USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Среди погибших в ДТП оказался пенсионер «КАМАЗа» и его жена

18
0
0
0

Среди сгоревших пассажиров в автобусе в ДТП в Заинском районе была супружеская пара из Челнов Сергей и Нина Подгорные. В тот злополучный вечер муж и жена возвращались от дочери Ирины, у которой гостили месяц.

«Впервые за долгие годы родители надолго выехали из города, – рассказал «Челнинским известиям» сын супругов Подгорных, Александр, который проживал вместе с ними.  – Они гостили в Самаре у моей сестры Ирины. Мы по телефону созванивались часто, все у них было хорошо». А вот до дома они уже не доехали. Александр узнал о страшном ДТП от сестры, которая, в свою очередь,  о трагедии прочла в интернете и тут же позвонила в Челны. 

Супруги Подгорные были первостроителями, жили в нашем городе с 1974 года. Сергей Дмитриевич на КАМАЗе считался универсальным специалистом. Заместитель начальника цеха по ремонту транспортных  систем  автомобильного завода Алексей Абросимов рассказал, что Сергей Дмитриевич долгие годы  работал наладчиком, был прекрасным специалистом: «Его называли «мозги электроники». Это был порядочный, бесконфликтный, трудолюбивый и безотказный человек.  Вокруг него всегда было много молодежи. Самое главное, что, как настоящий мужчина, он умел держать слово.  Очень жаль, что его настигла такая нелепая смерть»..

Его жена, Нина Федоровна – известный тренер-инструктор по плаванию спорткомплекса бассейна «Олимпийский», была награждена почетным знаком «Отличник физической культуры РТ».

«Супруги Подгорные  были очень красивой парой, так  подходили друг другу, – говорит заместитель  директора бассейна Рамзия Минеева. – Всю жизнь вместе прожили  и умерли в один день. Сергей Дмитриевич мне запомнился как интеллигентный мужчина, хороший рассказчик. И дети, которыми очень гордились, им под стать: умные, образованные».

Дочь Подгорных с отличием окончила КамПИ, по распределению  уехала в Самару, там и замуж вышла. Сын пошел по следам отца и работает на КАМАзе.

«Нина Федоровна – удивительный человек: общительная, эмоциональная,  всегда готовая прийти на помощь,– делится Рамзия Завдатовна. – В последний раз мы с ней встречались в спорткомплексе в мае. Не могу говорить про нее в прошедшем времени – так и стоит перед глазами. Всегда преданная любимой работе, ради своих воспитанников не считалась с личным временем. Охотно занималась и со взрослыми – когда они приходили поплавать и видели в бассейне Нину Федоровну, то все безоговорочно слушали только ее советы».

Энергии, жизнелюбия  у  опытного тренера-инструктора было не занимать, и  не случайно  на заслуженный отдых она ушла только в 69 лет. «Даже на пенсии Нина Федоровна не переставала нас удивлять, – признается Рамзия Завдатовна. – Помимо дачи, где у нее росли роскошные цветы, она продолжала вести активный образ жизни и занималась в группе здоровья, куда привела и многих своих друзей».

Вообще, у Нины Федоровны – особая судьба. Она  несовершеннолетняя  узница концлагерей: трехлетней девочкой  с матерью и сестрой попала за колючую проволоку в Петрозаводске и выжила чудом. Там провела три года.

Для проведения идентификации погибших родителей Александр  Подгорный  вчера ездил в Казань – в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы. Он сообщил журналисту, что хоронить родителей будут в Челнах, на городском кладбище. 

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть