USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

У приложения KAMAZ Mobile появятся новые функции

169
0
0
0

Около 4000 камазовцев установили мобильное приложение KAMAZ Mobile, запущенное в июне. В гендирекции прошла встреча, на которой разработчики ответили на вопросы пользователей.

Одна из частых проблем возникает при открытии в приложении своего расчётного листа или справки 2НДФЛ. Программа требует ввести индивидуальный пароль подтверждения, который многие не помнят. Этот пароль предлагается придумать при первом использовании сервиса. По словам руководителя проекта «Мобильное приложение» Ильсеяр Цикало, забывчивым пользователям нужно обратиться в контакт-центр по телефону 55-05-05. Оператор попросит назвать табельный номер и кодовое слово. Старый пароль будет сброшен, и можно будет завести новый.

На встрече были заданы вопросы, связанные с командировками. По информации руководителя проекта по командировкам ООО «Центр обслуживания бизнеса» Альбины Борисовой, подать заявку на командировку в мобильном приложении можно в любой день и время суток. Далее понадобится пошагово заполнить поля в форме заявки на командировку. Заявки согласовывают руководители – каждую по отдельности, либо реестром.

Многих участников встречи волновал вопрос безопасности. Они указали на то, что при утере смартфона их персональные данные, отображаемые в приложении, могут быть использованы злоумышленниками. Между тем, докладчики сообщили, что в личном кабинете, где указаны номера СНИЛС и ИНН, вскоре могут появиться и паспортные данные. Ведущий специалист группы разработки WEB и мобильных приложений Рифат Гаязов заверил, что при желании будут прописаны только последние цифры, а остальные заменены звёздочками.

Также собравшиеся интересовались тем, какие сведения о пользователе собирает приложение. Как пояснили разработчики, это информация о количестве установивших, активные разделы в процентном соотношении и сигналы об аварийном отключении сервиса. Все эти данные необходимы разработчикам для дальнейшего усовершенствования мобильного приложения.

Кстати, о перспективах. Ожидается, что в следующем году у сервиса появятся новые функции: системы индивидуальных и массовых опросов, адаптации и обучения персонала, выходного интервью. Планируется разработка чат-бота для техподдержки приложения, сопровождения кадрового администрирования, вопросов оплаты труда и командировок. В следующем обновлении разработчики обещают предусмотреть возможность смены пароля от учётной записи без обращения в контакт-центр и фронт-офисы, а также авторизации по отпечатку пальца.

Статистика использования приложения

 

количество

функционал

iOS

Android

За последние 30 дней

Активные пользователи

579

3309

Заказ справок

60

277

Просмотр справок

 

 

расчётки

566

3200

2НДФЛ

144

898

Такси

 

 

заказ

6

15

просмотр

333

1400

За последние 90 дней

Командировки

 

 

Просмотр активных заявок

101

359

Согласование

7

11

Просмотр заявок на согласование

90

315

0
0
169
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть