USD81.9739 EUR91.9337
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
13 дек 2018 в 00:00

«Божественный модник»: российский священник носит Gucci и Louis Vuitton

805
0
2
Назад к новостям

Протоирей Вячеслав Баскаков из Твери выложил в своем «Инстаграме» фото из брендовых магазинов и дорогих ресторанов.

Пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархий РПЦ Максим Мищенко прокомментировал действия Баскакова, которого назвали «модным священником». По его словам, любовь батюшки к дорогим вещам не нарушает канонических норм, однако все же заставляет задуматься.

— «Ни церковных, ни светских законов он не нарушал. Но тут можно говорить о том, что он в некотором смысле опозорил епархию, свой приход» — рассказал Мищенко изданию РИА «Новости». А также добавил, что скорее всего «моднику» вынесут вынесут прещение — церковное дисциплинарное взыскание и оно будет не слишком строгим.

В епархии считают, что зарплаты, которую получает Вячеслав Баскаков не хватило бы даже на пряжку, а на Gucci, Louis Vuitton и подавно.

Священник извинился за свой поступок и пообещал закрыть «Инстаграм».

«Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат — большинство (особенно тапки и большой чемодан) — фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту «свободу».Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни — невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка. Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме…»

805
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3583, Все больше и больше убеждаешься - жить надо по понятиям -"хорошо, плохо" а не по нашим законам.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 17:14
Гость 4355

Отсутствие во дворах вечно пъяных быдланов - бакланов которые на лавочках гнездятся - вот благополучие города

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 16:56
Гость 4355

Др**** эти автосалоны надо через суды. Чтоб не единичный случай, а на постоянной практике.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 16:54
Гость 2663

Гость 3821, по ночам вагоны разгружал! все в семью!

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК