USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 июн 2022 в 06:30

«КАМАЗ» поставил в Санкт-Петербург крупную партию автобусов

1130
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» поставил крупную партию газомоторных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57 в адрес петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». Переданы 303 автобуса на сжиженном природном газе и 61 автобус на компримированном природном газе.

В 2021 году официальным дилером ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЕХИНКОМ ПИТЕР» был подписан договор на поставку и комплексное техническое обслуживание 364 газовых автобусов для обеспечения потребности Санкт-Петербурга в автобусах. Техника необходима для исполнения контрактов, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров в рамках транспортной реформы. Новые автобусы пополнили парк петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». «Маршруты, на которые выйдет новая техника, определены. Данная модель уже проходила испытания в нашем городе и получила положительные отзывы специалистов и пассажиров. Благодаря низкому уровню пола, дополненному функцией книлинга, автобус удобен для всех категорий граждан, особенно для инвалидов-колясочников», – отметил Кирилл Дьяковский, генеральный директор АО «Третий парк».

Помимо традиционных требований к подвижному составу, среди которых низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, современная система оплаты проезда и зарядки для мобильных устройств, новые автобусы НЕФАЗ оборудованы кондиционерами и информационными медиакомплексами. Партия выполнена в уже привычном для петербургских пассажиров фирменном лазурном цвете.

«Модель НЕФАЗ-5299-40-57 является одной из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Эти автобусы уже пополнили парки Перми, Казани, Кузбасса, Екатеринбурга, Новосибирска, Череповца, Обнинска и Санкт-Петербурга. Совсем скоро автобусы выйдут на новые маршруты северной столицы. «КАМАЗ» по-прежнему четко и в срок выполняет все обязательства по поставке пассажирской техники своим клиентам. Мы готовы и в дальнейшем способствовать обновлению парка общественного транспорта в Санкт-Петербурге, поставляя современный экологичный транспорт», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

1130
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

на ЗЯБи ледовая арена как перестала в локдаун работать, так и не запустили.

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 08:55
Гость 1263

Не сообразил уехать в страну где нет экстрадиции...

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 07:55
Гость 1948

Так у нас в 37 комплексе сначала одна фирма поставила IP домофон, потом пришлет Таттелеком и поменял. Нам и с первым неплохо жилось. А сейчас действительно они монополисты и пропихивают полный функционал (возможность скачать видео и посмотреть в журнале лицо того, кто Вам в домофон звонил) для абонентов Летай. Тестю во дворе машину задели, так полиция сама в домофоны не захотела смотреть, сказали принесите видео с домофона, а как же система "Безопасный город"?

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 07:32
Гость 789

А его шестерок когда накажут, они среди нас и вольготно себя чувствуют, наклейки, значки только убрали.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 03:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk