USD76.2489 EUR89.1373
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
21 мар 2019 в 12:41

Аккуратная мышь чуть не свела с ума фермера

160
0
0
Назад к новостям

Мужчина был уверен, что в его гараже регулярно наводит порядок полтергейст.

72-летний британец Стив Маккирс заподозрил неладное, когда понял, что вещи начали менять своё местоположение.

Каждую ночь «незнакомец» по-своему переставлял разбросанные в гараже предметы, словно пытаясь навести там порядок. Так, отвёртка могла оказаться в контейнере с орехами, туда же иногда попадали даже тяжелые цепи. Однажды Стив специально рассыпал гайки и болты по всему столу, опустошив коробку. Но утром обнаружил, что кто-то снова попытался разобрать бардак и вернуть все предметы обратно на своё место.

Стив начал сомневаться в собственной адекватности. «Я стал подозревать, что у меня завёлся призрак в сарае. Мне 72 года, сами понимаете, что в этом возрасте бывают проблемы с головой», – рассказал Стив Маккирс журналистам BBC.

Фермер поделился своими опасениями с соседом и тот предложил простой выход из ситуации – установить камеру. Когда посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Пенсионеры с облегчением узнали, что «это был не полтергейст».

Оказалось, что иногда аккуратная мышь пыталась перетащить предметы в несколько раз больше её – например, дрель. Кстати, британец дал грызуну имя – он назвал его «Брекзитом», потому что тот «делает запасы ради брекзита». Но друзья считают, что любительнице гаек и болтов больше подойдёт другая кличка – «Металлический Микки» (Metal Mickey).

Фото: SWNS.com

160
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Гость 789

Как так получилось, демография катастрофическая, здоровье людей плохое, статистика все фиксирует , официальное. Вместо извенение и фиксации не профессионализма мы видим сплошные новости про иностранцев, мигрантов - нужны , нужны. Кого уволили. Богатство страны в грамотных людях.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить сегодня в 05:44
Гость 2445

Новое название предприятия более точно опоеделяет сферу деятельности. Все нормально, товарищи!

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» вчера в 19:58
Гость 2445

Гость 2424 высказал мудрую мысль. Все таки народ то умнее чинуш челнов. Добавим про парковку - можно ее установить на месте тц магнита его не надо было строить) или на месте бывшего спортманежа.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить вчера в 19:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК