USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
23 ноя 2020 в 09:53

Что строится у здания гендирекции ПАО «КАМАЗ»?

3874
4
0
Назад к новостям


Открытая стоянка служебного автотранспорта на 157 машино-мест возводится у левого от входа крыла генеральной дирекции. Работы ведутся на площади 8188 кв. метров.

Подрядная организация ООО «РБР 16» приступила к ним в сентябре. В настоящее время подрядчик выполняет работы по бетонированию основания под асфальтобетонное покрытие и переносу кабельной трассы. Пришедшие холода качеству не повредят: в 2020 году будут выполнены работы, производство которых возможно при отрицательных температурах, сообщил «Вестям КАМАЗа» директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов.

В рамках благоустройства вдоль проезда между зданиями гендирекции и «Форт Диалога» появится тротуар с покрытием из брусчатки. Наверняка это очень обрадует пешеходов, которым ранее на этом участке приходилось делить дорогу с автомобилями. Ещё один повод для радости – сотрудникам гендирекции станет доступна зона отдыха, примыкающая к блокам 2 и 3 (сейчас проход к ней перекрыт забором, ограждающим стройплощадку). Здесь посадят газон, живую изгородь из лиственных кустарников и хвойные растения: пирамидальную тую, можжевельник и горную сосну. Будут установлены скамьи и урны. Кстати, и на самой автостоянке появятся элементы озеленения: ряды парковочных мест разделят полосы с газоном шириной 1,5 метра. Работы планируется завершить в июне 2021 года.


Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН


3874
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1043

Вот скажите куда девать старый шифонер, устаревший диван, старые стулья, старый холодильник, телевизоры старые и тому подобные отходы?

В Автозаводском районе ликвидирована свалка площадью 4,5 сотки сегодня в 14:48
Гость 574

Ну вот, еще одному сломают жизнь, а парнишка все-го то хотел покататься. Никто не хочет скинуться малообеспеченному пацану на машинку?

Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом сегодня в 14:45
Гость 1066

Гость 1043, да можно вообще всем бесплатно обувь раздавать, это же не бизнес, а благотворительный проект)))))

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 14:45
Гость 1066

Вот это стремление к спорту

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 14:44
Комментарии4

Гость 569 23 ноя 2020 в 13:13
Ответить (1)

А почему отказались от многоуровневой стоянки?

Гость 944 16 мар 2021 в 11:01
Ответить (0)

Дороговато, наверное, многоуровневый паркинг делать, да и машин столько нет, так что нерентабельно будет

Гость 320 23 ноя 2020 в 18:45
Ответить (0)

Давно пора! А то пешим работникам приходится постоянно лавировать между автомобилями. И сделайте наконец-то нормальную дорожку от дирекции в сторону бокового выхода.

Гость 723 24 ноя 2020 в 10:58
Ответить (0)

с соседних домов будут ставить машины на ночь)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk