Алена родилась 22 сентября 1986 года в Набережных Челнах. В 13 лет начала ходить в театральную школу и заниматься конным спортом. В дальнейшем пришлось задуматься, чему посвятить себя. Мама объяснила, что в актерстве можно объединить все увлечения. В 2010 году девушка окончила ВТИ имени Б.В.Щукина (руководитель курса - Р.Ю.Овчинников). Получив диплом, пришла в кино под псевдонимом Алена Криг, от которого затем отказалась, посчитав его неудачным. Первой ее ролью стала работа в сериале «Аманда О» вместе Анастасией Заворотнюк. Сыграла роли в более 20 киноработах, среди которых: «Зайцев+1», «Личное дело майора Баранова», «Склифосовский» (1 сезон), «Бомбила. Продолжение», «Гюльчатай. Ради любви», «Последний из Магикян», «Жёны на тропе войны». Сыграла главные роли в фильмах: «Поцелуй» и «Спасти босса».
Алена будет задействована в спектаклях театра «Мастеровые».
По теме: ЧЕЛНИНЦЫ, КОТОРЫЕ СТАЛИ КИНОЗВЕЗДАМИ
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!