Представляю вам бригадира Владимира Ермиловича Филатова (Агрегатный завод), награждённого Орденом Трудового Красного знамени в 1986 году.
Комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков Цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Филатова Владимира Ермиловича была сформирована в марте 1975 года.
Всего в бригаде работали 48 человек, из них 45 человек – это молодежь до 35 лет.
Вот некоторые имена членов бригады:
Воронцевич Петр Тимофеевич – начальник участка
Петров П.И. – мастер
Дрыдина Наталья
Андрейчук Ольга
Идрисова Айсылу
Бригада Филатова ежемесячно выполняла производственные задания на 103-104%.
В 1981 году было подано 2 рациональных предложения на улучшение условий труда.
Когда бездействовал грузонесущий конвейер, члены бригады вручную снимали 40-килограммовые тормоза.
В 1981 году бригада Филатова досрочно выполнила годовой план 25 декабря.
В июне 1982 года комсомольско-молодёжному коллективу Филатова было присвоено звание «Бригада имени 60-летия образования СССР», а в ноябре 1982 года бригада получила право работать на самоконтроле.
В 1983 году Владимир Ермилович руководил вновь созданной бригадой, которая была брошена на решение проблем с производством редукторов.
Пройдя по ссылке https://vestikamaza.ru/posts/komsomoltsy-kamaza-chast-8 вы можете прочитать, как это было.
Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного
Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31Один такой случай на миллион
Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Гость
15 авг 2019 в 06:00
Тоже исторический феномен: сколько не прикладывай усилий, сколько не пыжься, а в людской памяти прочнее все же уляглись воспоминания о двадцатьдевятниках, тагирьяновских и прочих "бригадах". И никуда от этого не деться
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!