Экологи из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели мониторинг и обнаружили свалку из изоляционных и рулонных кровельных материалов возле больницы в Медгородке.
Выяснилось, что одна из челнинских организаций проводила здесь ремонт кровли и складировала строительный мусор на землю перед зданием, нарушая природоохранное законодательство. По подсчётам экологов, площадь захламления составила 50 «квадратов».
Инспекторы составили на юридическое лицо административный протокол по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Нарушителю грозит штраф в 100 тысяч рублей.
Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!