USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗА» №9

19
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» (прочесть выпуск целиком можно 

здесь) предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. 

Не успело cтихнуть эхо чудовищного взрыва в вагоне метро Санкт-Петербурга, как прогремел новый, около школы в Ростове-на-Дону. Ранения получил обнаруживший самодельную бомбу человек. Тема актуальна для всех – для «КАМАЗа» в том числе. Комментарии и рекомендации по предотвращению терактов от правоохранительных органов получили наши заводчане. В отношении кого надо проявлять бдительность, узнаете из заметки «Беречь свой дом».

Два первых собранных автомобиля КАМАЗ-5490 Neo на автомобильном заводе лично осмотрел генеральный директор компании Сергей Когогин. Во втором квартале 2017 года «КАМАЗ» выводит на рынок модернизированную версию седельного тягача 5490. Новинка воплотит в себе весь успешный опыт компании в производстве грузовиков. Заказ на неё уже есть – в апреле планируется закладка 135 автомобилей. Информация «Длиннее, выше, сильнее» расскажет о конструктивных изменениях нового грузовика.

Кузнечный завод внёс свой весомый вклад в создание нового рядного двигателя Р6. По 15 позициям, на которые были получены предписания по подготовке производства, задания выполнены: в необходимом объёме на завод двигателей для механообработки поставляются поковки шестерён, фланцев, коромысел клапанов и другие. Самая сложная из всех – коленчатый вал: его поковка весит 131 кг. Столь тяжёлый коленвал кузнецы изготовили впервые. Освоение нового коленвала шло нелегко. Как справилась с ним настоящая команда – в публикации «От кузнецов – весомый вклад».

В начале мая на заводских и городских территориях начнётся ремонт дорог. Запланированы реконструкция Московского проспекта, ремонт улицы Промышленной, включая кузнечное и ризовское кольца, расширение 1-й автодороги в районе Орловского кольца. Об этих масштабных планах – в публикации «Гладкой дороги».

В руководящем корпусе «КАМАЗа» произошли изменения. Едва отметив 40-летие в должности главного инженера литейного завода, Владимир Курганов получил новое назначение: стал генеральным директором ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов». Исполнение обязанностей главного инженера литейного завода возложено на Дмитрия Гуртового. Новый руководитель и у АО «Лизинговая компания «КАМАЗ»: Олега Ершова сменил 47-летний Андрей Гладков. Подробности – в публикации «Новые портфели – новые профили».

На ремонтно-инструментальном заводе тележка, изготовленная по принципу каракури, спасает инструментальщиков от перегрузок и травм. Как именно – в материале «Не обжигающая помощь».

Что заботило заводчан, какие проблемы сумели они решить с помощью своей профсоюзной организации в прошлом году, что сейчас важно для «хорошего самочувствия» на рабочих местах? Эти и другие вопросы на кузнечном заводе обсуждались 4 апреля на итоговой отчётной профсоюзной конференции. Подробности – в информации «Заботы ваши? Наши!»

Финальная часть прошедшего 29 марта в Москве заседания Совета директоров ПАО «КАМАЗ» получилась необычной. Когда повестка дня была исчерпана, настал черёд неформальному общению: члены СД во главе с председателем, главой корпорации Ростех Сергеем Чемезовым встретились с представителями команды «КАМАЗ-мастер». Спортсмены представили Сергею Чемезову полный отчёт о выполнении поручения: сделать всё возможное и невозможное, чтобы вернуть звание лучших гонщиков, быть первыми и в Америке, и в Африке. Наш спецрепортаж с места событий – «Гонки: 50 на 50, всё – на пределе».

Не за горами 50-летие «КАМАЗа», и к нему пора готовиться: выпущено распоряжение о создании летописи подразделений автогиганта. А в энергоремонтном цехе завода двигателей уже есть уголок трудовой славы. О его создательнице Елене Мякушиной расскажет публикация «Интересный уголок фотоснимками увлёк».

В ДК «КАМАЗа» 6 апреля прошла ярмарка вакансий. В этот день работу предложили 20 предприятий города. Были среди них и три подразделения «КАМАЗа»: логистический центр, ПРЗ и РИЗ. Какие вакансии на этих предприятиях не заняты – в материале «Ищу тебя».

В апреле стартует III Всероссийский конкурс «Молодой аналитик». К участию в конкурсе приглашаются камазовцы от 20 до 35 лет. Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в нём, – в материале «Для особого склада ума».

«На «КАМАЗе» нужно создать поисковый отряд для выезда на места боёв Великой Отечественной войны», уверена юрисконсульт из блока корпоративного директора ПАО «КАМАЗ» Зухра Гатиятуллина. Девушка надеется собрать группу, которая могла бы отправиться в экспедицию в Любань, Орёл или один из белорусских городов. Как связаться с Зухрой – узнаете из публикации «Отыскать следы».

…Блокадный Ленинград,худенькая бледная десятилетняя девочка старательно выводит строчки на листе из школьной тетради, из последних сил сжимая в руке карандаш. Она пишет письмо маме, последнее в своей жизни… Эта картина всплывёт передо каждым, кто увидит его строки. Страшные, горькие слова Нели Савватеевой дошли до нас сквозь время. Прочитайте их. Это «Последнее письмо».

Когда мы обращаемся к врачу? Чаще всего лишь в случаях, когда появляются признаки заболевания, и сам организм сигнализирует о том, что в его работе произошёл сбой. Однако даже если у человека нет жалоб, за здоровьем необходимо регулярно следить. Существенную помощь в этом может оказать диспансеризация. Кто должен пройти её в 2017 году – в материале «Диспансеризация как долгосрочная инвестиция в здоровье».

18 апреля в Челнах выступит симфонический оркестр Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева. Концерт организует «КАМАЗ» при личном содействии генерального директора Сергея Когогина. Музыканты привезут в Челны программу Московского пасхального фестиваля. В числе выступающих – пианисты Денис Мацуев, Даниил Трифонов и Сон Чжин Чо, скрипачи Кристоф Барати, Павел Милюков и Лоренц Настурика-Гершовичи, дирижер Даррел Анг и многие другие. Подробности – в публикации-анонсе «В Набережные Челны приедет Валерий Гергиев».

На РИЗе День смеха отметили новым конкурсом: все подразделения к 1 апреля подготовили свои стенгазеты. Весёлые получились работы! Подробности – в репортаже «Улыбнись в ответ».

Программа концерта «Кинохит» открывала перед участниками проекта «Челны Топ-13» самые широкие перспективы – каждый мог предстать в образе любимого героя. Особенно востребованной оказалась принцесса Мелисента из фильма «31 июня». А ещё Остап Бендер, Семён Семёнович Горбунков, Нина из «Кавказской пленницы», мать и сын из «Тараса Бульбы» – посмотреть было на что. А уж вокал – словами не передать. Приходите на следующий отчётный концерт, а об этом читайте материал «Как в кино».

А эта информация для тех, кто уже планирует летний отдых: авиакомпания «Победа» приступает к выполнению регулярных рейсов из Бегишево в Сочи. Первый рейс отправится 30 мая. Полёты в этом направлении на современных лайнерах Boeing 737-800 будут выполняться по 12 сентября включительно. Улететь в курортную столицу можно будет каждый вторник. Билет на первый рейс из Сочи в Бегишево стоит 2999 рублей. Торопитесь!

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть