Представляю вам бригадира Владимира Ермиловича Филатова (Агрегатный завод), награждённого Орденом Трудового Красного знамени в 1986 году.
Комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков Цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Филатова Владимира Ермиловича была сформирована в марте 1975 года.
Всего в бригаде работали 48 человек, из них 45 человек – это молодежь до 35 лет.
Вот некоторые имена членов бригады:
Воронцевич Петр Тимофеевич – начальник участка
Петров П.И. – мастер
Дрыдина Наталья
Андрейчук Ольга
Идрисова Айсылу
Бригада Филатова ежемесячно выполняла производственные задания на 103-104%.
В 1981 году было подано 2 рациональных предложения на улучшение условий труда.
Когда бездействовал грузонесущий конвейер, члены бригады вручную снимали 40-килограммовые тормоза.
В 1981 году бригада Филатова досрочно выполнила годовой план 25 декабря.
В июне 1982 года комсомольско-молодёжному коллективу Филатова было присвоено звание «Бригада имени 60-летия образования СССР», а в ноябре 1982 года бригада получила право работать на самоконтроле.
В 1983 году Владимир Ермилович руководил вновь созданной бригадой, которая была брошена на решение проблем с производством редукторов.
Пройдя по ссылке https://vestikamaza.ru/posts/komsomoltsy-kamaza-chast-8 вы можете прочитать, как это было.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Гость
15 авг 2019 в 06:00
Тоже исторический феномен: сколько не прикладывай усилий, сколько не пыжься, а в людской памяти прочнее все же уляглись воспоминания о двадцатьдевятниках, тагирьяновских и прочих "бригадах". И никуда от этого не деться
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!