USD85.6007 EUR99.682
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
13 дек 2018 в 00:00

«Божественный модник»: российский священник носит Gucci и Louis Vuitton

680
0
2
Назад к новостям

Протоирей Вячеслав Баскаков из Твери выложил в своем «Инстаграме» фото из брендовых магазинов и дорогих ресторанов.

Пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархий РПЦ Максим Мищенко прокомментировал действия Баскакова, которого назвали «модным священником». По его словам, любовь батюшки к дорогим вещам не нарушает канонических норм, однако все же заставляет задуматься.

— «Ни церковных, ни светских законов он не нарушал. Но тут можно говорить о том, что он в некотором смысле опозорил епархию, свой приход» — рассказал Мищенко изданию РИА «Новости». А также добавил, что скорее всего «моднику» вынесут вынесут прещение — церковное дисциплинарное взыскание и оно будет не слишком строгим.

В епархии считают, что зарплаты, которую получает Вячеслав Баскаков не хватило бы даже на пряжку, а на Gucci, Louis Vuitton и подавно.

Священник извинился за свой поступок и пообещал закрыть «Инстаграм».

«Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат — большинство (особенно тапки и большой чемодан) — фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту «свободу».Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни — невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка. Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме…»

680
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле сегодня в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК