USD76.9724 EUR90.012
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
29 мая 2018 в 00:00

Айрат Тагиров судится с горисполкомом по арендным платежам

188
0
0
Назад к новостям

Владелец пляжного клуба «Сандали» Айрат Тагиров обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд РТ к исполкому города Набережные Челны  за разрешением спора по арендным платежам, пишут «Вести КАМАЗа».

Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей». 
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.

Фото: Айрат Тагиров

188
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК