USD84.9057 EUR96.8859
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
23 ноя 2020 в 09:53

Что строится у здания гендирекции ПАО «КАМАЗ»?

4176
4
0
Назад к новостям


Открытая стоянка служебного автотранспорта на 157 машино-мест возводится у левого от входа крыла генеральной дирекции. Работы ведутся на площади 8188 кв. метров.

Подрядная организация ООО «РБР 16» приступила к ним в сентябре. В настоящее время подрядчик выполняет работы по бетонированию основания под асфальтобетонное покрытие и переносу кабельной трассы. Пришедшие холода качеству не повредят: в 2020 году будут выполнены работы, производство которых возможно при отрицательных температурах, сообщил «Вестям КАМАЗа» директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов.

В рамках благоустройства вдоль проезда между зданиями гендирекции и «Форт Диалога» появится тротуар с покрытием из брусчатки. Наверняка это очень обрадует пешеходов, которым ранее на этом участке приходилось делить дорогу с автомобилями. Ещё один повод для радости – сотрудникам гендирекции станет доступна зона отдыха, примыкающая к блокам 2 и 3 (сейчас проход к ней перекрыт забором, ограждающим стройплощадку). Здесь посадят газон, живую изгородь из лиственных кустарников и хвойные растения: пирамидальную тую, можжевельник и горную сосну. Будут установлены скамьи и урны. Кстати, и на самой автостоянке появятся элементы озеленения: ряды парковочных мест разделят полосы с газоном шириной 1,5 метра. Работы планируется завершить в июне 2021 года.


Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН


4176
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии4

Гость 569 23 ноя 2020 в 13:13
Ответить (1)

А почему отказались от многоуровневой стоянки?

Гость 944 16 мар 2021 в 11:01
Ответить (0)

Дороговато, наверное, многоуровневый паркинг делать, да и машин столько нет, так что нерентабельно будет

Гость 320 23 ноя 2020 в 18:45
Ответить (0)

Давно пора! А то пешим работникам приходится постоянно лавировать между автомобилями. И сделайте наконец-то нормальную дорожку от дирекции в сторону бокового выхода.

Гость 723 24 ноя 2020 в 10:58
Ответить (0)

с соседних домов будут ставить машины на ночь)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК