USD77.7539 EUR88.6472
Казань
17 °C
Наб.Челны
22 °C
25 мая 2018 в 00:00

Автопутешественники из Челнов потратят только на топливо 100 тысяч рублей

163
0
1
Назад к новостям

Директор спортивного клуба «Легионер» Федор Алексеев и директор скалодрома «Эверест» Даниил Балтачев собираются в автопутешествие в Магадан, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы планируют проехать через 19 городов за 30 дней, а примерный километраж пути составит 20 тысяч километров. Целями экспедиции автопутешествинники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы будут посещать в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом в подготовке спортсменов.

В настоящий момент автопутешественники готовят свой автомобиль «Toyota Tundra» к дальней поездке. По примерным расчетам только на топливо придется потратить около 100 000 рублей. В 36 000 рублей обошлось техническое обслуживание машины перед стартом: на автомобиле поменяли передние тормозные диски и керамические колодки, заменили масло (масло берут и с собой на доливку), заменили фильтры - воздушный, масляный, салонный, а также установили новый аккумулятор за 7000 рублей.
«В связи с тем, что дорога будет не очень, берем с собой два запасных колеса, - рассказывают автопутешественники. - Собираемся также взять инвертор-преобразователь, чтобы можно было получать электричество 220 от прикуривателя для зарядки видеокамеры и ноутбука».
Проект челнинских предпринимателей уже получил поддержку горисполкома в лице начальника управления физической культуры и спорта. С городским УВД также согласованы проводы автопутешественников. 1 июля в 10:00 запланирован старт экспедиции от автостоянки гипермаркета «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек - колонна провожающих автомобилей составит около 100 машин. Путешествие планируется завершить 31 июля.

163
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК