USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинские пенсионеры жалуются на навязывание «чудо-посуды»

10
0
0
0

Стоимость набора кухонной утвари доходит до 100 тысяч рублей.



Продавцы-распространители теперь редко ходят по квартирам. Они снимают помещения и устраивают презентации различной чудо-посуды, с розыгрышем подарков. На эти мероприятия прежде всего приглашаются пенсионеры, которые продолжают попадаться на уловки продавцов и соглашаются приобрести товар, стоимость которого порой достигает 100 000 рублей. Обязательным условием участия в презентации является наличие паспорта. Ведь если у покупателя не окажется необходимой суммы, ему тут же предложат оформить кредит.
Однако через какое-то время пенсионеры начинают сожалеть о покупке столь дорогостоящей посуды и пытаются вернуть ее. А при отказе обращаются в Отдел защиты прав потребителей Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. В ведомстве уверяют, что у потребителя есть право вернуть товар продавцу на законных основаниях:

1) В течение 14 дней, не считая дня покупки, можно обменять товар, а если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения, потребовать возврата денег. Обмен возможен, если товар не подошел по размеру, форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации. Товар не должен быть в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Требование о возврате подлежит удовлетворению в течение 3 дней. Отмечается, что металлическая посуда по основаниям, указанным выше, возврату или обмену не подлежит. 

2) Товар можно вернуть, если покупателю не была предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре. Потребитель вправе в разумный срок отказаться от договора и потребовать возврата денег и возмещения убытков. Таким образом, покупатель может вернуть не только стоимость товара, но и уже выплаченные проценты по кредиту. Более того, если посуда пришла в негодность вследствие отсутствия у покупателя информации о товаре, он также вправе отказаться от нее и потребовать возврата денег и возмещения расходов.

3) Отказаться от товара и потребовать назад деньги также можно в том случае, если сделка совершена под влиянием заблуждения, обмана или угрозы.

0
0
10
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть