Выступившая с докладом по этому вопросу начальник управления финансов исполкома города Светлана Мулюкова предложила учесть в бюджете города субсидии из бюджета Республики Татарстан на строительство объекта спортивной инфраструктуры массового спорта «Физра» - 36 млн 241 тыс рублей. А также направить в сегодняшний бюджет остатки средств бюджета города на 1 января 2023 года, в том числе полученные за счет дополнительных доходов в 2022 году, в сумме 219 млн 520 тыс рублей.
Докладчик отметил, что необходимо учесть расходы на организацию бесплатного питания детей челнинцев, принимающих участие в СВО, детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей - 24 млн рублей.
Итого, с учетом иных межбюджетных трансфертов и ряда других дотаций, бюджет города на 2023 год в доходной части составляет 15 млрд 960 млн 939 тыс 850 рублей, а по расходной - 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей
Мулюкова сообщила, что разница между доходами и расходами в сумме 265 млн 755 тыс рублей покрывается за счет остатка средств на 1 января 2023 года из средств, возвращенных из республиканского бюджета в бюджет города.
«Несмотря на сложности в экономике и другие трудности, мы видим, что бюджет меняется в сторону увеличения. Как финансовый инструмент по выполнению публичных социальных обязательств он не уменьшается, - обратил внимание депутатов мэр города Наиль Магдеев. - Мы свои обязательства в части городской инфраструктуры, заработной платы и всех остальных обязательств выполняем, не уменьшаем а увеличиваем. Часть за счет субсидий и дотаций, поступающих из республиканского бюджета, часть за счет дополнительных доходов, которые заработала экономика нашего города в прошлом 2022 году».
Глава города уточнил, что по прошлому году дополнительный доход в бюджет Набережных Челнов составил чуть больше 1 млрд рублей. Это за счет поддержки малого бизнеса, за счет активно работающего и наращивающего свои обороты «КАМАЗа» и за счет того, что Челны - Территория опережающего социально-экономического развития – это 40 с лишним новых заводов и фабрик, это 7,5 тыс новых рабочих мест, чей подоходный налог идет в городской бюджет.
Фото: bangkokbook.ru, "Вести КАМАЗа"
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!