USD75.7327 EUR90.468
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
21 фев 2022 в 11:01

Беспилотники "КАМАЗа" могут получить от государства скидку по лизингу на четверть стоимости

544
0
0
Назад к новостям

Министерство промышленности и торговли РФ планирует финансировать субсидию в размере 25% для покупателей автономных грузовых автомобилей при условии их эксплуатации на трассе М-11 «Нева». О готовом проекте такого постановления сообщает пресс-служба министерства.

«Нева» определена правительством России, как трасса для тестовых проездов беспилотных автомобилей в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры». На М-11 для этих целей введен особый правовой режим. В тестовом режиме "КАМАЗ" поставит на М-11 в этом году четыре грузовика КАМАЗ-54907 «Континент» третьего уровня автономности – за год они должны пройти свыше 20 тыс. километров. Кроме покупателей КАМАЗов на субсидии минпромторга могут рассчитывать клиенты «Volvo Trucks Россия» и «Эвокарго» - компаний, которые также намерены производить беспилотники со следующего года.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, новые лизинговые преференции позволят усилить спрос на отечественные грузовики с высоким уровнем автономности.

Фото: "Вести КАМАЗа"

544
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk