USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ZAVODчанки: Полина Ваганова

209
0
0
0

Сегодня в выпуске номер 36 - очаровательный инженер по теплоснабжению, водоснабжению, вентиляции  завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

Главная новость проекта ZAVODчанки - у каждой участницы есть шанс стать украшением страниц корпоративного календаря. Конкурс проходит в официальной группе ПАО «КАМАЗ» Вконтакте. Условия - здесь (ссылка на запись Вконтакте).  

Героиня сегодняшнего выпуска - очаровательная Полина Ваганова, инженер по теплоснабжению, водоснабжению, вентиляции отдела главного энергетика завода двигателей ПАО «КАМАЗ». Полина работает на «КАМАЗе» с ноября 2016 года: она пришла на предприятие еще студенткой,  на 4 курсе института: студенты могут работать по полдня. А после защиты диплома осталась на заводе. 

Теперь каждый будний день Полины проходит так: «Встаю в 6 утра, умываюсь, готовлю завтрак, завтракаю, собираюсь. Обязательно уделяю внимание кошке. Выхожу из дома в 7 утра, так как в 7:07 на остановку подъезжает автобус 512, который довозит до работы. Прихожу на работу всегда в хорошем настроении, ведь  возле АБК у нас звучит музыка, которая заряжает позитивом на весь день. Рабочий день начинается с просмотра электронной почты и составления списка дел. Также руководство поручает задания, которые я должна выполнить в течении дня. На работе я составляю и корректирую эксплуатационные схемы сетей теплоснабжения, водоснабжения, вентиляции. Оформляю технические решения на ремонт элементов сетей, разрабатываю инструкции по обслуживанию и ремонту отопительно-вентиляционного оборудования, тепловых сетей. Осуществляю проверку температурного, питьевого режима в цехах и эффективности работы систем вентиляции. Составляю дефектные ведомости на капитальный ремонт энергетического оборудования. Еще я провожу проверку знаний норм и правил работы по тепловым энергоустановкам у работников»

Полина – целевик, училась по направлению от «КАМАЗа». Студенты-целевики после учебы возвращаются работать на предприятие. Про целевое обучение девушка узнала от папы, Геннадия Николаевича Ваганова. Он - тоже камазовец, работает в НТЦ водителем-испытателем. «Я очень горжусь своим папой,  он 41 год работает на «КАМАЗе» - рассказывает Полина. - А мама – моя лучшая подруга. Если мне нужно выбрать наряд, я предпочту пойти в магазин с мамой: у нас похожи вкусы. И все события и новости готова обсудить с ней. Мама знает все о моей работе, о коллегах. «А если на работе кто-то начинает проявлять ко мне внимание, ухаживать, мама узнает об этом первой», - смеется Полина. У обаятельной девушки нет недостатка в поклонниках, но сердце ее занято.

Кстати, Полина подошла к участию в проекте крайне серьезно. Она специально для съемок купила новое платье в корпоративном цвете: «Я же буду представлять собой «КАМАЗ» и нужно выглядеть достойно». Мало того – наша модель заранее отсняла свое рабочее место, чтобы до начала съемок показать фотографу самые интересные локации в своем подразделении. Что и сказать, очень ответственная девушка!

Самое сложное в моей работе? Особых трудностей нет, а если и возникают, то я обращаюсь к коллегам, которые всегда с радостью помогут

Мне очень нравится запах цветов: сирень, пионы, ландыши, ночная фиалка

Чтобы поднять настроение, нужно съесть что-то сладкое

Лучше всего я умею… находить общий язык с людьми

Я не умею плавать, но хочу научиться!

Никто не знает, но я свободно разговариваю на татарском языке

Как это было:

Благодарим сотрудников завода двигателей за содействие и Анну Алексееву за помощь в организации съемок. 

Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.

0
0
209
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А где разворот в сторону ГЭСа?
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 08:49
Если их легализовать смысла в них не будет... там такие деньги крутятся, что можете об этом забыть. Никто добровольно от этих денег не откажется... и вы это прекрасно знаете.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
19.04.2024 07:05
Эти конкурсы принося больше вреда чем пользы обществу... на этих конкурса ЧСВ женщин подымаете запредельно. Там такие короны отрастают, что прям ужас, не каждая лопата её возьмёт... и на выхлопе получаем, абсолютно не пригодных женщин к семейной жизни, содержанок, экскортниц. В придачу мужчин с аленьей прошивкой... которые не понимают, что делают.
Организаторы «Сабантуй гузеле» приглашают на отборочный тур
19.04.2024 07:00
А ещё говорят бедные люди, маленькие зарплаты... а вот отдать пару сотен тысяч не понятно кому, можете, в легкую. Парадокс....
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
19.04.2024 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть