Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей».
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.
Фото: Айрат Тагиров
Нужно давно порядок навести с этими тонировками , штрафы увеличить не в 500 р, а в 10000 и съем тонировки при инспекторе , так же и с выхлопом, нашли тачку увезли на штраф стоянку , надоели тонированые , может он там в салоне бомбу перевозит или что-то еще!Еще бы навели порядок с пит байками!
За утро автоинспекторы составили более 30 протоколов за тонировку сегодня в 13:13"При этом инспектор не просто выписывает квитанцию, но и требует снять пленку." - не понятно, а что следует если водитель не снимет пленку?
За утро автоинспекторы составили более 30 протоколов за тонировку сегодня в 13:11Интересные вопросы, интересные ответы. Побольше бы таких статей. Спасибо.
Военный историк Алексей Исаев: «Попытка демонтажа страны с целью овладения ее ресурсами была неизбежной» сегодня в 13:11Гость 2142, ну сделай ТСЖ, покажи как народ сам справляется
За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!