USD84.2362 EUR97.3012
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
15 авг 2019 в 03:50

Бригады «КАМАЗа».Часть 14

383
1
6
Назад к новостям

50-летию с начала строительства КАМАЗа посвящается...

Представляю вам бригадира Владимира Ермиловича Филатова (Агрегатный завод), награждённого  Орденом Трудового  Красного знамени в 1986 году.

Комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков Цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Филатова Владимира Ермиловича была сформирована в марте 1975 года.

Всего в бригаде работали 48 человек, из них 45 человек – это молодежь до 35 лет.

Вот некоторые имена членов бригады:

Воронцевич Петр Тимофеевич – начальник участка

Петров  П.И. – мастер

Дрыдина Наталья  

Андрейчук Ольга

Идрисова Айсылу

Бригада Филатова ежемесячно выполняла производственные задания на 103-104%.

В 1981 году было подано 2 рациональных предложения на улучшение условий труда.

Когда бездействовал грузонесущий конвейер, члены бригады вручную снимали 40-килограммовые тормоза.

В 1981 году бригада Филатова досрочно выполнила годовой план 25 декабря.

В июне 1982 года комсомольско-молодёжному коллективу Филатова  было присвоено звание «Бригада имени 60-летия образования СССР», а в ноябре 1982 года бригада получила право работать на самоконтроле.

В 1983 году Владимир Ермилович руководил вновь созданной бригадой, которая была брошена на решение проблем с производством редукторов.

Пройдя по ссылке https://vestikamaza.ru/posts/komsomoltsy-kamaza-chast-8 вы можете прочитать, как это было.

383
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3473

Часть умных прибудет действительно для голосования, чтобы выбрать будущее, некоторые по требованию, а подобными дешевками не знаю сколько можно заманить.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 10:28
Гость 3473

5 административок? Да за такое обоим уголовное!

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 10:25
Гость 3372

Чувствую поставят камеры, да такие в которые ничего толком не видно...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 10:23
Гость 3372

Гость 3758, поддерживаю, пусть видят из окон своих трёхэтажных особняков... обязательно надо там и только там организовывать мегасвалки, а то все они живут оторванно от нашей реальности.

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 10:19
Комментарии1

Гость 15 авг 2019 в 06:00
Ответить (0)

Тоже исторический феномен: сколько не прикладывай усилий, сколько не пыжься, а в людской памяти прочнее все же уляглись воспоминания о двадцатьдевятниках, тагирьяновских и прочих "бригадах". И никуда от этого не деться

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК