USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-14 °C
23 ноя 2020 в 09:53

Что строится у здания гендирекции ПАО «КАМАЗ»?

3854
4
0
Назад к новостям


Открытая стоянка служебного автотранспорта на 157 машино-мест возводится у левого от входа крыла генеральной дирекции. Работы ведутся на площади 8188 кв. метров.

Подрядная организация ООО «РБР 16» приступила к ним в сентябре. В настоящее время подрядчик выполняет работы по бетонированию основания под асфальтобетонное покрытие и переносу кабельной трассы. Пришедшие холода качеству не повредят: в 2020 году будут выполнены работы, производство которых возможно при отрицательных температурах, сообщил «Вестям КАМАЗа» директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов.

В рамках благоустройства вдоль проезда между зданиями гендирекции и «Форт Диалога» появится тротуар с покрытием из брусчатки. Наверняка это очень обрадует пешеходов, которым ранее на этом участке приходилось делить дорогу с автомобилями. Ещё один повод для радости – сотрудникам гендирекции станет доступна зона отдыха, примыкающая к блокам 2 и 3 (сейчас проход к ней перекрыт забором, ограждающим стройплощадку). Здесь посадят газон, живую изгородь из лиственных кустарников и хвойные растения: пирамидальную тую, можжевельник и горную сосну. Будут установлены скамьи и урны. Кстати, и на самой автостоянке появятся элементы озеленения: ряды парковочных мест разделят полосы с газоном шириной 1,5 метра. Работы планируется завершить в июне 2021 года.


Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН


3854
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии4

Гость 569 23 ноя 2020 в 13:13
Ответить (1)

А почему отказались от многоуровневой стоянки?

Гость 944 16 мар 2021 в 11:01
Ответить (0)

Дороговато, наверное, многоуровневый паркинг делать, да и машин столько нет, так что нерентабельно будет

Гость 320 23 ноя 2020 в 18:45
Ответить (0)

Давно пора! А то пешим работникам приходится постоянно лавировать между автомобилями. И сделайте наконец-то нормальную дорожку от дирекции в сторону бокового выхода.

Гость 723 24 ноя 2020 в 10:58
Ответить (0)

с соседних домов будут ставить машины на ночь)

Поделится Vk