USD85.1645 EUR98.7312
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
21 мар 2019 в 12:41

Аккуратная мышь чуть не свела с ума фермера

292
0
0
Назад к новостям

Мужчина был уверен, что в его гараже регулярно наводит порядок полтергейст.

72-летний британец Стив Маккирс заподозрил неладное, когда понял, что вещи начали менять своё местоположение.

Каждую ночь «незнакомец» по-своему переставлял разбросанные в гараже предметы, словно пытаясь навести там порядок. Так, отвёртка могла оказаться в контейнере с орехами, туда же иногда попадали даже тяжелые цепи. Однажды Стив специально рассыпал гайки и болты по всему столу, опустошив коробку. Но утром обнаружил, что кто-то снова попытался разобрать бардак и вернуть все предметы обратно на своё место.

Стив начал сомневаться в собственной адекватности. «Я стал подозревать, что у меня завёлся призрак в сарае. Мне 72 года, сами понимаете, что в этом возрасте бывают проблемы с головой», – рассказал Стив Маккирс журналистам BBC.

Фермер поделился своими опасениями с соседом и тот предложил простой выход из ситуации – установить камеру. Когда посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Пенсионеры с облегчением узнали, что «это был не полтергейст».

Оказалось, что иногда аккуратная мышь пыталась перетащить предметы в несколько раз больше её – например, дрель. Кстати, британец дал грызуну имя – он назвал его «Брекзитом», потому что тот «делает запасы ради брекзита». Но друзья считают, что любительнице гаек и болтов больше подойдёт другая кличка – «Металлический Микки» (Metal Mickey).

Фото: SWNS.com

292
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК