USD84.3969 EUR96.7442
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
29 мая 2018 в 00:00

Айрат Тагиров судится с горисполкомом по арендным платежам

380
0
0
Назад к новостям

Владелец пляжного клуба «Сандали» Айрат Тагиров обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд РТ к исполкому города Набережные Челны  за разрешением спора по арендным платежам, пишут «Вести КАМАЗа».

Сам предприниматель вкратце так описал ситуацию: «Исполком деньги вымогает (смайлик). Поменяли поправочный коэффициент с 2 на 10 и пересчитали аренду за прошлый год. Теперь я им должен 400 тысяч рублей». 
Применение поправочных коэффициентов в зависимости от вида использования земельного участка установлено постановлением Кабинета министров РТ «Об арендной плате за землю». Коэффициент 2, по которому начислялась арендная плата за землю под пляжным клубом, применяется к административным зданиям, помещениям и офисам. А коэффициент 10 применяется для объектов розничной торговли (магазины, павильоны с торговой площадью, киоски мелкорозничной торговли), объекты рынков и аптеки.
Юристы горисполкома посчитали, что к пляжному клубу нужно применять коэффициент 10. Тагиров с этим не согласен. Чем закончится спор бизнесмена и властей города станет известно 28 июня - на эту дату назначено судебное заседание.

Фото: Айрат Тагиров

380
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК