USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Благодарю за свет, теплейший город!»: Niletto устроил в Челнах премьеру песни (+ фоторепортаж)

2313
0
13
0

Полный набор развлечений, от рисования до экстрима, обеспечили организаторы Дня молодежи в атограде, попытавшись вникнуть в интересы и увлечения поколения Z. Насколько это удалось – смотрите в фоторепортаже «Вестей КАМАЗа».

МОДА НА КОРЕЮ И «КОПЕЙКА» НА КОВРЕ

Уже на подходах к центральному майдану можно было понять, ради чего в первую очередь стекаются подростки к площадкам Дня молодежи в Набережных Челнах. 


«В разгар лета к нам прилетел Niletto!» «Любимка» – моя любимая песня!» «Я - фанатка Niletto!», – слышалось вокруг. На одном из автомобилей, подогнанных к фестивалю автозвука и предоставленного организаторами для граффити-забав, вместе с рисунками появился и псевдоним хедлайнера вечернего концерта. 


Этот фестиваль собрал около 50 машин со всего Татарстана, оборудованных мощными колонками и сабвуферами. Асфальт вибрировал, не говоря уж о самих авто. «Мощно качает!», – едва можно было расслышать слова соседей. Иномарки и отечественные «ВАЗы», «УАЗы» и «ГАЗы» с различными аудиосистемами припарковались вдоль проспекта у парка «Прибрежный». Среди них особо приметен был раритет – красная «Копейка», разместившаяся на ковре. 


В этом году организаторы Дня молодежи решили переместить площадку фестиваля рок-музыки «Мой М.И.Р.» ближе к проспекту Чулман. Как пояснил начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов, это было сделано для того, чтобы рокеры слишком громкой музыкой не заглушали основную программу на майдане. Само мероприятие собрало порядка 30 коллективов из Набережных Челнов, Казани и Нижнекамска, и огромную толпу поклонников рока. 


Особый интерес у всех вызвала новинка этого года К-РОР, у площадки которого горожане – в основном школьники – задерживались, не скрывая любопытством. Фанаты обеспечивали шумовую поддержку, в танцах участвовали 14 групп из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Ижевска. Жюри оценивало как хореографическую составляющую, так и яркие костюмы участников.


Как рассказала приглашенная из Южной Кореи идеолог танцевального движения Альбина Сэм, подобного рода мероприятия знакомят единомышленников: «Когда я в Челнах открывала школу корейского языка, то столкнулась с проблемой: ребята чувствуют себя изгоями. Они приходят в коллектив, а им говорят: «Ой, опять ты с этими узкоглазыми», «узкоглазых слушаешь» и так далее. Ребята закрывались. Здесь же они могут найти себе друзей, организовать группы и заняться творчеством». Организаторы приготовили для собравшихся сладкие подарки и викторины, пропагандирующие корейскую шоу-индустрию – вопросы ставились, к примеру, на знание азиатского телевидения, вроде сериалов в жанре дорама.


Около двух десятков байкеров продемонстрировали на тематической выставке свою мототехнику – представлены были BMW, Yamaha, Kawasaki и ряд других известных брендов. Мотоциклы украсили российским и татарстанским флагами и горожане охотно фотографировались на их фоне. Компанию байкам составили внедорожники и карты.


На фестивале работающей молодежи ProfФест гостям предложили задания: подобрать гайки и болты, поучаствовать в мастер-классах по гончарному мастерству, проверить свои водительские навыки на автотренажере, собрать двигатель, сделать монетку «дедовским» способом с помощью специального пресса и молотка. К участию заявились свыше 20 предприятий города. К этой площадке «КАМАЗ» привязал выставку своей новейшей техники, включая электробус. 


Молодежные клубы приглашали танцевать и рисовать, неподалеку от них разместились представители воркаут-движения и турникмены.


БАААЛЬШОЙ ПРИВЕТ И НОВАЯ ПЕСНЯ ОТ NILETTO

Когда фокус праздника сместился к центральному майдану, представление открылось мотофристайлом от команды Mad Men. Публика восторженно встречала каждый трюк спортсменов: они выполняли сложные кульбиты в воздухе, отрывались в полете от байков, исполняли каскадные прыжки. 


Затем по чаше майдана проехались байкеры, картингисты, внедорожники и просто красивые авто.


На фестивале CosmoDance за кубок праздника боролись 18 команд от вузов, ссузов и других образовательных организаций города. Они состязались в шести видах танцев: Hip Hop, Zumba, House, Rock and Roll и Vogue. Челнинцы подтанцовывали участникам и на трибунах. После их ждало попурри танцев разных наций, посвященное Году родных языков и народного единства. Организаторы сделали акцент на социальные сети: 10 июня в поддержку CosmoDance был запущен флешмоб на сервисе TikTok. Молодежь автограда за вечер сделала для своих аккаунтов огромное количество фото.

С появлением Niletto горожане ринулись на танцпол, чтобы получше разглядеть хедлайнера. «Бааальшой привет! У нас есть возможность провести этот вечер максимально бодро и круто. Я надеюсь, наша сегодняшняя встреча будет яркой, и вы не останетесь равнодушными к тому, что происходило здесь до нас и после», – приветствовал молодежный кумир.


Певец исполнил свои старые хиты – «Любимка», «Краш», «Если тебе будет грустно», - которым молодежь с удовольствием подпевала. Затем Niletto попросил зрителей зажечь фонарики и предложил им песню Someone like you, записанную на днях: «Челны, вы первые, кто услышит мою новую песню вживую!»

«35 тысяч человек зарядили новую песню. Благодарю за свет, теплейший город», – написал он чуть позже в своем Instagram.

Завершился праздник дискотекой, которую устроил ведущий радио ENERGY из Москвы Богдан Кантемиров и салютом ровно в 22.00.

0
13
2313
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Наконец-то
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 12:32
Ммм, а вот жителей Наб. Челнов спросить забыли чьим именем или в честь чего назвать сей сквер.
Новый сквер в 41 комплексе получит имя Файзуллы Хусниева
28.03.2024 12:29
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Комментарии

13

Ваш комментарий
29.06.2021 15:30
Гость 3

А оно вон как - жисть меняют.

Ответить (0)
29.06.2021 15:03
Гость 90

Это вообще крутой чувак... Он тоже был когда то работягой и в один момент он перевернул свою жизнь в другую сторону. И стал успешным и творческим личностью. А вы кто "обсирает" таких ребят сами в жизни небось не достигли ,только и умеете критиковать.

Ответить (0)
29.06.2021 14:16
Гость 560

Нам очень понравилось выступление, дети были в восторге. Неожиданностью было сама атмосфера - все трезвые, драк нет, молодежь добрая и безобидная, полицейские расслабленные, довольные, ОМОНа как раньше с автоматами в масках не было видно, туалет сделали нормальный, в 22:00 все пошли домой и движение было подконтрольное. Было много детей с родителями. Получился семейный добрый праздник. Это совсем другой молодежи не как раньше совсем. Пьяных я видел только людей в возрасте от 50 лет.

Ответить (0)
29.06.2021 13:37
Гость 318

я худею с некоторых комментов))))

Ответить (0)
28.06.2021 12:49
Гость 731

когда уже начнут приглашать действительно звезд?.. а не полупокеров всяких

Ответить (5)
28.06.2021 14:26
Гость 324

как вы все отстали от жизни... спросите любого подростка, это действительно крутой молодежный исполнитель, думаю очень недешевый. а еще лучше послушайте сами, у него классные хитовые песни есть. Я вот все думаю, пишушие негативные комменты - кого бы вы хотели пригласить на день молодежи - Киркорова?

28.06.2021 13:53
Гость 608

Это день молодежи, и звезды тоже должны быть молодежными. Не ужели Вы думаете, что не будь Niletto звездой молодежи пришло бы столько народу. Майдан был переполнен.

28.06.2021 13:17
Гость 873

Нынешние звезды ничуть не лучше этих ребят.

28.06.2021 13:09
Гость 403

А кто по Вашему Звезда? Может Вы сами???

28.06.2021 13:02
Гость 856

никогда. Ибо сюда никто из крутых групп не приедет по причине отсутствия нормальных площадок, оборудования и аудитории.

28.06.2021 10:02
Гость 281

Очень молодежные хиты от ди-джея радио энерджи... когда-то были... лет 15 назад. На самом энерджи уже такие песни не ставят.

Ответить (2)
10.06.2022 11:13
Гость 317

Рядом с Диваром фотка, которая показывает весь контингент, который бы пришел к Киркоровским звездам первого канала.

28.06.2021 13:49
Гость 4

у тебя и у меня денег не хватит , чтоб сходить на концерт НОРМАЛЬНОЙ звезды. Поэтому зовут ТО, что можно и бесплатно послушать на майдане нашим детям и молодежи

Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть