USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Смерть приемной девочки в Татарстане: версия опекунши

41
0
0
0

Тело 9-летней девочки с множественными телесными повреждениями и термическими ожогами было обнаружено 4 августа в частном доме в деревне Горка Алексеевского района РТ, пишут «Вести КАМАЗа».

По подозрению в убийстве приемной дочери был задержан глава крестьянско-фермерского хозяйства «Григорьев» 39-летний Роман Григорьев, в чьей семье проживали еще пятеро детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из которых были также приемными и являлись родными братьями и сестрами погибшей. По версии следствия, Григорьев избил девочку ногами за несколько дней до гибели - пострадавшая получила черепно-мозговую травму, которая стала причиной смерти. К медикам семья не обращалась, а занималась самолечением.
Причастность к совершению преступления опекун признал лишь частично, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также ведутся допросы специалистов районной службы опеки и попечительства, которые подозреваются в халатности.
Тем временем корреспонденты «Вечерней Казани» съездили в село Горки - им удалось поговорить с матерью приемных детей Эллой:

«Это все клевета! Я в ужасе от того, что про нас следователи рассказывают! - захлебываясь в рыданиях, заявила Элла Григорьева. - Да, приемные дети у нас работали, но наравне с нашими родными детьми. Мы же в деревне живем, тут все работают по мере сил. Пишут, что мы Жанну обливали кипятком, кошмар! Она сама ошпарила руку нечаянно, это ведь с любым ребенком бывает. Причем это было давно, у нее на плече уже просто розовая кожа была на плече. Когда сотрудники органов опеки забирали от нас детей в воскресенье, так дети вцепились в меня и кричали: «Пожалуйста, не забирайте нас, мы не хотим обратно в приют!». Если бы мы их били, разве бы они так держались бы за нас? Ну бывало, в сердцах шлепнешь, не больше».
По словам опекунши, черепно-мозговую травму девочка получила, подавившись яблоком:
«Старшая приемная девочка и моя родная дочь были со мной в сарае, поили телят, я ведь после операции плохо с хозяйством справляюсь, недавно только с инвалидной коляски встала, - рассказала Элла (Оказалось, в декабре прошлого года женщина попала в ДТП, когда везла отчет в райотдел опеки и попечительства, ей пришивали оторванную в аварии руку и собирали по частям и ногу, которые теперь плохо слушается). - А малыши в это время играли во дворе в песочнице, Рома для них ее соорудил. Мужа вообще дома в это время не было, он уехал покупать деталь для сломавшегося трактора. Тут прибегает младшая девочка и кричит: «Жанна подавилась яблоком и упала!». Мы бросились к Жанне, она лежала без чувств, крови на голове или еще где-то не было. Подняли ее, занесли в дом, я вызвала скорую помощь, а сама начала делать искусственное дыхание, трясла ее, надеялась вытрясти кусочек яблока. Младшая дочка очень убедительно описала, как Жанна кашляла, задыхалась, подавившись яблоком... Когда нам сказали, что она умерла от тяжелой травмы головы, мы были в шоке! Откуда?! А потом начался ад. В понедельник меня, мужа и старшую дочь, увезли в следком и там просто издевались - пытались обвинить нас в случившемся. Дочь довели до истерики, мне вообще скорую вызывали. Когда поняли, что на меня давить бесполезно, переключились на мужа. И сломали его... Видимо, им надо было обязательно виноватого в смерти ребенка найти, и они его нашли! В последнее время Роману было очень трудно — на его плечах и я - инвалид, и дети, и хозяйство. У нас за последний год еще родные умирали, просто черная полоса какая-то. Самое страшное, что сейчас нам говорят, будто дети дают показания, что мы их избивали. Наверное, их, как и мужа, заставили это сказать? Других объяснений у меня нет».

Фото: ok.ru, evening-kazan.ru 

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Классика жанра, виноваты цыгане.... старо как мир.
Родом из детства: в Челнах зафиксированы несколько случаев заражения свинкой
23.04.2024 07:37
А ещё лучше коньяк... токсины и радионуклиды выводить из организма.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
23.04.2024 07:30
Анекдот вспоминается про "вагон".
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:42
Работа связана с большими соблазнами, большие деньги бюджетные дурманят головы.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть