Экологи из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели мониторинг и обнаружили свалку из изоляционных и рулонных кровельных материалов возле больницы в Медгородке.
Выяснилось, что одна из челнинских организаций проводила здесь ремонт кровли и складировала строительный мусор на землю перед зданием, нарушая природоохранное законодательство. По подсчётам экологов, площадь захламления составила 50 «квадратов».
Инспекторы составили на юридическое лицо административный протокол по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Нарушителю грозит штраф в 100 тысяч рублей.
Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Скоро, видать, заживем пуще прежнего.
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 11:21Гость 1295, ... где-же их взять?!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 11:19Гость 3543, а если бы на отца завели дело, а не на мать, вас бы такой вариант устроил???
Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 11:07Гость 4220, денег потрачено столько, что можно было купить эту страну с её территориями дважды.
Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 11:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!