USD73.3591 EUR85.0305
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
05 дек 2017 в 00:00

Бизнесмен Алексей Миронов вернул городу 28 земельных участков

234
0
0
Назад к новостям

Стоимость их превышает два миллиарда рублей.



Владелец ГК «ЕвроГрупп» Алексей Миронов после возбуждения уголовного дела о незаконном выделении в 2014 году земельных участков вернул городу 28 участков, общей площадью 53 гектаров и стоимостью более 2 миллиардов рублей. Об этом сообщил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев:
«12 гектаров возвращены через судебные инстанции, остальные – в добровольном порядке. Там, где обнаружены и доказаны нарушения, эти участки возвращены в город и поставлены в муниципальную казну и являются сегодня общегородской муниципальной собственностью со всеми вытекающими отсюда последствиями. Участки находятся в реестре, и любое юридическое или физическое лицо имеет полное право приобрести их только через аукцион», – передает слова градоначальника пресс-служба мэрии.
Напомним, что 11 октября в доме Алексея Миронова был проведен обыск.

Фото: rodos-greece.ru

234
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК