USD80.5307 EUR90.0977
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
25 дек 2018 в 00:00

47 лет назад в небо над «Бегишево» поднялся первый самолёт

370
0
0
Назад к новостям

Аэропорт «Бегишево» отмечает день рождения - 25 декабря 1971 года первый самолёт пронёсся по взлетной полосе и поднялся в небо. 



«Шли годы, менялись эпохи, но ваши путешествия по-прежнему начинались и завершались именно здесь. Сегодня Бегишево – ведущая воздушная гавань Закамья. Качество наших услуг было неоднократно отмечено престижными премиями, но самое важное для нас достижение - то, что вы продолжаете нас выбирать!», - сообщается в заявлении пресс-служба аэропорта. 
В свой день рождения «Бегишево» решило не принимать подарки, а дарить. Оставьте свои поздравления в комментариях на официальной страничке аэропорта в соцсети. Сделлать это можно в любом виде: фото с подписью, рисунок, видео, стихи или проза, с обязательным указанием хэштега #NBC47. Два автора лучших поздравлений получат приятные подарки от аэропорта «Бегишево».
Период проведения конкурса: с 25 по 29 декабря 2018 года.

Кстати, блогер «Вестей КАМАЗа» Александр Чухонцевопубликовал небольшие воспоминанияЛисицына Егора Тимофеевича - бортмеханика первого лётного экипажа, совершившего первый полёт в (из) «Бегишево» в декабре 1971 года после открытия аэропорта.

370
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47
Гость 3613

хорошо, что медведей у нас нет...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:31
Гость 3613

Гость 4410, вот так, оказывается у нас не было государства...

Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 14:27
Гость 4128

Уже и взрослым время в интернете сократили

Роскомнадзор хочет сократить детям время пребывания в интернете сегодня в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК