USD78.3159 EUR89.5542
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
29 мая 2018 в 00:00

Айрат Тагиров судится с горисполкомом по арендным платежам

301
0
0
Назад к новостям

Владелец пляжного клуба «Сандали» Айрат Тагиров обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд РТ к исполкому города Набережные Челны  за разрешением спора по арендным платежам, пишут «Вести КАМАЗа».

Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей». 
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.

Фото: Айрат Тагиров

301
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3260

Не успели выпустить, уже на эвакуаторе) Шикарная новость. "наш завод выпустил два трактора(атома)"

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 08:34
Гость 1275

Гость 2047, в Москве новым Москвичам из ближнего зарубежья шибко рабочих мест не хватает)))))

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 08:26
Гость 1275

Тут комментировать...только портить....дожили....25 лет стабильности....

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 08:24
Гость 1295

Гость 1275, воистину. Выдавать лозунги сегодня - не то время.

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 07:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК