USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Фанаты «КАМАЗа» написали петицию по итогам решения суда

40
0
0
0

Ультрас считают, что борьба с болельщиками отразится на посещаемости матчей. 


Напомним, Набережночелнинский суд рассмотрел исковое заявление городской прокуратуры о признании фанатского движения «Autograd Crew» футбольного клуба «КАМАЗ» экстремистской организацией. Суд согласился с доводами прокуратуры и запретил деятельность фанатского сообщества. 
Инициативная группа болельщиков ФК «КАМАЗ» составила петицию и собирается отправить свое обращение в различные инстанции, в том числе и мэру Челнов Наилю Магдееву. 
Публикуем его без исправлений: 

«Autograd Crew» уже на протяжении 10 лет является основной силой активных болельщиков ФК «КАМАЗ» на домашних и выездных матчах. Преследования активных фанатов, без каких-либо правовых оснований, продолжаются из года в год. И в наступившем 2019 году достигло своего пика. 
Количество болельщиков ФК «КАМАЗ» за последние 2-3 года значительно выросло, благодаря плодотворной работе нового руководства ФК «КАМАЗ» и Вашему личному участию, по возвращению любителей футбола на трибуны стадиона и пропаганде здорового образа жизни. Если в былые годы на фанатском секторе собиралось 15-20 человек из общей массы в 500 человек на трибунах стадиона, то теперь из 2000 – 3000 человек на стадионе, на фанатском секторе бывало до 400 человек. Большинство из них молодые люди, которые стремятся приобщится к культуре цивилизованной поддержки ФК «КАМАЗ». Но этот факт, по как какой-то причине, стал неугодным таким структурам как ФСБ и ЦПЭ города. 

Отметим, что за последнее время не было зафиксировано НИ ОДНОГО правонарушения со стороны болельщиков! Напротив члены неформальной организации футбольных болельщиков «Autograd Crew» и других групп, активно участвуют в спортивной и футбольной жизни города, принимая участие в благотворительных мероприятиях и мероприятиях, направленных на развитие спорта как в городе так и в республике в целом. Тем не менее, сотрудниками правоохранительных органов была проведена «перепись» посетителей фанатского сектора. Далее их родителям и родственникам, часто престарелым, при личном контакте или по телефону сообщалось, что их дети вступили в экстремистскую организацию, хотя люди просто приходили на футбол поддержать любимую команду. В неформальных же беседах ответственные товарищи объясняли свои действия тем, что их не устраивает такое количество активных болельщиков и им было бы удобно вернуться к прежней цифре 15-20 человек. Если во время проведения «Кубка Конфедераций» 2016 и ЧМ 2018, негласный запрет активным болельщикам покидать город, был мотивирован общим уровнем повышения мер безопасности на территории РФ, то нежелание видеть болельщиков на стадионе во время проведения внутреннего Первенства ПФЛ, считаем полностью необоснованным. Кроме того, всех тех, кто переступал и переступает порог фанатского сектора в период с 2016 года и по сей день, данные структуры приглашают на личную беседу, где однозначно указывают на то, что если они и дальше будут посещать сектор болельщиков, то их ждут большие неприятности, вплоть до уголовного преследования. Эти, ничем не оправданные, действия правоохранительных органов негативно отражается на посещаемости матчей ФК «КАМАЗ» в целом. 

Просим Вас, Наиль Гамбарович, принять во внимание обозначенные выше факты и принять меры по урегулированию ситуации, апогеем которого стало возбуждение дела о признании неформальной организации футбольных болельщиков «Autograd Crew» и других групп болельщиков экстремистскими. Если не принять мер сейчас, это поставит крест на развитии фанатского движения в городе. И ФК «КАМАЗ», президентом которого Вы являетесь лишится главной его гордости – болельщиков. 
Мы хотим отмены дела о признании НОБ экстремистскими и прекращения преследования футбольных болельщиков. В свою очередь готовы к урегулированию всех возникающих вопросов с правоохранительными органами в рамках созданной и зарегистрированной минюстом РФ в 2018 году НКО «Клуб Болельщиков Футбола» г. Набережные Челны.

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть