USD81.9739 EUR91.9337
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
15 авг 2019 в 03:50

Бригады «КАМАЗа».Часть 14

436
1
6
Назад к новостям

50-летию с начала строительства КАМАЗа посвящается...

Представляю вам бригадира Владимира Ермиловича Филатова (Агрегатный завод), награждённого  Орденом Трудового  Красного знамени в 1986 году.

Комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков Цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Филатова Владимира Ермиловича была сформирована в марте 1975 года.

Всего в бригаде работали 48 человек, из них 45 человек – это молодежь до 35 лет.

Вот некоторые имена членов бригады:

Воронцевич Петр Тимофеевич – начальник участка

Петров  П.И. – мастер

Дрыдина Наталья  

Андрейчук Ольга

Идрисова Айсылу

Бригада Филатова ежемесячно выполняла производственные задания на 103-104%.

В 1981 году было подано 2 рациональных предложения на улучшение условий труда.

Когда бездействовал грузонесущий конвейер, члены бригады вручную снимали 40-килограммовые тормоза.

В 1981 году бригада Филатова досрочно выполнила годовой план 25 декабря.

В июне 1982 года комсомольско-молодёжному коллективу Филатова  было присвоено звание «Бригада имени 60-летия образования СССР», а в ноябре 1982 года бригада получила право работать на самоконтроле.

В 1983 году Владимир Ермилович руководил вновь созданной бригадой, которая была брошена на решение проблем с производством редукторов.

Пройдя по ссылке https://vestikamaza.ru/posts/komsomoltsy-kamaza-chast-8 вы можете прочитать, как это было.

436
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

на мать дело завели,а на отца? Он что, не при чём?

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 09:09
Гость 1295

Безобразие! Это госслужба. Там должны работать только честные люди!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 08:48
Гость 3964

Гость 3372, как будто качество жижи для вейпов как то сейчас отслеживается и регулируется)

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:05
Гость 3964

Гость 4220, курение вызывает зависимость, зависимость вызывает стресс, который потом купируется курением. Получается замкнутый круг, это как тушить пожар бензином. А как назвать человека, который тушит пожар бензином и сам себе проблемы создаёт на ровном месте?

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:01
Комментарии1

Гость 15 авг 2019 в 06:00
Ответить (0)

Тоже исторический феномен: сколько не прикладывай усилий, сколько не пыжься, а в людской памяти прочнее все же уляглись воспоминания о двадцатьдевятниках, тагирьяновских и прочих "бригадах". И никуда от этого не деться

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК