USD84.3363 EUR97.7626
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
02 июн 2021 в 07:06

Альфия Когогина: платить за подводку газа к дому больше не придется

1709
0
0
Назад к новостям

Газоснабжающие организации будут подводить трубопроводы к домам за госсчет – соответствующий законопроект был принят Госдумой РФ в окончательном чтении, о чем сообщает депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Иногда дом находится в сотнях метров от газовой трубы, и оплатить подведение под силу далеко не каждой семье, - прокомментировала Когогина поправки, - Принятый нами закон обязывает подвести газ за счет средств государства от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы конкретного домовладения. Уровень газификации в Татарстане сегодня превышает 99,5 процентов, но потребность в газе растет, учитывая темпы строительства. Необходимо сформировать базу домов для бесплатного подключения и в дальнейшем оказывать людям помощь в подготовке документов».

Как пояснила парламентарий, единым оператором газификации выступят структуры «Газпрома», либо крупнейший на территории поставщик газа. Законом определено, что финансироваться работы будут за счет инвестиционной надбавки газораспределительных организаций, которая не закладывается в тарифы для населения – иначе говоря, дополнительного роста тарифов сверх инфляции не предполагается. Кроме того, операторам обещаны льготные кредиты. В свете новых положений закона главам регионов предстоит скорректировать территориальные программы газификации.

1709
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3414

РИНАТА-вы красотка!!! Камазику очень повезло!

Котёнка с перебитой лапой приютили и назвали Камазиком сегодня в 13:31
Гость 3696

Давно нужно перестраивать все мосты советской эпохи. Они уже старенькие, хотя еще сопротивляются нынешней действительности. Если бы не советские мосты, уже давно бы движение остановилось..

«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:30
Гость 3247

Земли в Татарстане мало для свалки...

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК