Среди награжденных - мать пятерых детей челнинка Наталья Петровна Балашова и экс-челнинка, ныне проживающая в Казани Альфия Акрамтдиновна Ащеулова, воспитывающая шестерых мальчиков. Пресс-служба мэрии столицы Татарстана рассказывает о семье Ащеуловых:
«Альфия и Игорь за 24 года совместной жизни стали родителями шестерых мальчиков - Данила, Дениса, Романа, Руана, Акима и Луки. Старшему сыну Данилу 23 года, а младшему Луке всего 3 года.
Познакомились наши герои в Набережных Челнах, где Альфия работала на заводе «КАМАЗ», а Игорь начинал карьеру тренера по дзюдо.
«Я увидел красивую девушку, не знал, с чего начать разговор, пришла идея пригласить поиграть ее в большой теннис, и она не смогла отказаться», – вспоминает Игорь. Спустя год они поженились. По словам Альфии, будущий супруг покорил ее сердце своим отношением к детям. «Как-то раз я увидела, как Игорь после тренировки читает своим воспитанникам Оноре де Бальзака. Дети очень внимательно его слушали, меня поразило, как быстро он находит с ними общий язык. Именно такого – чуткого, внимательного, заботливого мужа я и хотела», – рассказала Альфия.
О большой семье Ащеулова мечтала с детства – летом приезжала к бабушке в деревню, где встречалась со своими двоюродными братьями и сестрами. «Мы с родственниками очень дружно жили, собирались за большим столом, работали в огороде, во всем друг другу помогали, и в доме всегда звучал детский смех. Такую теплую атмосферу я хотела создать и в своей семье. Игорь, оказывается, тоже хотел много детей, сразу после свадьбы сказал – хочу шестерых», – рассказывает она.
В этой семье всё привыкли делать вместе – летом на природу выезжать, зимой на лыжах и коньках кататься, а сейчас Ащеуловы дружно строят загородный дом. Сыновья – главные помощники мамы. Они и по дому помогают, и в магазин за продуктами сходят. В семье нет места ссорам, здесь старшие дети следят за младшими, а те в свою очередь уважают их и слушаются.
На вопрос о том, не хотели бы Игорь и Альфия дочку, супруги в один голос отвечают: «А какая разница, мальчик или девочка, главное ведь, чтобы дети в любви рождались. Мы дарим нашим детям любовь, вкладываем в них всю душу и стараемся всегда быть рядом - в радость и ненастье. Это ли не счастье – приходить в дом, где тебя всегда ждут», - поделилась секретом семейного счастья Альфия».
Фото: kzn.ru
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость
08 июл 2019 в 04:27
Какая красотка эта женщина,даже фигуру не изменила беременность.
Гость
26 июл 2019 в 18:16
Много детей -это большая ответственность, тяжелый труд. Иметь многодетную семью только не в России.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!