USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Челнах начал работу форум «PROFдвижение»

30
0
0
0

На открытие приехала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова.

Как мы сообщали, в Набережных Челнах стартовал летний молодежный форум «PROFдвижение», организованный «КАМАЗом». Профориентационное мероприятие собрало ребят из 47 российских городов.  Участники попадали на форум через открытый конкурс: из поданных 400 заявок, отобрали 200 делегатов. 

На открытии форума, которое состоялось 21 августа в лагере «Звездный», выступила  заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова:

- Очень радует, что расширяется география форума. Знаю, что здесь собраны представители 47 городов и при этом только каждый третий из республики. Хотелось бы пожелать, что бы вы нашли себе друзей. Не только познакомились с нашим замечательным предприятием «КАМАЗ», но и подружились, и сохранили эту дружбу на долгие-долгие годы. Форум – это площадка для вашего дальнейшего карьерного роста.

Все участники форума получили фирменные футболки с эмблемой форума и надписью «Я люблю свою профессию»:

Начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева сообщила, что участники форума посетят два ключевых завода автогиганта: АВЗ и завод двигателей :

- Наш форум посвящён профориентации детей, молодёжи, выпускников колледжей и вузов, которые уже стоят на выпуске, выборе профессии. И наша задача – включить их в процесс адаптации ещё на стадии обучения. Четвёртый год мы проводим этот форум. Каждый год он имеет свою тему. Этот год посвящён вопросу производительности труда промышленного предприятия. Задача участников - создать эргономику рабочего места, эталонные рабочие места, которые можно спроецировать на все заводы «КАМАЗ».

Заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Александр Ушенин считает, что камазовский форум может принести пользу не только автогиганту, но и всей стране:

-  В форуме принимают участие представители 47 городов. В прошлом году форум был международным, потому что были ребята из Казахстана. В этом году у нас присутствуют участники из Крым. Следует отметить, что 30% участвующих на этом форуме – постоянные участники: кто-то приехал второй, кто-то третий, а кто-то в четвёртый раз. Форум становится узнаваемым и мы чувствуем результат. Ребята после форума заканчивают учебные заведения и приходят на «КАМАЗ». Это нас очень радует, что мы популяризируем профессии инженеров.  И даже если ребята, узнав больше про инженерные профессии, придут не к нам, а на другие промышленные предприятия России и Татарстана, это будет очень важно.   

В течение пяти дней форума участники будут проходить различные конкурсные задания. По итогам будет выявлены обладатели 1, 2 и 3 мест в личном зачете и команда-победитель. Все они получат ценные призы и преимущественное право трудоустройства на «КАМАЗ». «Они могут прийти через пять, шесть лет. Сертификат преимущественного права на трудоустройство можно воспринимать как характеристику, ходатайство: кадровики «КАМАЗа» знают, что они выбраны в рамках «PROFдвижения», из 200 человек они самые лучшие», - говорят организаторы.          

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть