USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Альфия Когогина: платить за подводку газа к дому больше не придется

1396
0
0
0

Газоснабжающие организации будут подводить трубопроводы к домам за госсчет – соответствующий законопроект был принят Госдумой РФ в окончательном чтении, о чем сообщает депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Иногда дом находится в сотнях метров от газовой трубы, и оплатить подведение под силу далеко не каждой семье, - прокомментировала Когогина поправки, - Принятый нами закон обязывает подвести газ за счет средств государства от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы конкретного домовладения. Уровень газификации в Татарстане сегодня превышает 99,5 процентов, но потребность в газе растет, учитывая темпы строительства. Необходимо сформировать базу домов для бесплатного подключения и в дальнейшем оказывать людям помощь в подготовке документов».

Как пояснила парламентарий, единым оператором газификации выступят структуры «Газпрома», либо крупнейший на территории поставщик газа. Законом определено, что финансироваться работы будут за счет инвестиционной надбавки газораспределительных организаций, которая не закладывается в тарифы для населения – иначе говоря, дополнительного роста тарифов сверх инфляции не предполагается. Кроме того, операторам обещаны льготные кредиты. В свете новых положений закона главам регионов предстоит скорректировать территориальные программы газификации.

0
0
1396
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть