USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
21 мар 2019 в 12:41

Аккуратная мышь чуть не свела с ума фермера

46
0
0
Назад к новостям

Мужчина был уверен, что в его гараже регулярно наводит порядок полтергейст.

72-летний британец Стив Маккирс заподозрил неладное, когда понял, что вещи начали менять своё местоположение.

Каждую ночь «незнакомец» по-своему переставлял разбросанные в гараже предметы, словно пытаясь навести там порядок. Так, отвёртка могла оказаться в контейнере с орехами, туда же иногда попадали даже тяжелые цепи. Однажды Стив специально рассыпал гайки и болты по всему столу, опустошив коробку. Но утром обнаружил, что кто-то снова попытался разобрать бардак и вернуть все предметы обратно на своё место.

Стив начал сомневаться в собственной адекватности. «Я стал подозревать, что у меня завёлся призрак в сарае. Мне 72 года, сами понимаете, что в этом возрасте бывают проблемы с головой», – рассказал Стив Маккирс журналистам BBC.

Фермер поделился своими опасениями с соседом и тот предложил простой выход из ситуации – установить камеру. Когда посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Пенсионеры с облегчением узнали, что «это был не полтергейст».

Оказалось, что иногда аккуратная мышь пыталась перетащить предметы в несколько раз больше её – например, дрель. Кстати, британец дал грызуну имя – он назвал его «Брекзитом», потому что тот «делает запасы ради брекзита». Но друзья считают, что любительнице гаек и болтов больше подойдёт другая кличка – «Металлический Микки» (Metal Mickey).

Фото: SWNS.com

46
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk