Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей».
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.
Фото: Айрат Тагиров
Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 17:01Гость 180, А кто им еду носит? Тот и мусор вынесет.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:56Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:49Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!