USD76.6647 EUR87.6661
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
07 мая 2024 в 08:15

«Автостат»: за апрель «КАМАЗ» продал свыше 2,1 тысячи новых грузовиков

1100
1
0
Назад к новостям

По итогам реализации новых грузовых автомобилей на территории России в апреле этого года на долю «КАМАЗа» пришлось 19% от общего объема продаж – это свыше 2,1 тыс. единиц техники.

По объему месячной реализации «КАМАЗ» занимает первое место в своем сегменте. Следующие четыре позиции в рейтинге за китайскими брендами – Sitrak (1391), Shacman (1333), Faw (1184) и Dongfeng (782).

Всего за апрель в России было продано 11,1 тыс. новых грузовиков. По сравнению с тем же месяцем прошлого года рынок снизился на 6%, а по сравнению с мартом – на 2,8%. В целом, за 4 месяца с начала года было продано 40,3 тыс. единиц, что на 4,5% больше, чем в январе – апреле 2023 года.

Статистика агентства «Автостат» сформирована на основе собственной сегментации рынка и данных АО «ППК», отражающих сведения о регистрации новых авто.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1100
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Комментарии1

Гость 10 08 мая 2024 в 07:03
Ответить (0)

Хитра статистика , если по брендам, а по стране Китай опережает в 2 раза в РФ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК