USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
05 июн 2024 в 07:27

АО «Кама» утвердило дизайн серийного «Атома»

2491
5
2
Назад к новостям


Разработчик электромобиля «Атом» утвердил дизайн серийной модели, о чем сообщает пресс-служба национального портала субконтрактации Innokam.pro. Экстерьер прототипа машины несколько изменился, за счет чего были улучшены аэродинамические характеристики и управляемость, снижен уровень шума в салоне и загрязняемость кузова, увеличен запас хода и эргономика электрокара.

 


Сам разработчик – АО «Кама» из Набережных Челнов – сообщает также об готовности предварительного регламента техобслуживания «Атома». Окончательный регламент будет утвержден в следующем году перед выходом машины на рынок, но пока заявлена периодичность ТО из расчета один раз в год или после 15 тыс. км пробега, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

«В отличие от автомобилей с ДВС, «Атому» потребуется меньше рекомендованных работ. Например, при ТО1 нужна замена только фильтра вентиляции салона. По регламенту его нужно менять каждые 12 месяцев или каждые 15 тыс. км пробега», - сообщает пресс-служба «Камы».

Спустя два года или 30 тыс. км пробега помимо фильтра нужно будет менять тормозную жидкость и масло в редукторе.

Каждые три года или 45 тыс. км производитель рекомендует менять аккумулятор модуля «ЭРА-ГЛОНАСС». Каждые пять лет – менять жидкость системы терморегуляции. Раз в 10 лет или после каждых 150 тыс. км пробега перечисленные работы, кроме замены аккумулятора в навигационной системе, совмещаются: нужно будет менять тормозную жидкость, антифриз системы терморегуляции, масло в редукторе и фильтр вентиляции салона.

Фото: АО «Кама»

2491
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии5

Гость 735 05 июн 2024 в 12:58
Ответить (1)

Похож на известную вазовскую модель.

Гость 152 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Тоже заметил. Столько же колес и столько же рулёв. То есть рулей. То есть руль

Гость 812 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Страшненькая и дорогая.

Гость 227 06 июн 2024 в 07:53
Ответить (1)

А мне нравится-симпатичная на вид. Цена только не симпатичная похоже будет

Гость 786 06 июн 2024 в 12:47
Ответить (0)

Миллионов 5, не больше. В кредит, лет на 100, можно купить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК