USD84.2362 EUR97.3012
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
22 апр 2024 в 08:32

Богдан Каримов сохраняет лидерство в бахе «Золото Кагана»

1134
0
0
Назад к новостям

По итогам второго этапа бахи «Золото Кагана» лидером гонки остается экипаж команды «КАМАЗ-мастер», пилотирует в котором Богдан Каримов.

Больше четырех минут лидеру уступает экипаж руководителя «КАМАЗ-мастера» Эдуарда Николаева. Следом тоже идут коллеги по команде - Дмитрий Сотников, Андрей Каргинов и Сергей Куприянов на газодизельном КАМАЗе. На шестом месте Юрий Найман из команды Ural Motorsport. Экипаж белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» с пилотом Сергеем Вязовичем сошел с трассы из-за поломки автомобиля.

Торжественное открытие и пролог бахи «Золото Кагана» состоялись 20 апреля. Внедорожная гонка на дистанцию 1,15 тыс. км уже в 13 раз проходит по Астраханской области. В этом году она имеет статусы второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам для внедорожников и багги, первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам для грузовиков, первого этапа чемпионата России по кросс-кантри ралли, а также статус Кубка Астраханской области по ралли-рейдам. В гонках участвуют спортсмены из России и стран ближнего зарубежья – свыше 40 экипажей на внедорожниках, багги и грузовиках, а также не менее 30 мото- и квадроциклистов.

В классе грузового зачета Т5 заявлены девять экипажей, пять из которых представляют «КАМАЗ-мастер». Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" выставляла одну машину, двумя грузовиками выступает команда GAZ Raid Sport и впервые в бахе принимает участие экипаж команды Ural Motorsport. Финишировать спортсмены должны завтра.

Фото: "КАМАЗ-мастер" 

1134
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3948

Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59
Гость 3663

был массив лесной, стал - городской

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43
Гость 3433

Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК