USD84.1975 EUR96.6671
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
02 июн 2021 в 07:06

Альфия Когогина: платить за подводку газа к дому больше не придется

1712
0
0
Назад к новостям

Газоснабжающие организации будут подводить трубопроводы к домам за госсчет – соответствующий законопроект был принят Госдумой РФ в окончательном чтении, о чем сообщает депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Иногда дом находится в сотнях метров от газовой трубы, и оплатить подведение под силу далеко не каждой семье, - прокомментировала Когогина поправки, - Принятый нами закон обязывает подвести газ за счет средств государства от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы конкретного домовладения. Уровень газификации в Татарстане сегодня превышает 99,5 процентов, но потребность в газе растет, учитывая темпы строительства. Необходимо сформировать базу домов для бесплатного подключения и в дальнейшем оказывать людям помощь в подготовке документов».

Как пояснила парламентарий, единым оператором газификации выступят структуры «Газпрома», либо крупнейший на территории поставщик газа. Законом определено, что финансироваться работы будут за счет инвестиционной надбавки газораспределительных организаций, которая не закладывается в тарифы для населения – иначе говоря, дополнительного роста тарифов сверх инфляции не предполагается. Кроме того, операторам обещаны льготные кредиты. В свете новых положений закона главам регионов предстоит скорректировать территориальные программы газификации.

1712
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК