USD77.2264 EUR88.0304
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
21 мар 2019 в 12:41

Аккуратная мышь чуть не свела с ума фермера

238
0
0
Назад к новостям

Мужчина был уверен, что в его гараже регулярно наводит порядок полтергейст.

72-летний британец Стив Маккирс заподозрил неладное, когда понял, что вещи начали менять своё местоположение.

Каждую ночь «незнакомец» по-своему переставлял разбросанные в гараже предметы, словно пытаясь навести там порядок. Так, отвёртка могла оказаться в контейнере с орехами, туда же иногда попадали даже тяжелые цепи. Однажды Стив специально рассыпал гайки и болты по всему столу, опустошив коробку. Но утром обнаружил, что кто-то снова попытался разобрать бардак и вернуть все предметы обратно на своё место.

Стив начал сомневаться в собственной адекватности. «Я стал подозревать, что у меня завёлся призрак в сарае. Мне 72 года, сами понимаете, что в этом возрасте бывают проблемы с головой», – рассказал Стив Маккирс журналистам BBC.

Фермер поделился своими опасениями с соседом и тот предложил простой выход из ситуации – установить камеру. Когда посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Пенсионеры с облегчением узнали, что «это был не полтергейст».

Оказалось, что иногда аккуратная мышь пыталась перетащить предметы в несколько раз больше её – например, дрель. Кстати, британец дал грызуну имя – он назвал его «Брекзитом», потому что тот «делает запасы ради брекзита». Но друзья считают, что любительнице гаек и болтов больше подойдёт другая кличка – «Металлический Микки» (Metal Mickey).

Фото: SWNS.com

238
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК