USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» № 38

44
0
0
0

«Вести КАМАЗа» предлагают вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Сегодня генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Анатольевич Когогин принимает поздравления с 60-летием. Из России, из-за рубежа, от родных и друзей. Но накануне наш генерал в своём сверхплотном графике выделил полтора часа на общение с корпоративными СМИ. Отвечая на вопросы (их было под сотню), руководитель крупнейшего в стране предприятия автопрома предстал «знакомым и незнакомым». Всмотримся в «Автопортрет на фоне юбилея».

На автомобильном заводе идёт обсуждение предложений по поставкам оборудования для модернизации конвейера сборки кабин перспективного модельного ряда. Уже через год на этой нитке будут собраны первые экземпляры для нового КАМАЗа-54901. Потому что «Идти вперёд. Да побыстрее!»

На «КАМАЗе» прошли рабочие съёмки документального фильма «Ледяные дороги России. Десять тысяч километров между континентами. Десять лет спустя» для немецкого телеканала ZDF. Телевизионщики из Германии прибыли в Набережные Челны, чтобы повторить путешествие по маршруту Москва – Владивосток, проделанное в 2007 году их коллегами. Какой стала Россия «Десять лет спустя…»?

Досрочно достиг кузнечный завод намеченной бизнес-планом на этот год цифры 680 млн. рублей по реализации продукции диверсификации. Уже 10 ноября на календаре коммерсантов фактически наступил «Новый год»! В оставшиеся полтора месяца 2017-го кузнецы будут штамповать поковки сверх плана: портфель заказов обещает ещё 130 млн рублей.

Новый автопоезд тестируют на АвЗ. Его путь на конвейер сборки кабин начался из цеха покупных комплектующих центра внешней логистики блока закупок. Этот шаг – продолжение масштабного проекта модернизации складов, который был запущен в августе 2015 года. Подробности в материале «Всё по полочкам».

Впервые на «КАМАЗе» объявлен конкурс на звание «Лучший комплаенс-менеджер». Он пройдёт в три этапа и стартует уже 20 ноября. Итоги конкурса подведут и огласят в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией – 9 декабря 2017 года. Победители получат дипломы и денежные подарки.

Делегация камазовцев вернулась с IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills Hi-Tech «Домой с медалями». Что стояло за этими победами, корреспонденту «ВК» рассказала серебряный призёр – инженер-конструктор НТЦ Регина Якимова. Она уверена: «Ты можешь больше!»

На ПРЗ торжественно проводили в армию молодых ребят, получивших повестки из военкомата. Перед отправкой на службу будущим новобранцам устроили небольшой экзамен. Они по команде надевали противогаз, чистили картошку, пришивали пуговицы. В результате руководители вынесли вердикт: к службе готовы, и дали наказ: «Будете солдатами – пишите!»

6 января стартует 40-й сезон «Дакара». В нём, конечно же, примет участие прославленная команда «КАМАЗ-мастер». Проводить гонщиков приехал сам президент Татарстана Рустам Минниханов, он же лично протестировал два гоночных грузовика и пожелал команде удачи. «Курс – на Кордобу» взят.

11 ноября был объявлен в школе № 27 «Днём КАМАЗа». Встречу устраивал завод двигателей. Узнать о предприятии и грузовике ребята пришли подготовленными – в хорошем настроении и в свободной форме. Ещё бы – почти в каждой семье есть камазовец, нынешний или бывший, ими-то они «Интересуются и гордятся».

Самый большой профсоюз на «КАМАЗе» – профсоюз АвЗ – отметил 45-летие в концертном зале им. Сары Садыковой. Поздравить активистов этой общественной организации пришли ветераны, руководители и работники завода. А группа «Самоцветы» спела все свои лучшие песни и оптимистичную «Вся жизнь впереди». «Самоцветный юбилей» получился!

В Зеленодольске состоялся фестиваль Лиги работающей молодёжи КВН РТ. Впервые в нём приняла участие сборная «КАМАЗа». Капитан команды Дмитрий Бимерский рассказал, как рождаются шутки, как готовят к выступлению на республиканском уровне и о том, что принёс «Первый опыт сборной».

Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь.

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть