USD76.9724 EUR90.012
Казань
11 °C
Наб.Челны
7 °C
03 авг 2023 в 11:45

Бюджет Набережных Челнов перешагнул 16 миллиардов рублей

1074
0
3
Назад к новостям

На состоявшейся сегодня сессии Городского Совета города Набережные Челны депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на 2023 год, который с учетом внесенных дополнений сегодня составляет 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей.

Выступившая с докладом по этому вопросу начальник управления финансов исполкома города Светлана Мулюкова предложила учесть в бюджете города субсидии из бюджета Республики Татарстан на строительство объекта спортивной инфраструктуры массового спорта «Физра» - 36 млн 241 тыс рублей. А также направить в сегодняшний бюджет остатки средств бюджета города на 1 января 2023 года, в том числе полученные за счет дополнительных доходов в 2022 году, в сумме 219 млн 520 тыс рублей.

Докладчик отметил, что необходимо учесть расходы на организацию бесплатного питания детей челнинцев, принимающих участие в СВО, детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей - 24 млн рублей.

Итого, с учетом иных межбюджетных трансфертов и ряда других дотаций, бюджет города на 2023 год в доходной части составляет 15 млрд 960 млн 939 тыс 850 рублей, а по расходной - 16 млрд 226 млн 695 тыс 30 рублей

Мулюкова сообщила, что разница между доходами и расходами в сумме 265 млн 755 тыс рублей покрывается за счет остатка средств на 1 января 2023 года из средств, возвращенных из республиканского бюджета в бюджет города. 

«Несмотря на сложности в экономике и другие трудности, мы видим, что бюджет меняется в сторону увеличения. Как финансовый инструмент по выполнению публичных социальных обязательств он не уменьшается, - обратил внимание депутатов мэр города Наиль Магдеев. - Мы свои обязательства в части городской инфраструктуры, заработной платы и всех остальных обязательств выполняем, не уменьшаем а увеличиваем. Часть за счет субсидий и дотаций, поступающих из республиканского бюджета, часть за счет дополнительных доходов, которые заработала экономика нашего города в прошлом 2022 году».

Глава города уточнил, что по прошлому году дополнительный доход в бюджет Набережных Челнов составил чуть больше 1 млрд рублей. Это за счет поддержки малого бизнеса, за счет активно работающего и наращивающего свои обороты «КАМАЗа» и за счет того, что Челны - Территория опережающего социально-экономического развития – это 40 с лишним новых заводов и фабрик, это 7,5 тыс новых рабочих мест, чей подоходный налог идет в городской бюджет.

В заключение заседания депутаты горсовета проголосовали за то, что публичные слушания по обсуждению проекта бюджета г. Набережные Челны на 2024 год назначаются на 9 ноября 2023 года в 14 часов в зале 400 администрации города.

Фото: bangkokbook.ru, "Вести КАМАЗа"


1074
0
3
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...

Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 1384, там бизнес и ничего личного... если думаете там увидеть стыд в глазах, то я вас разочарую. Где деньги там нет совести, нет моральных принципов... только нажива. Посмотрите на наших олигархом, прихватизировавших в 90-е имущество за копейки, прям пример высокой нравственности... немцы не лучше.

Сводка СВО: Орбан проиграл выборы; переговоры Ирана и США завершились ничем сегодня в 15:21
Гость 2476

Видимо, грамотные пришли)))

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» сегодня в 15:06
Гость 2142

Ведь была сирена в городе, просили спуститься в укрытие. Никто не исполнил - раз молчат! Я для видео- фото- фиксации провел осмотр в обычном 5 эт. панельном доме 1973г.п.: подвал- не укрытие — это потенциальная могила! Кто-то реально считает, что люди должны прятаться в помещении с потолком в метр и проёмом ниже метра - повсюду разбросаны посторонние острые предметы и ржавые трубы...? Без поручней на лестнице, в грязи и темноте? Я спортсмен, и то не смог спуститься — что говорить о пожилых, детях или людях с ограниченными возможностями? Власти, проснитесь! Проведите массовую проверку укрытий в старых домах, пока не случилась трагедия!

В рамках учений на автомобильном заводе "КАМАЗ" продемонстрировал стрелковое оружие и противодроновое оборудование сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК