USD73.1275 EUR85.183
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
29 мая 2018 в 00:00

Айрат Тагиров судится с горисполкомом по арендным платежам

231
0
0
Назад к новостям

Владелец пляжного клуба «Сандали» Айрат Тагиров обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд РТ к исполкому города Набережные Челны  за разрешением спора по арендным платежам, пишут «Вести КАМАЗа».

Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей». 
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.

Фото: Айрат Тагиров

231
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Гость 2763

Подвалы домов в ужасном состоянии вода, грязь даже не грязь, а каша, видим когда сантехники вылазит из подвалов, сапоги по щиколодку в грязи, и как Мэрия может их считать их бомбоубежищем, свои семьи посадили бы в такие подвалы? Наверняка нет Мэрия не готова защитить население хотя Казань наверняка обманула и отчиталась, что готова обман, сплошной обман!

«Если, не дай Бог, война…»: челнинцы интересуются адресами бомбоубежищ 16 мая в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК