USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
25 мая 2018 в 00:00

Автопутешественники из Челнов потратят только на топливо 100 тысяч рублей

280
0
1
Назад к новостям

Директор спортивного клуба «Легионер» Федор Алексеев и директор скалодрома «Эверест» Даниил Балтачев собираются в автопутешествие в Магадан, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы планируют проехать через 19 городов за 30 дней, а примерный километраж пути составит 20 тысяч километров. Целями экспедиции автопутешествинники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы будут посещать в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом в подготовке спортсменов.

В настоящий момент автопутешественники готовят свой автомобиль «Toyota Tundra» к дальней поездке. По примерным расчетам только на топливо придется потратить около 100 000 рублей. В 36 000 рублей обошлось техническое обслуживание машины перед стартом: на автомобиле поменяли передние тормозные диски и керамические колодки, заменили масло (масло берут и с собой на доливку), заменили фильтры - воздушный, масляный, салонный, а также установили новый аккумулятор за 7000 рублей.
«В связи с тем, что дорога будет не очень, берем с собой два запасных колеса, - рассказывают автопутешественники. - Собираемся также взять инвертор-преобразователь, чтобы можно было получать электричество 220 от прикуривателя для зарядки видеокамеры и ноутбука».
Проект челнинских предпринимателей уже получил поддержку горисполкома в лице начальника управления физической культуры и спорта. С городским УВД также согласованы проводы автопутешественников. 1 июля в 10:00 запланирован старт экспедиции от автостоянки гипермаркета «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек - колонна провожающих автомобилей составит около 100 машин. Путешествие планируется завершить 31 июля.

280
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК