USD81.8763 EUR94.7264
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
07 июл 2019 в 03:11

Бывшая работница КАМАЗа, воспитывающая шестерых сыновей, удостоена медали «Материнская слава»

179
2
3
Назад к новостям

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии праздника президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о награждении медалью «Ана даны - Материнская слава» нескольких жительниц республики.

Среди награжденных - мать пятерых детей челнинка Наталья Петровна Балашова и экс-челнинка, ныне проживающая в Казани Альфия Акрамтдиновна Ащеулова, воспитывающая шестерых мальчиков. Пресс-служба мэрии столицы Татарстана рассказывает о семье Ащеуловых:

«Альфия и Игорь за 24 года совместной жизни стали родителями шестерых мальчиков - Данила, Дениса, Романа, Руана, Акима и Луки. Старшему сыну Данилу 23 года, а младшему Луке всего 3 года.

Познакомились наши герои в Набережных Челнах, где Альфия работала на заводе «КАМАЗ», а Игорь начинал карьеру тренера по дзюдо.

«Я увидел красивую девушку, не знал, с чего начать разговор, пришла идея пригласить поиграть ее в большой теннис, и она не смогла отказаться», – вспоминает Игорь. Спустя год они поженились. По словам Альфии, будущий супруг покорил ее сердце своим отношением к детям. «Как-то раз я увидела, как Игорь после тренировки читает своим воспитанникам Оноре де Бальзака. Дети очень внимательно его слушали, меня поразило, как быстро он находит с ними общий язык. Именно такого – чуткого, внимательного, заботливого мужа я и хотела», – рассказала Альфия.

О большой семье Ащеулова мечтала с детства – летом приезжала к бабушке в деревню, где встречалась со своими двоюродными братьями и сестрами. «Мы с родственниками очень дружно жили, собирались за большим столом, работали в огороде, во всем друг другу помогали, и в доме всегда звучал детский смех. Такую теплую атмосферу я хотела создать и в своей семье. Игорь, оказывается, тоже хотел много детей, сразу после свадьбы сказал – хочу шестерых», – рассказывает она.

В этой семье всё привыкли делать вместе – летом на природу выезжать, зимой на лыжах и коньках кататься, а сейчас Ащеуловы дружно строят загородный дом. Сыновья – главные помощники мамы. Они и по дому помогают, и в магазин за продуктами сходят. В семье нет места ссорам, здесь старшие дети следят за младшими, а те в свою очередь уважают их и слушаются.

На вопрос о том, не хотели бы Игорь и Альфия дочку, супруги в один голос отвечают: «А какая разница, мальчик или девочка, главное ведь, чтобы дети в любви рождались. Мы дарим нашим детям любовь, вкладываем в них всю душу и стараемся всегда быть рядом - в радость и ненастье. Это ли не счастье – приходить в дом, где тебя всегда ждут», - поделилась секретом семейного счастья Альфия».

Фото: kzn.ru

179
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Да странное совпадение но это видимо факт, Трамп вконец заврался как и весь Евросоюз и Израиль в том числе. И чего это там нанюхался Зеленский, газ в Африке видимо ему во сне приснился, нет я не говорю о том что этого факта не может быть, возможно газ действительно есть в Мозамбик, но вряд ли эта страна что то будет поставлять Украине.

Сводка СВО: Трамп заявил об успешных переговорах с иранцами, но был ими «уволен»; Зеленский нашел газ в Африке сегодня в 14:00
Гость 1384

При чем здесь рост национального самосознания и все что пишет гость 668? Объяснение не понятное, близко к национальной розни, что значит "такое отношение к российским символам"? Чем они вас не устраивают? Надругательство над флагом РФ или над флагом РТ это равнозначно. Причем здесь "баланс на острие ножа" о чем это вы здесь пишите? Хотите поддержать госпожу Байрамову и ее последователей, это разжигание национальной розни!

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 13:49
Гость 2260

Гость 2010, по-моему, это вообще бот

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 13:47
Гость 2259

Причем тут мигранты вообще??

Со дна Мелекески в Челнах достали старый автомобиль, лодку и тонны ила сегодня в 13:46
Комментарии2

Гость 08 июл 2019 в 04:27
Ответить (0)

Какая красотка эта женщина,даже фигуру не изменила беременность.

Гость 26 июл 2019 в 18:16
Ответить (0)

Много детей -это большая ответственность, тяжелый труд. Иметь многодетную семью только не в России.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК