USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-11 °C
09 апр 2019 в 05:42

Ассоциация европейского бизнеса: рынок легковых автомобилей упал на 6,7%

96
0
3
Назад к новостям

Парад негатива продолжается.

Ассоциация европейского бизнеса сообщила, что продажи лёгких* автомобилей в мае упали на 6,7%.

На основе этой динамики мы делаем предварительную оценку рынка легковых автомобилей.

Пояснение: это поставки производителей в торговую сеть, а не конечные регистрации в ГИБДД. Падение продолжается, скорость падения растёт.По оценке в России рынок по итогам мая составил около 128 тыс. шт.

Наблюдения:· Кризис разворачивается как по нотам: сначала, традиционно, среагировал рынок грузовиков (он падает с августа 2018 года), затем рынок легковых автомобилей.·        Надо быть готовым к усилению негативных явлений.*- легковые и лёгкие коммерческие автомобили.

Выше шла речь о поставках. Позже пришли новости ещё хуже, о регистрациях (статистика регистраций легковых автомобилей в ГИБДД). Как сообщил в своём блоге Сергей Целиков из Автостата, регистрации легковых автомобилей в мае упали и вовсе на 18%. Кризис разворачивается в полную силу.

Фото: ktovkurse.com

96
0
3
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk