USD84.0954 EUR96.3733
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
07 июн 2022 в 06:30

«КАМАЗ» поставил в Санкт-Петербург крупную партию автобусов

1356
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» поставил крупную партию газомоторных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57 в адрес петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». Переданы 303 автобуса на сжиженном природном газе и 61 автобус на компримированном природном газе.

В 2021 году официальным дилером ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЕХИНКОМ ПИТЕР» был подписан договор на поставку и комплексное техническое обслуживание 364 газовых автобусов для обеспечения потребности Санкт-Петербурга в автобусах. Техника необходима для исполнения контрактов, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров в рамках транспортной реформы. Новые автобусы пополнили парк петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». «Маршруты, на которые выйдет новая техника, определены. Данная модель уже проходила испытания в нашем городе и получила положительные отзывы специалистов и пассажиров. Благодаря низкому уровню пола, дополненному функцией книлинга, автобус удобен для всех категорий граждан, особенно для инвалидов-колясочников», – отметил Кирилл Дьяковский, генеральный директор АО «Третий парк».

Помимо традиционных требований к подвижному составу, среди которых низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, современная система оплаты проезда и зарядки для мобильных устройств, новые автобусы НЕФАЗ оборудованы кондиционерами и информационными медиакомплексами. Партия выполнена в уже привычном для петербургских пассажиров фирменном лазурном цвете.

«Модель НЕФАЗ-5299-40-57 является одной из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Эти автобусы уже пополнили парки Перми, Казани, Кузбасса, Екатеринбурга, Новосибирска, Череповца, Обнинска и Санкт-Петербурга. Совсем скоро автобусы выйдут на новые маршруты северной столицы. «КАМАЗ» по-прежнему четко и в срок выполняет все обязательства по поставке пассажирской техники своим клиентам. Мы готовы и в дальнейшем способствовать обновлению парка общественного транспорта в Санкт-Петербурге, поставляя современный экологичный транспорт», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

1356
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК