Выступившая с докладом по этому вопросу начальник управления финансов исполкома города Светлана Мулюкова предложила учесть в бюджете города субсидии из бюджета Республики Татарстан на строительство объекта спортивной инфраструктуры массового спорта «Физра» - 36 млн 241 тыс рублей. А также направить в сегодняшний бюджет остатки средств бюджета города на 1 января 2023 года, в том числе полученные за счет дополнительных доходов в 2022 году, в сумме 219 млн 520 тыс рублей.
Докладчик отметил, что необходимо учесть расходы на организацию бесплатного питания детей челнинцев, принимающих участие в СВО, детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей - 24 млн рублей.
Итого, с учетом иных межбюджетных трансфертов и ряда других дотаций, бюджет города на 2023 год в доходной части составляет 15 млрд 960 млн 939 тыс 850 рублей, а по расходной - 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей
Мулюкова сообщила, что разница между доходами и расходами в сумме 265 млн 755 тыс рублей покрывается за счет остатка средств на 1 января 2023 года из средств, возвращенных из республиканского бюджета в бюджет города.
«Несмотря на сложности в экономике и другие трудности, мы видим, что бюджет меняется в сторону увеличения. Как финансовый инструмент по выполнению публичных социальных обязательств он не уменьшается, - обратил внимание депутатов мэр города Наиль Магдеев. - Мы свои обязательства в части городской инфраструктуры, заработной платы и всех остальных обязательств выполняем, не уменьшаем а увеличиваем. Часть за счет субсидий и дотаций, поступающих из республиканского бюджета, часть за счет дополнительных доходов, которые заработала экономика нашего города в прошлом 2022 году».
Глава города уточнил, что по прошлому году дополнительный доход в бюджет Набережных Челнов составил чуть больше 1 млрд рублей. Это за счет поддержки малого бизнеса, за счет активно работающего и наращивающего свои обороты «КАМАЗа» и за счет того, что Челны - Территория опережающего социально-экономического развития – это 40 с лишним новых заводов и фабрик, это 7,5 тыс новых рабочих мест, чей подоходный налог идет в городской бюджет.
Фото: bangkokbook.ru, "Вести КАМАЗа"
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!