USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №42

26
0
0
0

«Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов в тандеме с руководителем пресс-службы Олегом Афанасьевым озвучил предварительные итоги финиширующего 2017-го. Для читателей «ВК» – «экстракт» из новостей. Читайте материал «Складывается удачно».

Вчера, 14 декабря, состоялась 13-я по счёту большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. В Москву попытать удачу отправился и журналист «ВК». Правда, озвучить камазовский вопрос не получилось – тут, скорее, лотерея, чем гарантированный шанс. Как бы то ни было, всё самое интересное из закулисья встречи Президента РФ с журналистами доступно всем читателям нашего информационного портала vestikamaza.ru.

За четверть века жизни ООО «КАМАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ» выполняло разные задачи. В 2013-м единственный собственник, ПАО «КАМАЗ», приняв программу развития собственной дилерской сети, сфокусировало своё дочернее предприятие на дилерский бизнес – продажи автомобилей, запасных частей, сервис автотехники. При этом КТО выступает как дилерский центр с собственной филиальной сетью. К своему юбилею под руководством гендиректора Альберта Ягудина фирма впервые за несколько лет преодолела порог безубыточности. Об этом публикация «На переднем крае – всегда в тонусе».

В ПАО «КАМАЗ» сегодня трудятся 1497 мастеров и 2477 бригадиров. III Межотраслевая конференция мастеров и бригадиров собрала представителей этой армии и гостей с других предприятий, чтобы сразиться на интеллектуальном ринге. Там же мастера из первых уст узнали о новостях компании, опыте работы других предприятий промышленности и получили заслуженные награды. Читайте тематическую подборку материалов.

Каски, очки, жилеты – необычным получилось практическое занятие по химии. 22 первокурсника челнинского филиала КНИТУ-КАИ, избравшие своей специальностью конструкторско-технологическое сопровождение машиностроительных производств, познакомились с работой центральной заводской лаборатории кузнечного завода. Дадим «Слово – царице Химии»

Как взять высоту по выпуску автомобилей и стабильно её удерживать, «КАМАЗ» решает на протяжении всей своей истории. Сейчас, когда на пороге Индустрия 4.0, на помощь приходят высокие технологии, автоматизация, внедрение системы управления стабильностью технологических процессов. Теме «встроенного качества» посвящалась конференция с участием технических специалистов и руководителей «КАМАЗа» и 83 поставщиков. Там решали, что такое «Ключик к Индустрии 4.0».

Очередной молодёжный форум под названием «Драйвер-2017» ТФК «КАМАЗ» провела на базе отдыха «Лесная сказка». В неформальной обстановке обсуждали тему «Профессиональная уверенность. Баланс между работой и личной жизнью». Кажется, баланс найден, а «Форум получился… вкусным!».

На базе отдыха «Лесная сказка» прошёл конкурс поварского мастерства среди сотрудников компании Sodexo на тему «Новогодняя сказка у камина». В способностях наших поваров мы не сомневались, но они показали чудеса не хуже сказочных. Есть чем удивить маститых поваров Франции! – «Бабка» поедет к шефу?»

На своё предновогоднее, а потому праздничное заседание приглашает друзей-камазовцев в РИПТиБ 20 декабря в 17.30 Книжный клуб «Среда». Да, и новость: «Среда» переходит на English».

В ДК «КАМАЗа» состоялся долгожданный гала-концерт фестиваля «Автоград-2017». Торжество собрало полный зал и около 70 участников с лучшими номерами, прошедшими отборочные этапы. Вокал, танец, театральная миниатюра – зрителю было чем насладиться. Выбрать достойнейших было трудно, но жюри справилось. Фоторепортаж «Ярко, звонко – таланты!» расскажет, насколько удивительны камазовские артисты.

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

0
0
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо легализацией их работы занятся, налоги то мы платим ,а они благами пользуются.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
18.04.2024 07:23
Кто будет этими делами заниматься, качество и количество персонала нчи здорово упало.
Начало строительства общежития и модернизация шаттла: "КАМАЗ" и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы
18.04.2024 07:19
А естественные причины уже даже не рассматриваются? Сразу уголовное дело.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 19:51
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть