USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
21 мар 2019 в 12:41

Аккуратная мышь чуть не свела с ума фермера

107
0
0
Назад к новостям

Мужчина был уверен, что в его гараже регулярно наводит порядок полтергейст.

72-летний британец Стив Маккирс заподозрил неладное, когда понял, что вещи начали менять своё местоположение.

Каждую ночь «незнакомец» по-своему переставлял разбросанные в гараже предметы, словно пытаясь навести там порядок. Так, отвёртка могла оказаться в контейнере с орехами, туда же иногда попадали даже тяжелые цепи. Однажды Стив специально рассыпал гайки и болты по всему столу, опустошив коробку. Но утром обнаружил, что кто-то снова попытался разобрать бардак и вернуть все предметы обратно на своё место.

Стив начал сомневаться в собственной адекватности. «Я стал подозревать, что у меня завёлся призрак в сарае. Мне 72 года, сами понимаете, что в этом возрасте бывают проблемы с головой», – рассказал Стив Маккирс журналистам BBC.

Фермер поделился своими опасениями с соседом и тот предложил простой выход из ситуации – установить камеру. Когда посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Пенсионеры с облегчением узнали, что «это был не полтергейст».

Оказалось, что иногда аккуратная мышь пыталась перетащить предметы в несколько раз больше её – например, дрель. Кстати, британец дал грызуну имя – он назвал его «Брекзитом», потому что тот «делает запасы ради брекзита». Но друзья считают, что любительнице гаек и болтов больше подойдёт другая кличка – «Металлический Микки» (Metal Mickey).

Фото: SWNS.com

107
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk