USD74.6209 EUR87.8897
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
25 дек 2018 в 00:00

47 лет назад в небо над «Бегишево» поднялся первый самолёт

163
0
0
Назад к новостям

Аэропорт «Бегишево» отмечает день рождения - 25 декабря 1971 года первый самолёт пронёсся по взлетной полосе и поднялся в небо. 



«Шли годы, менялись эпохи, но ваши путешествия по-прежнему начинались и завершались именно здесь. Сегодня Бегишево – ведущая воздушная гавань Закамья. Качество наших услуг было неоднократно отмечено престижными премиями, но самое важное для нас достижение - то, что вы продолжаете нас выбирать!», - сообщается в заявлении пресс-служба аэропорта. 
В свой день рождения «Бегишево» решило не принимать подарки, а дарить. Оставьте свои поздравления в комментариях на официальной страничке аэропорта в соцсети. Сделлать это можно в любом виде: фото с подписью, рисунок, видео, стихи или проза, с обязательным указанием хэштега #NBC47. Два автора лучших поздравлений получат приятные подарки от аэропорта «Бегишево».
Период проведения конкурса: с 25 по 29 декабря 2018 года.

Кстати, блогер «Вестей КАМАЗа» Александр Чухонцевопубликовал небольшие воспоминанияЛисицына Егора Тимофеевича - бортмеханика первого лётного экипажа, совершившего первый полёт в (из) «Бегишево» в декабре 1971 года после открытия аэропорта.

163
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК