USD84.2362 EUR97.3012
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
07 июн 2022 в 06:30

«КАМАЗ» поставил в Санкт-Петербург крупную партию автобусов

1349
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» поставил крупную партию газомоторных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57 в адрес петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». Переданы 303 автобуса на сжиженном природном газе и 61 автобус на компримированном природном газе.

В 2021 году официальным дилером ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЕХИНКОМ ПИТЕР» был подписан договор на поставку и комплексное техническое обслуживание 364 газовых автобусов для обеспечения потребности Санкт-Петербурга в автобусах. Техника необходима для исполнения контрактов, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров в рамках транспортной реформы. Новые автобусы пополнили парк петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». «Маршруты, на которые выйдет новая техника, определены. Данная модель уже проходила испытания в нашем городе и получила положительные отзывы специалистов и пассажиров. Благодаря низкому уровню пола, дополненному функцией книлинга, автобус удобен для всех категорий граждан, особенно для инвалидов-колясочников», – отметил Кирилл Дьяковский, генеральный директор АО «Третий парк».

Помимо традиционных требований к подвижному составу, среди которых низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, современная система оплаты проезда и зарядки для мобильных устройств, новые автобусы НЕФАЗ оборудованы кондиционерами и информационными медиакомплексами. Партия выполнена в уже привычном для петербургских пассажиров фирменном лазурном цвете.

«Модель НЕФАЗ-5299-40-57 является одной из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Эти автобусы уже пополнили парки Перми, Казани, Кузбасса, Екатеринбурга, Новосибирска, Череповца, Обнинска и Санкт-Петербурга. Совсем скоро автобусы выйдут на новые маршруты северной столицы. «КАМАЗ» по-прежнему четко и в срок выполняет все обязательства по поставке пассажирской техники своим клиентам. Мы готовы и в дальнейшем способствовать обновлению парка общественного транспорта в Санкт-Петербурге, поставляя современный экологичный транспорт», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

1349
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Если оно эффективное, то понятны рассказы про разруху в других ФО.

Набережночелнинская агломерация вошла в пятёрку самых экономически эффективных в России сегодня в 09:51
Гость 3595

Гость 3372, я в другой сфере работаю. Как его подтягивать не подскажете?

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 09:19
Гость 3372

Гость 3595, так подтягивайте сервис до уровня иностранного и будет вам счастье... но этого не будет никогда, менталитет мешает.

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:00
Гость 3964

Где он борщевик нашел? Это очень очень плохо, что он тут появился

Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 07:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК