USD74.62 EUR85.4847
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
21 фев 2022 в 11:01

Беспилотники "КАМАЗа" могут получить от государства скидку по лизингу на четверть стоимости

743
0
0
Назад к новостям

Министерство промышленности и торговли РФ планирует финансировать субсидию в размере 25% для покупателей автономных грузовых автомобилей при условии их эксплуатации на трассе М-11 «Нева». О готовом проекте такого постановления сообщает пресс-служба министерства.

«Нева» определена правительством России, как трасса для тестовых проездов беспилотных автомобилей в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры». На М-11 для этих целей введен особый правовой режим. В тестовом режиме "КАМАЗ" поставит на М-11 в этом году четыре грузовика КАМАЗ-54907 «Континент» третьего уровня автономности – за год они должны пройти свыше 20 тыс. километров. Кроме покупателей КАМАЗов на субсидии минпромторга могут рассчитывать клиенты «Volvo Trucks Россия» и «Эвокарго» - компаний, которые также намерены производить беспилотники со следующего года.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, новые лизинговые преференции позволят усилить спрос на отечественные грузовики с высоким уровнем автономности.

Фото: "Вести КАМАЗа"

743
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК