Челнинцы планируют проехать через 19 городов за 30 дней, а примерный километраж пути составит 20 тысяч километров. Целями экспедиции автопутешествинники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы будут посещать в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом в подготовке спортсменов.
В настоящий момент автопутешественники готовят свой автомобиль «Toyota Tundra» к дальней поездке. По примерным расчетам только на топливо придется потратить около 100 000 рублей. В 36 000 рублей обошлось техническое обслуживание машины перед стартом: на автомобиле поменяли передние тормозные диски и керамические колодки, заменили масло (масло берут и с собой на доливку), заменили фильтры - воздушный, масляный, салонный, а также установили новый аккумулятор за 7000 рублей.
«В связи с тем, что дорога будет не очень, берем с собой два запасных колеса, - рассказывают автопутешественники. - Собираемся также взять инвертор-преобразователь, чтобы можно было получать электричество 220 от прикуривателя для зарядки видеокамеры и ноутбука».
Проект челнинских предпринимателей уже получил поддержку горисполкома в лице начальника управления физической культуры и спорта. С городским УВД также согласованы проводы автопутешественников. 1 июля в 10:00 запланирован старт экспедиции от автостоянки гипермаркета «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек - колонна провожающих автомобилей составит около 100 машин. Путешествие планируется завершить 31 июля.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!