USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
13 дек 2018 в 00:00

«Божественный модник»: российский священник носит Gucci и Louis Vuitton

711
0
2
Назад к новостям

Протоирей Вячеслав Баскаков из Твери выложил в своем «Инстаграме» фото из брендовых магазинов и дорогих ресторанов.

Пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархий РПЦ Максим Мищенко прокомментировал действия Баскакова, которого назвали «модным священником». По его словам, любовь батюшки к дорогим вещам не нарушает канонических норм, однако все же заставляет задуматься.

— «Ни церковных, ни светских законов он не нарушал. Но тут можно говорить о том, что он в некотором смысле опозорил епархию, свой приход» — рассказал Мищенко изданию РИА «Новости». А также добавил, что скорее всего «моднику» вынесут вынесут прещение — церковное дисциплинарное взыскание и оно будет не слишком строгим.

В епархии считают, что зарплаты, которую получает Вячеслав Баскаков не хватило бы даже на пряжку, а на Gucci, Louis Vuitton и подавно.

Священник извинился за свой поступок и пообещал закрыть «Инстаграм».

«Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат — большинство (особенно тапки и большой чемодан) — фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту «свободу».Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни — невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка. Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме…»

711
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК