Челнинцы планируют проехать через 19 городов за 30 дней, а примерный километраж пути составит 20 тысяч километров. Целями экспедиции автопутешествинники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы будут посещать в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом в подготовке спортсменов.
В настоящий момент автопутешественники готовят свой автомобиль «Toyota Tundra» к дальней поездке. По примерным расчетам только на топливо придется потратить около 100 000 рублей. В 36 000 рублей обошлось техническое обслуживание машины перед стартом: на автомобиле поменяли передние тормозные диски и керамические колодки, заменили масло (масло берут и с собой на доливку), заменили фильтры - воздушный, масляный, салонный, а также установили новый аккумулятор за 7000 рублей.
«В связи с тем, что дорога будет не очень, берем с собой два запасных колеса, - рассказывают автопутешественники. - Собираемся также взять инвертор-преобразователь, чтобы можно было получать электричество 220 от прикуривателя для зарядки видеокамеры и ноутбука».
Проект челнинских предпринимателей уже получил поддержку горисполкома в лице начальника управления физической культуры и спорта. С городским УВД также согласованы проводы автопутешественников. 1 июля в 10:00 запланирован старт экспедиции от автостоянки гипермаркета «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек - колонна провожающих автомобилей составит около 100 машин. Путешествие планируется завершить 31 июля.
Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка
В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!