USD73.4689 EUR85.5582
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
03 авг 2023 в 11:45

Бюджет Набережных Челнов перешагнул 16 миллиардов рублей

1146
0
3
Назад к новостям

На состоявшейся сегодня сессии Городского Совета города Набережные Челны депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на 2023 год, который с учетом внесенных дополнений сегодня составляет 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей.

Выступившая с докладом по этому вопросу начальник управления финансов исполкома города Светлана Мулюкова предложила учесть в бюджете города субсидии из бюджета Республики Татарстан на строительство объекта спортивной инфраструктуры массового спорта «Физра» - 36 млн 241 тыс рублей. А также направить в сегодняшний бюджет остатки средств бюджета города на 1 января 2023 года, в том числе полученные за счет дополнительных доходов в 2022 году, в сумме 219 млн 520 тыс рублей.

Докладчик отметил, что необходимо учесть расходы на организацию бесплатного питания детей челнинцев, принимающих участие в СВО, детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей - 24 млн рублей.

Итого, с учетом иных межбюджетных трансфертов и ряда других дотаций, бюджет города на 2023 год в доходной части составляет 15 млрд 960 млн 939 тыс 850 рублей, а по расходной - 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей

Мулюкова сообщила, что разница между доходами и расходами в сумме 265 млн 755 тыс рублей покрывается за счет остатка средств на 1 января 2023 года из средств, возвращенных из республиканского бюджета в бюджет города. 

«Несмотря на сложности в экономике и другие трудности, мы видим, что бюджет меняется в сторону увеличения. Как финансовый инструмент по выполнению публичных социальных обязательств он не уменьшается, - обратил внимание депутатов мэр города Наиль Магдеев. - Мы свои обязательства в части городской инфраструктуры, заработной платы и всех остальных обязательств выполняем, не уменьшаем а увеличиваем. Часть за счет субсидий и дотаций, поступающих из республиканского бюджета, часть за счет дополнительных доходов, которые заработала экономика нашего города в прошлом 2022 году».

Глава города уточнил, что по прошлому году дополнительный доход в бюджет Набережных Челнов составил чуть больше 1 млрд рублей. Это за счет поддержки малого бизнеса, за счет активно работающего и наращивающего свои обороты «КАМАЗа» и за счет того, что Челны - Территория опережающего социально-экономического развития – это 40 с лишним новых заводов и фабрик, это 7,5 тыс новых рабочих мест, чей подоходный налог идет в городской бюджет.

В заключение заседания депутаты горсовета проголосовали за то, что публичные слушания по обсуждению проекта бюджета г. Набережные Челны на 2024 год назначаются на 9 ноября 2023 года в 14 часов в зале 400 администрации города.

Фото: bangkokbook.ru, "Вести КАМАЗа"


1146
0
3
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2788, трудности, испытания закаляют характер, на свет появляется мужчина, а не женщина в мужском обличии... Есть старая арабская пословица, собаки лают, ветер относит, а караван идёт.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 07:37
Гость 2485

Вот это сталинград, понтовая тойота не спаслаот смерти, не подлила жизнь, понты не катят. Три понтовые тачки разматались, хорошо что жигулей нет

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 07:08
Гость 2936

Это правда ужас, навигация ужасная, сегодня тоже искали разворот, а он только после платного участка. И прилично проехать пришлось и ещё и оплатить это безобразие

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа вчера в 23:56
Гость 2934

Если бы я увидел бойцовую собаку то не стал больше дразнить эту точно и 100%, что девочка не провоцировала бойцовую собаку на агрессию хозяин так воспитал и нахрена надо в городе бойцовая собака для чего таких собак просто усыплять надо как и хозяина и тут много очень защитников собак вот бы их покусала это бестолковая собака

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ вчера в 10:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК