USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Жителя Нижнекамска полицейские пытали автомобильной печкой и обещали на него помочиться

19
0
0
0

28-летний житель Нижнекамска Виталий Зачетов направил жалобу в Европейский суд по правам человека по фактам нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод - а именно: запрет пыток, право на свободу и личную неприкосновенность, а также право на эффективные средства правовой защиты, пишут «Вести КАМАЗа».

Как рассказал руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, в октябре прошлого года нижнекамец отдыхал в развлекательном заведении города. Охранник-женщина повела себя в отношении мужчины агрессивно: обвиняла его в том, что тот не воевал на Донбассе, уговаривала не голосовать на выборах за Алексея Навального и конечном итоге обозвала Виталия «бандеровцем и сыном фашистки».
Когда мужчина вышел на улицу, его уже ждали сотрудники полиции, которые надели на мужчину наручники и посадили в служебный автомобиль. Включив печку в машине, стражи правопорядка оставили Зачетова в салоне. По словам пострадавшего, когда ему стало не хватать кислорода, он начал биться головой о стекло. Полицейские пригрозили Виталию, что помочатся на него, снимут процесс на камеру и выложат в интернет.
Затем по словам нижнекамца полицейские вывели его из машины и избили. Когда он вновь оказался в салоне патрульного автомобиля и попросил открыть окно, то снова получил удары по голове, почкам и печени. Мужчину отвезли в УМВД по Нижнекамскому району, где он провел ночь в камере. В отношении него составили административный протокол о нарушении общественного порядка и оштрафовали на 500 рублей.
После Зачетов обратился в травмпункт, где у него диагностировали ушибы локтевого сустава и лица. Однако следственные органы трижды отказали возбуждать уголовное дело в отношении полицейских. В результате  Зачетов с помощью правозащитников обратился с жалобой в ЕСПЧ.

Фото: zonaprava.com.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть