USD84.0657 EUR96.5915
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
23 ноя 2020 в 09:53

Что строится у здания гендирекции ПАО «КАМАЗ»?

4173
4
0
Назад к новостям


Открытая стоянка служебного автотранспорта на 157 машино-мест возводится у левого от входа крыла генеральной дирекции. Работы ведутся на площади 8188 кв. метров.

Подрядная организация ООО «РБР 16» приступила к ним в сентябре. В настоящее время подрядчик выполняет работы по бетонированию основания под асфальтобетонное покрытие и переносу кабельной трассы. Пришедшие холода качеству не повредят: в 2020 году будут выполнены работы, производство которых возможно при отрицательных температурах, сообщил «Вестям КАМАЗа» директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов.

В рамках благоустройства вдоль проезда между зданиями гендирекции и «Форт Диалога» появится тротуар с покрытием из брусчатки. Наверняка это очень обрадует пешеходов, которым ранее на этом участке приходилось делить дорогу с автомобилями. Ещё один повод для радости – сотрудникам гендирекции станет доступна зона отдыха, примыкающая к блокам 2 и 3 (сейчас проход к ней перекрыт забором, ограждающим стройплощадку). Здесь посадят газон, живую изгородь из лиственных кустарников и хвойные растения: пирамидальную тую, можжевельник и горную сосну. Будут установлены скамьи и урны. Кстати, и на самой автостоянке появятся элементы озеленения: ряды парковочных мест разделят полосы с газоном шириной 1,5 метра. Работы планируется завершить в июне 2021 года.


Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН


4173
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии4

Гость 569 23 ноя 2020 в 13:13
Ответить (1)

А почему отказались от многоуровневой стоянки?

Гость 944 16 мар 2021 в 11:01
Ответить (0)

Дороговато, наверное, многоуровневый паркинг делать, да и машин столько нет, так что нерентабельно будет

Гость 320 23 ноя 2020 в 18:45
Ответить (0)

Давно пора! А то пешим работникам приходится постоянно лавировать между автомобилями. И сделайте наконец-то нормальную дорожку от дирекции в сторону бокового выхода.

Гость 723 24 ноя 2020 в 10:58
Ответить (0)

с соседних домов будут ставить машины на ночь)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК