USD74.5897 EUR87.7659
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
25 мая 2018 в 00:00

Автопутешественники из Челнов потратят только на топливо 100 тысяч рублей

90
0
1
Назад к новостям

Директор спортивного клуба «Легионер» Федор Алексеев и директор скалодрома «Эверест» Даниил Балтачев собираются в автопутешествие в Магадан, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы планируют проехать через 19 городов за 30 дней, а примерный километраж пути составит 20 тысяч километров. Целями экспедиции автопутешествинники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы будут посещать в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом в подготовке спортсменов.

В настоящий момент автопутешественники готовят свой автомобиль «Toyota Tundra» к дальней поездке. По примерным расчетам только на топливо придется потратить около 100 000 рублей. В 36 000 рублей обошлось техническое обслуживание машины перед стартом: на автомобиле поменяли передние тормозные диски и керамические колодки, заменили масло (масло берут и с собой на доливку), заменили фильтры - воздушный, масляный, салонный, а также установили новый аккумулятор за 7000 рублей.
«В связи с тем, что дорога будет не очень, берем с собой два запасных колеса, - рассказывают автопутешественники. - Собираемся также взять инвертор-преобразователь, чтобы можно было получать электричество 220 от прикуривателя для зарядки видеокамеры и ноутбука».
Проект челнинских предпринимателей уже получил поддержку горисполкома в лице начальника управления физической культуры и спорта. С городским УВД также согласованы проводы автопутешественников. 1 июля в 10:00 запланирован старт экспедиции от автостоянки гипермаркета «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек - колонна провожающих автомобилей составит около 100 машин. Путешествие планируется завершить 31 июля.

90
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 16:09
Гость 2285

Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...

В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк сегодня в 15:33
Гость 2536

Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?

На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:16
Гость 2285

У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.

На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК