USD84.3508 EUR98.2856
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
03 июл 2017 в 00:00

14% челнинцев призывного возраста признаны негодными к военной службе

323
0
0
Назад к новостям

Из 2091 поставленных на учёт парней 298 - не пойдут служить.

Главный военный комиссар по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Ильясов на «деловом понедельнике» рассказал о работе призывной комиссии в Челнах. В нынешнюю кампанию поставлены на учет 2091 челнинец, из них 78% (1623 человека) признаны годными, 14% - 298 негодными, еще 8% - 170 – временно негодными. 

Также было отмечено, что из выпускников высших учебных заведений 2017 года призвано 19 человек, что составляет 6% от общего количества, а из выпускников средне-специальных учебных заведений - 113 человек, что составляет 14% от выпустившихся в 2017 году. «Это самый низкий показатель за последние годы. Он связан с запретом Министерства образования и науки Республики Татарстан о досрочном выпуске студентов, который мы практиковали последние 10 лет, желающих пройти военную службу с весеннем призывом. К сожалению, обращение призывной комиссии в Министерства образования и науки Республики Татарстан не дало положительного результата», - посетовал комиссар Ильясов.

323
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК