USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Айрат Мардеев о коронавирусе на «Дакаре»: «Симптомы были очень похожие: знобило, в пот бросало, кашель...»

2648
0
0
0

Чемпион «Дакара-2015», пилот команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов Айрат Мардеев рассказал порталу «Чемпионат» о жизни в режиме карантина, болезни на ралли и съёмках в сериале «Мастер».

— Айрат, насколько серьёзными были карантинные ограничения в Набережных Челнах?

— Судя по тому, что показывали по телевизору, всё было так же, как в Москве. Тоже ввели электронную систему пропусков, закрылись все заведения и торговые центры, работали только продуктовые магазины. Наша семья в основном заказывала доставку на дом, чтобы стараться ни с кем не контактировать. Просидели полтора месяца или даже чуть больше.

— Спортом, как и в Москве, запрещали заниматься?

— Да. Всё то же самое. Кто-то пытался побегать в лесу — вылавливали! Было даже видео, как полиция гонялась за бегуном на набережной! Так что люди пытались на балконах гулять.

— Насколько легко было найти себе какое-то занятие во время карантина, пережить паузу психологически?

— Первая неделя прошла вообще без проблем — по сути получили шанс отдохнуть, отдышаться. Потом уже было непривычно и тяжело: никуда нельзя поехать, только сейчас всё потихоньку открывается. Это самое долгое время, что я сижу в родном городе и никуда не езжу. Обычно много командировок, пиар-активностей, тестов… Непривычно долго быть дома!

Мне повезло чуть больше: наша семья живёт в частном доме, так что можно было выходить на улицу. Я нашёл для себя занятия: участком занимались, по дому были дела — прежде на это не хватало времени. Так что в карантине тоже нашёл свои плюсы.

Были и разные элементарные занятия — например, пересмотрели кучу сериалов, которые давно хотели посмотреть. Времени много, спать неохота — вот по вечерам глушили сериалы. Что понравилось? Например, шведский сериал «Мост». Есть несколько вариантов — американская, российский, но мы смотрели тот, с которого всё началось.

— Что думаете о разговорах, что коронавирус на самом деле обитал уже на бивуаке «Дакара»-2020?

— Что-то могло быть. Я сам очень сильно простудился во время «Дакара» — никогда так не болел! Симптомы были очень похожие: знобило, в пот бросало, кашель… Очень плохое было состояние, тяжело перенёс болезнь. Болели и ребята, которые ездили со мной в медиакаре (Айрат не принимал участие в гонке, а помогал пресс-службе «КАМАЗ-мастера», - прим. ред.). Однако первый тест на антитела не подтвердил, что я болел коронавирусом, так что это мог быть обычный грипп. Однако врачи говорят, что тесты могут быть не совсем точны.

— А сейчас, в условиях сохраняющихся ограничений, в каких ситуациях вы и другие гонщики «КАМАЗ-мастера» получают шанс сесть за руль?

— Мы пока выезжаем на тренировки, участвуем в съёмках сериала про команду. Съёмочная группа как раз сейчас в Набережных челнах, мы их консультируем, выполняем трюки на нескольких наших полигонах.

— Сами предлагаете какие-то варианты?

— Да, конечно. Было много собраний с актёрами, нам задавали очень много вопросов, включая банальные — например, как одеваются боевые экипажи, куда кладут шлем в кабине, как пристёгиваются, как держатся за руль… Им самим хотелось бы, чтобы всё выглядело естественно, а не по-киношному.

— Как в целом ощущения от съёмок?

— Это действительно необычно. Мы ведь всегда видели уже готовый продукт, а здесь принимаем участие в его изготовлении. Первый раз они приезжали к нам после «Дакара», тогда месячный блок был посвящён только съёмкам внутри нашего производственного корпуса — как они называют, «офисные съёмки». А сейчас уже идёт съёмка с техникой. Интересно следить за работой актёров, я начал по-другому относиться к этой профессии. Это очень тяжёлая работа, когда за день ты снимаешь всего 5-10 минут сериала. Причём это могут быть отрывки из разных серий: в один день могут снять кусочек первой серии, а потом восьмой. Получается, актёр должен поменяться: сначала он молодой парнишка, только что пришедший в команду, а потом уже имеет какой-то опыт. Непростая работа! Сейчас идёт второй блок съёмок, дальше планируется выездной блок в Астрахани. Планировался Казахстан, но это было ещё до пандемии, так что посмотрим — ждём официальных разрешений на третий блок.

0
0
2648
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть