USD79.4637 EUR91.1925
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
05 июн 2024 в 07:27

АО «Кама» утвердило дизайн серийного «Атома»

2462
5
2
Назад к новостям


Разработчик электромобиля «Атом» утвердил дизайн серийной модели, о чем сообщает пресс-служба национального портала субконтрактации Innokam.pro. Экстерьер прототипа машины несколько изменился, за счет чего были улучшены аэродинамические характеристики и управляемость, снижен уровень шума в салоне и загрязняемость кузова, увеличен запас хода и эргономика электрокара.

 


Сам разработчик – АО «Кама» из Набережных Челнов – сообщает также об готовности предварительного регламента техобслуживания «Атома». Окончательный регламент будет утвержден в следующем году перед выходом машины на рынок, но пока заявлена периодичность ТО из расчета один раз в год или после 15 тыс. км пробега, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

«В отличие от автомобилей с ДВС, «Атому» потребуется меньше рекомендованных работ. Например, при ТО1 нужна замена только фильтра вентиляции салона. По регламенту его нужно менять каждые 12 месяцев или каждые 15 тыс. км пробега», - сообщает пресс-служба «Камы».

Спустя два года или 30 тыс. км пробега помимо фильтра нужно будет менять тормозную жидкость и масло в редукторе.

Каждые три года или 45 тыс. км производитель рекомендует менять аккумулятор модуля «ЭРА-ГЛОНАСС». Каждые пять лет – менять жидкость системы терморегуляции. Раз в 10 лет или после каждых 150 тыс. км пробега перечисленные работы, кроме замены аккумулятора в навигационной системе, совмещаются: нужно будет менять тормозную жидкость, антифриз системы терморегуляции, масло в редукторе и фильтр вентиляции салона.

Фото: АО «Кама»

2462
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии5

Гость 735 05 июн 2024 в 12:58
Ответить (1)

Похож на известную вазовскую модель.

Гость 152 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Тоже заметил. Столько же колес и столько же рулёв. То есть рулей. То есть руль

Гость 812 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Страшненькая и дорогая.

Гость 227 06 июн 2024 в 07:53
Ответить (1)

А мне нравится-симпатичная на вид. Цена только не симпатичная похоже будет

Гость 786 06 июн 2024 в 12:47
Ответить (0)

Миллионов 5, не больше. В кредит, лет на 100, можно купить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК