USD78.0172 EUR88.7602
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
15 авг 2019 в 03:50

Бригады «КАМАЗа».Часть 14

315
1
6
Назад к новостям

50-летию с начала строительства КАМАЗа посвящается...

Представляю вам бригадира Владимира Ермиловича Филатова (Агрегатный завод), награждённого  Орденом Трудового  Красного знамени в 1986 году.

Комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков Цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Филатова Владимира Ермиловича была сформирована в марте 1975 года.

Всего в бригаде работали 48 человек, из них 45 человек – это молодежь до 35 лет.

Вот некоторые имена членов бригады:

Воронцевич Петр Тимофеевич – начальник участка

Петров  П.И. – мастер

Дрыдина Наталья  

Андрейчук Ольга

Идрисова Айсылу

Бригада Филатова ежемесячно выполняла производственные задания на 103-104%.

В 1981 году было подано 2 рациональных предложения на улучшение условий труда.

Когда бездействовал грузонесущий конвейер, члены бригады вручную снимали 40-килограммовые тормоза.

В 1981 году бригада Филатова досрочно выполнила годовой план 25 декабря.

В июне 1982 года комсомольско-молодёжному коллективу Филатова  было присвоено звание «Бригада имени 60-летия образования СССР», а в ноябре 1982 года бригада получила право работать на самоконтроле.

В 1983 году Владимир Ермилович руководил вновь созданной бригадой, которая была брошена на решение проблем с производством редукторов.

Пройдя по ссылке https://vestikamaza.ru/posts/komsomoltsy-kamaza-chast-8 вы можете прочитать, как это было.

315
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3289

Я конечно против брошенных автомобилей, особенно когда они стоят годами, НО!!!! Если автомобиль стоит без нарушения ПДД, то любые действия со стороны администрации являются превышением должностных полномочий и самоуправством и прямым хищением имущества граждан.Там якобы специалисты ни чего не попутали??? Челочек платит транспорный налог, из 1000 руб. оставленных на АЗС - 900 рублей налогов, НДС при покупке автомобиля, утильсбор, налог с продаж и тут, эти "специалисты" которые содержаться на эти налоги, просто воруют машину. Ну тут конечно нет слов.... Просто пусть специалисты ознакомятся с УК РФ.

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 11:46
Гость 1295

Был один раз на этой Спасской ярмарке. Это какая-то жутчайшая толкотня! Народных промыслов там самый минимальный минимум. Все традиционно для нашего времени: дорогущий шашлык, кондитерские изделия как на Автозаводском рынке и тысячи людей. А еще палатки с китайским ширпотребом, который на маркетплейсах можно купить в три раза дешевле. Кто-то там где-то что-то поет непойми чего.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 09:59
Гость 1295

Гость 3251, вам везде демоны мерещатся.

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 09:53
Гость 1295

Гость 1275, да удащливый уж тоже. Видать утаил что-то из того, что надо было в общак передать. Поэтому все решили отобрать , что через пацанов к нему пришло и самого размазать заодно, в назидание.

Суд постановил изъять у Энгеля Фаттахова Porsche, бизнес-активы и 178 миллионов рублей сегодня в 09:27
Комментарии1

Гость 15 авг 2019 в 06:00
Ответить (0)

Тоже исторический феномен: сколько не прикладывай усилий, сколько не пыжься, а в людской памяти прочнее все же уляглись воспоминания о двадцатьдевятниках, тагирьяновских и прочих "бригадах". И никуда от этого не деться

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК