USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №44

19
0
0
0

Газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Есть пожелание: «Чтоб на твоей улице КАМАЗ с пряниками перевернулся!» О такой удаче многие лишь мечтают, а вот камазовцам в этом году Фортуна улыбнулась. Все успехи года – в нашей подборке «Получите пряники!»

На РИЗе изучают возможности новой видеоизмерительной машины, которая заменит универсальные микроскопы. Все измерения она проводит быстрее и точнее, может составлять цифровые модели и используется для дефектоскопии. «Извиняйте, трещинки» так можно сказать теперь всем погрешностям.

На ПРЗ весь персонал предприятия обязали носить каску в производственном корпусе. Усиление мер защиты необходимо из-за большого количества систем передвижных толкающих конвейеров, мостовых кранов. На производственной площадке есть риск падения предметов с высоты, поэтому «Все в касках».

Весь спектр улучшений представили в своих презентациях директора заводов, руководители подразделений и дочерних обществ, выступая 20 декабря на конференции «PSK+. Итоги 2017 года». Мы выбрали самые интересные «фишки», и расскажем, как прийти «Мелкими шагами – к крупным проектам».

Программу гостевых лекций топ-менеджмента «КАМАЗа» этого года в Инжиниринговом центре КФУ завершил гостевой лекцией главный технолог ПАО «КАМАЗ», доктор технических наук, заведующий кафедрой конструкторско-технологического обеспечения Равиль Хисамутдинов. Рассуждали на ней об автоматизации и роботизации, но так и не пришли к ответу на вопрос «Сумеет ли робот любить?».

Выпускной накануне Нового года отметили в Школе менеджмента, выдав выпускникам «Диплом с огоньком». Теперь на 22 руководителя и резервиста в подразделениях компании стало больше. 

В МЦПК заработала мастерская по направлению «Промышленный альпинизм». Подготовка длилась лето и осень: было закуплено новое оборудование, приглашён инструктор. И вот в середине декабря первая группа смогла начать занятие. Корреспондент «ВК» побывал «На высоте пять с половиной» и делится впечатлениями.

Праздничное настроение привезли челнинцы солдатам, проходящим службу в составе Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии. Повара ресторана «Ашсу» предложили попробовать армейцам национальные блюда, а артисты театра танца «Булгары», очаровательным модели из агентства OGA Models, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой создали атмосферу новогоднего чуда – «Попробуй, солдат, сладкий чак-чак!»

Атлеты АвЗ накануне Нового года померились силой. На традиционный турнир на призы Деда Мороза заявились 20 гиревиков от 20 до 60 лет, разных весовых категорий. Но соревнования получились особенными: весь призовой фонд спортсмены решили передать своему другу – наладчику из цеха тормозов Константину Агафонову. Этого добродушного богатыря, занимавшего на пьедестале призовые места, знает весь завод. Неожиданно Костю настиг тяжёлый недуг… Поддержка «Силачу от силачей» оказалась очень ко времени.

Накануне главного праздника стартует новогодняя акция от банка для сотрудников автогиганта «Плати за покупки картой «ВТБ24» для активных пользователей зарплатных карт. Банк решил наградить ценным подарком самого активного пользователя зарплатной карты, совершившего наибольшее количество покупок в период с 1 по 31 января 2018 года. Счастливчик будет определён в феврале 2018 года. Подробнее в заметке «Праздник начинается и… продолжается».

Не перевелись ещё художники на АвЗ! Накануне праздника в АБК-1 работами увешана вся стена. К заводскому конкурсу цеха и отделы сотворили 37 шедевров. Что изображают в 2017-м – в материале «На КАМАЗе – в новый год». А на ПРЗ подвели спортивные и культурные итоги года. Всем, кто ковал победы, были вручены благодарственные письма: они «Заработали «Признание».

Заводчане – люди задорные: не сидят сложа руки перед праздником, а создают его сами. Два примера – в публикации «…И ёлочка нарядная». Пусть и в новом году никого не покидает творческий задор. С наступающим!

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть