USD72.4513 EUR83.8044
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
07 мая 2024 в 08:15

«Автостат»: за апрель «КАМАЗ» продал свыше 2,1 тысячи новых грузовиков

1059
1
0
Назад к новостям

По итогам реализации новых грузовых автомобилей на территории России в апреле этого года на долю «КАМАЗа» пришлось 19% от общего объема продаж – это свыше 2,1 тыс. единиц техники.

По объему месячной реализации «КАМАЗ» занимает первое место в своем сегменте. Следующие четыре позиции в рейтинге за китайскими брендами – Sitrak (1391), Shacman (1333), Faw (1184) и Dongfeng (782).

Всего за апрель в России было продано 11,1 тыс. новых грузовиков. По сравнению с тем же месяцем прошлого года рынок снизился на 6%, а по сравнению с мартом – на 2,8%. В целом, за 4 месяца с начала года было продано 40,3 тыс. единиц, что на 4,5% больше, чем в январе – апреле 2023 года.

Статистика агентства «Автостат» сформирована на основе собственной сегментации рынка и данных АО «ППК», отражающих сведения о регистрации новых авто.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1059
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии1

Гость 10 08 мая 2024 в 07:03
Ответить (0)

Хитра статистика , если по брендам, а по стране Китай опережает в 2 раза в РФ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК