USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Скоро в армию»: советы для челнинских призывников

278
0
0
0

Стартовал осенний призыв в армию. Из Набережных Челнов в ряды вооруженных сил отправятся 338 человек. У призывников и их родителей возникает множество вопросов. Мы предлагаем вам несколько советов, которые дают бывалые вояки будущим солдатам.

После того, как призывник прошел медицинскую комиссию и определен род войск, в который он попадет, ему выдают повестку, в которой написано место и время, обычно сбор происходит в 5 утра. Новобранцам выделяется время на прощание с родственниками, затем призывники проходят в автобус для отправки на сборный пункт в городе Казань. (прим. ред – только для жителей РТ).

«Не пейте и не опаздывайте».

Совет 1. Перед отправкой лучше не пить много спиртного и быть в адекватном состоянии. А лучше вообще не пить, так как в этот день вам придется проходить медосмотр и сдавать анализы на сборном пункте в Казани.

Совет 2. Также следует уделять внимание пище, которую вы едите на проводах, чтобы вам не стало плохо в автобусе и на сборном пункте.

Совет 3. Не опаздывайте к назначенному времени, указанному в повестке. Вы обязаны явиться к этому времени.

Совет 4. Выспитесь перед долгой дорогой.

«Не берите дорогой телефон и хорошие вещи».

Совет 5. Для связи с родственниками лучше взять с собой недорогой телефон, по которому можно только звонить и отправлять сообщения. Потому что высока вероятность того, что ваш крутой смартфон украдут или отберут уже в самой войсковой части, т.к телефоны с камерами запрещены. Кстати, в Казани призывникам выдадут бесплатные сим-карты. Поэтому не забудьте заранее записать в телефонную книгу номера родственников.

Совет 6. Для отправки на призывной пункт не следует одеваться, как на праздник. Лучше одеться в простую удобную одежду, от которой придется избавиться или отправить домой.

Совет 7. Аксессуары и драгоценности также нужно оставить дома. С собой можно взять только обручальное кольцо, недорогие наручные часы и цепочку с религиозным символом (ее лучше заменить на шнурок).

Совет 8.  Кроме этого, у новобранцев не должно быть с собой алкогольных напитков, колющих и режущих предметов, а также таблеток и лекарств, если только их не назначил врач.  Полностью запрещена и стеклянная тара.

«Лучше заранее постричься и не брать скоропортящуюся еду».

Совет 9. Если призывники не хотят по соображениям гигиены, чтобы их брили под одну машинку, то они могут постричься заранее. Стрижка должна быть максимально короткой и аккуратной.

Совет 10. Призывник должен иметь при себе личную зубную щетку, пасту и футляр для нее, мыло в мыльнице, кусачки для ногтей, одноразовые станки для бритья, гель для бритья и бальзам после бритья, полотенце и носовой платок. Также пригодится рулон туалетной бумаги, а лучше два. 

Совет 11. Нужно взять с собой еду на пару дней, она должна быть не скоропортящейся. В дороге очень пригодятся консервы. Любителям курить не нужно брать с собой целый блок сигарет, возьмите несколько пачек. Слишком много еды брать не рекомендуется, так как по прибытии на место службы все вещи, привезенные с «гражданки», выбрасываются, а военнослужащие встают на полное довольствие в части.

Совет 12. Возьмите с собой деньги (2-3 тыс. рублей) разменянные мелкими купюрами. 

Совет 13. Все вещи сложите в рюкзак, который потом не жалко выбросить. По приезде в часть вам придется от него избавиться.

Совет 14. Также пригодятся на службе крем для обуви (черного цвета) и щетка, набор ниток и иголок, медицинский лейкопластырь (его побольше), тетрадь, ручка и карандаш.  

«Правильно подбирайте обмундирование».

Совет 15. При выборе зимней обуви следует брать на размер больше с запасом под теплые носки, а летнюю -  размер в размер. Не торопитесь, примерьте вещи перед тем, как их брать, так как ходить потом в этом на протяжении всего года. Если так получилось, что вам досталась форма не по размеру, то попробуйте поговорить с товарищами, возможно они будут готовы обменяться.

Ранее военком Челнов Рашид Ильясоврассказал, что большая часть челнинских призывников отправится в подшефные части, а также в школу водолазов в Крыму.

Фото: tverskoy.caoinform.ru, radio1.news, om1.ru, riamo.ru.

0
0
278
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть