USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
05 июн 2024 в 07:27

АО «Кама» утвердило дизайн серийного «Атома»

2407
5
2
Назад к новостям


Разработчик электромобиля «Атом» утвердил дизайн серийной модели, о чем сообщает пресс-служба национального портала субконтрактации Innokam.pro. Экстерьер прототипа машины несколько изменился, за счет чего были улучшены аэродинамические характеристики и управляемость, снижен уровень шума в салоне и загрязняемость кузова, увеличен запас хода и эргономика электрокара.

 


Сам разработчик – АО «Кама» из Набережных Челнов – сообщает также об готовности предварительного регламента техобслуживания «Атома». Окончательный регламент будет утвержден в следующем году перед выходом машины на рынок, но пока заявлена периодичность ТО из расчета один раз в год или после 15 тыс. км пробега, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

«В отличие от автомобилей с ДВС, «Атому» потребуется меньше рекомендованных работ. Например, при ТО1 нужна замена только фильтра вентиляции салона. По регламенту его нужно менять каждые 12 месяцев или каждые 15 тыс. км пробега», - сообщает пресс-служба «Камы».

Спустя два года или 30 тыс. км пробега помимо фильтра нужно будет менять тормозную жидкость и масло в редукторе.

Каждые три года или 45 тыс. км производитель рекомендует менять аккумулятор модуля «ЭРА-ГЛОНАСС». Каждые пять лет – менять жидкость системы терморегуляции. Раз в 10 лет или после каждых 150 тыс. км пробега перечисленные работы, кроме замены аккумулятора в навигационной системе, совмещаются: нужно будет менять тормозную жидкость, антифриз системы терморегуляции, масло в редукторе и фильтр вентиляции салона.

Фото: АО «Кама»

2407
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Сергей Анатольевич

Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость 3059

Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37
Комментарии5

Гость 735 05 июн 2024 в 12:58
Ответить (1)

Похож на известную вазовскую модель.

Гость 152 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Тоже заметил. Столько же колес и столько же рулёв. То есть рулей. То есть руль

Гость 812 05 июн 2024 в 13:28
Ответить (0)

Страшненькая и дорогая.

Гость 227 06 июн 2024 в 07:53
Ответить (1)

А мне нравится-симпатичная на вид. Цена только не симпатичная похоже будет

Гость 786 06 июн 2024 в 12:47
Ответить (0)

Миллионов 5, не больше. В кредит, лет на 100, можно купить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК