем друг другу помогали, и в доме всегда звучал детский смех. Такую теплую атмосферу я хотела создать и в своей семье. Игорь, оказывается, тоже хотел много детей, сразу после свадьбы сказал – хочу шестерых», – рассказывает она.

В этой семье всё привыкли делать вместе – летом на природу выезжать, зимой на лыжах и коньках кататься, а сейчас Ащеуловы дружно строят загородный дом. Сыновья – главные помощники мамы. Они и по дому помогают, и в магазин за продуктами сходят. В семье нет места ссорам, здесь старшие дети следят за младшими, а те в свою очередь уважают их и слушаются.

На вопрос о том, не хотели бы Игорь и Альфия дочку, супруги в один голос отвечают: «А какая разница, мальчик или девочка, главное ведь, чтобы дети в любви рождались. Мы дарим нашим детям любовь, вкладываем в них всю душу и стараемся всегда быть рядом - в радость и ненастье. Это ли не счастье – приходить в дом, где тебя всегда ждут», - поделилась секретом семейного счастья Альфия».

Фото: kzn.ru

294
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1537

Гость 2285, Жуков такого не говорил, это официально опровергли. киношная тема.

В оборот вышла обновлённая купюра в  100 рублей сегодня в 14:29
Гость 3105

Гость 2285, есть такое понятие - бритва Оккама, это когда из нескольких возможных объяснений чего-либо, следует выбирать самое простое. Понимаю, для вас это сложно, но я попробую объяснить. На АЗС нет бензина, основные возможные причины: не успели подвезти или бензина нет вообще, кончился во всей стране, последний НПЗ остановился, импорт закрыт. Но если вы придете на ту же АЗС несколько раз за день, то обнаружите, что там бензин то есть, то нет. Значит бензин в стране существует, следовательно, выходит, что причина отсутствия бензина на заправке - логистические проблемы (как правило, поскольку отключение э/э, поломку оборудования и разгильдяйство никто не отменял). Если бы бензина не было вообще, то вы бы по заправкам не ездили в его поисках, а поставили бы машину на прикол, и начали осваивать альтернативные виды средств передвижения.

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 13:50
Гость 3215

Гость 3209, "Правильно, зачем этой молодёжи предаваться романтике и красоте, работать же надо!" А если серьёзно то сколько можно уже ворчать? Неужели вы действительно считаете что молодые люди вообще не должны в свободное время делать то, что им нравиться, а должны всё только работать?

12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний сегодня в 13:49
Комментарии2

Гость 08 июл 2019 в 04:27
Ответить (0)

Какая красотка эта женщина,даже фигуру не изменила беременность.

Гость 26 июл 2019 в 18:16
Ответить (0)

Много детей -это большая ответственность, тяжелый труд. Иметь многодетную семью только не в России.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК