USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Александр Чех: «Это назначение для меня - оценка моего опыта, признание моей работы, доверие…»

2167
0
0
0

19 января на кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ» приступил к своим обязанностям новый директор. Им стал 44-летний Александр Чех, до того занимавший должность заместителя директора завода по качеству. Накануне руководителей кузнечного завода с приказом о назначении ознакомил исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов.

В этот день волнение чувствовалось во всём: волновались приглашённые на встречу в актовый зал руководители завода, волновался Александр Калашников, в свой последний рабочий день на «КАМАЗе», конечно, не скрывал волнения и его преемник – Александр Чех.

Давая оценку работе Александра Калашникова, Юрий Герасимов чаще всего использовал слово «стабильность». «Претензий ни к работе Александра Алексеевича, ни к работе завода в целом у руководства компании нет, возникали лишь рабочие вопросы, без которых не обходится ни одно производство, - отметил Юрий Иванович. – Безусловно, заслуга Александра Алексеевича в том, что ему удалось все эти годы, а он директором кузнечного стал в 2012-м, сделать работу завода стабильной, сформировать профессиональный коллектив, который все эти годы также отличался стабильностью. За это огромное спасибо Александру Алексеевичу. А желание уйти на заслуженный отдых - его личное право».

Александр Калашников пришёл на «КАМАЗ» в 1983-м. Его карьера началась на ПРЗ мастером. В 2000-м, оставив завод в должности начальника прессового производства, он был переведён в «КАМАЗ-Металлургию», возглавив производство литейной оснастки. В 2003-году он стал главным инженером кузнечного завода, а в 2012-м возглавил завод как самостоятельное подразделение «КАМАЗа». Ответственный человек, профессионал, открытый, позитивный, руководитель, который смог сформировать свою команду. Как отметил Юрий Герасимов, Александру Алексеевичу удалось воспитать отличные кадры, нынешний директор Туймазинского завода автобетоновозов Сергей Кленько, своего рода воспитанник Калашникова, сегодня успешно справляется с поставленными перед ним задачами.

И вот новое назначение на кузнечном -  Александр Чех, который пришёл на этот завод в 2000-м молодым специалистом, он профессионально вырос, сложился и сегодня сменил Александра Калашникова на посту директора завода: «Придя на кузнечный 20 лет назад, начиная работать инженером-конструктором, для меня было мечтой достичь такого ранга в карьере, но цель добиться в профессии чего-то большего я ставил перед собой всегда».

Выразив слова благодарности в адрес Александра Калашникова за приобретенный опыт, полученные навыки, за возможность общаться и вести переговоры с партнёрами, Александр Чех пообещал ещё неоднократно обратиться к нему за советом.

Из первостепенных же задач Александр Чех отметил необходимость сплочения коллектива, который в последние полгода значительно обновился, в том числе и среди руководителей и специалистов. Безусловное выполнение плана, выпуск качественной продукции: «Работая в службе качества, я привык к системности, мыслить системно, ведь здесь работа строится на процессном подходе в достижении цели, надеюсь этот подход и будет транслироваться в дальнейшем нашей работе по всем направлениям. От коллектива жду преданности интересам «КАМАЗа», профессионализма, исполнительности, инициативности. Опыт, умноженный на энергию позволит нам успешно работать в новом формате».


0
0
2167
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть