USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
21 фев 2022 в 11:01

Беспилотники "КАМАЗа" могут получить от государства скидку по лизингу на четверть стоимости

842
0
0
Назад к новостям

Министерство промышленности и торговли РФ планирует финансировать субсидию в размере 25% для покупателей автономных грузовых автомобилей при условии их эксплуатации на трассе М-11 «Нева». О готовом проекте такого постановления сообщает пресс-служба министерства.

«Нева» определена правительством России, как трасса для тестовых проездов беспилотных автомобилей в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры». На М-11 для этих целей введен особый правовой режим. В тестовом режиме "КАМАЗ" поставит на М-11 в этом году четыре грузовика КАМАЗ-54907 «Континент» третьего уровня автономности – за год они должны пройти свыше 20 тыс. километров. Кроме покупателей КАМАЗов на субсидии минпромторга могут рассчитывать клиенты «Volvo Trucks Россия» и «Эвокарго» - компаний, которые также намерены производить беспилотники со следующего года.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, новые лизинговые преференции позволят усилить спрос на отечественные грузовики с высоким уровнем автономности.

Фото: "Вести КАМАЗа"

842
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК