USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Виктория Флёр: «Я очень не хотела возвращаться в Набережные Челны»

154
0
0
0

27-летний дизайнер из Набережных Челнов Виктория Флёр переехала в Санкт-Петербург 7 лет назад и начала покорение модных подиумов, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах девушка окончила художественную школу и швейное училище, а затем поступила в ВУЗ. После четвертого курса она приехала в Санкт-Петербург и решила здесь остаться, найдя работу хостес в ресторане. «Мне очень не хотелось возвращаться в родной город, — рассказывает Виктория историю своего успеха порталу «Деловой Петербург». - В ресторан в центре города приходили такие люди! Актеры, знаменитости. Мне хотелось им соответствовать и в то же время сохранить индивидуальность. А в одежде масс–маркет я чувствовала себя очень неуютно».

Откладывая с зарплаты деньги, она скопила 7 тысяч рублей и приобрела швейную машинку, на которой стала шить для себя наряды. Платья не остались незамеченными клиентами ресторана: «Я провожала клиентов к столику, и почти всегда завязывался разговор: «Ой, у вас такое красивое платье!» — «Спасибо, я шью сама».

В итоге и первую заказчицу Виктория нашла в ресторане - наряд понравился приезжей из Лондона, она купила платье за 7 тысяч рублей. «Я была очень счастлива. Это было признание и первые большие деньги», — вспоминает Виктория. После этого девушка завела аккаунт в Instagram и стала постепенно обрастать клиентурой. Тогда же придумала и псевдоним, взяв имя отца - Флёр.

В настоящий момент средняя цена на платья от Виктории Флёр составляет 25 тысяч рублей, а за неполный год оборот компании «Viktoria Fleur» составил 5 миллионов рублей. Среди клиентов бренда жены депутатов, политиков, бизнесменов и дипломатов. А наряды шьет целый цех швей.

Первая коллекция Виктории была презентована осенью прошлого года в рамках «St.Petersburg Fashion Week» и за два с половиной месяца после показа вся коллекция, на которую было затрачено 250 тысяч рублей, был распродана за 1,5 миллиона рублей. В январе этого года бренд вышел на международную арену. Виктория мечтает об открытии собственного модного дома, для чего нужно около 25 миллионов рублей, чтобы в будущем генерировать 50 миллионов рублей выручки в год.

11 июля Виктория Флёр представила публике свою новую коллекцию коллекцию «Дыхание Парижа» на террасе «SO Sofitel St. Petersburg»:

Фото: Виктория Флёр

0
0
154
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть