USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
15 °C
23 ноя 2020 в 09:53

Что строится у здания гендирекции ПАО «КАМАЗ»?

4206
4
0
Назад к новостям


Открытая стоянка служебного автотранспорта на 157 машино-мест возводится у левого от входа крыла генеральной дирекции. Работы ведутся на площади 8188 кв. метров.

Подрядная организация ООО «РБР 16» приступила к ним в сентябре. В настоящее время подрядчик выполняет работы по бетонированию основания под асфальтобетонное покрытие и переносу кабельной трассы. Пришедшие холода качеству не повредят: в 2020 году будут выполнены работы, производство которых возможно при отрицательных температурах, сообщил «Вестям КАМАЗа» директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов.

В рамках благоустройства вдоль проезда между зданиями гендирекции и «Форт Диалога» появится тротуар с покрытием из брусчатки. Наверняка это очень обрадует пешеходов, которым ранее на этом участке приходилось делить дорогу с автомобилями. Ещё один повод для радости – сотрудникам гендирекции станет доступна зона отдыха, примыкающая к блокам 2 и 3 (сейчас проход к ней перекрыт забором, ограждающим стройплощадку). Здесь посадят газон, живую изгородь из лиственных кустарников и хвойные растения: пирамидальную тую, можжевельник и горную сосну. Будут установлены скамьи и урны. Кстати, и на самой автостоянке появятся элементы озеленения: ряды парковочных мест разделят полосы с газоном шириной 1,5 метра. Работы планируется завершить в июне 2021 года.


Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН


4206
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии4

Гость 569 23 ноя 2020 в 13:13
Ответить (1)

А почему отказались от многоуровневой стоянки?

Гость 944 16 мар 2021 в 11:01
Ответить (0)

Дороговато, наверное, многоуровневый паркинг делать, да и машин столько нет, так что нерентабельно будет

Гость 320 23 ноя 2020 в 18:45
Ответить (0)

Давно пора! А то пешим работникам приходится постоянно лавировать между автомобилями. И сделайте наконец-то нормальную дорожку от дирекции в сторону бокового выхода.

Гость 723 24 ноя 2020 в 10:58
Ответить (0)

с соседних домов будут ставить машины на ночь)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК