USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Термы, фрирайд и сноуборды: отдых по-камазовски

24
0
0
0

Камазовцы умеют отдыхать весело и с пользой. Совет молодёжи в январе постарался на славу: организовал выезды в горнолыжные комплексы и на базу отдыха, походы на ёлку и каток.

За время каникул камазовские активисты трижды съездили покататься на сноубордах в горнолыжный комплекс «Федотово». Отправлялись на двух машинах по 8-12 человек, каждый раз разным составом. Побывали и в более отдалённых горнолыжных комплексах: «Ян» (Альметьевск), «Нечкино» (Удмуртия), «Аджигардак» (Челябинская область). И в черте города не упустили возможность поучаствовать в снежных забавах: покатались на «плюшках» с горы возле главной ёлки и на катке, рассказал консультант по работе с молодёжью Дмитрий Ульдяков.

Команде Ульдякова нравится и работать, и отдыхать вместе

В «Федотово» ездили не только опытные сноубордисты, но и те, кому довелось впервые встать на доску. Один из таких новичков – ведущий инженер бюро по связям с общественностью завода двигателей Олеся Смолина. Хотя называть её новичком не совсем корректно, ведь девушка уже давно дружит с горными лыжами. «На сноуборде кататься гораздо сложнее, чем на лыжах. Можно сказать, что пришлось учиться съезжать с горы заново. Первое время я осторожно сползала только на заднем канте, но потом начала понемногу пробовать повороты с перекантовкой», – поделилась она. В «Федотово» Олеся ездила с мужем и восьмилетним сыном. Они также впервые встали на сноуборд в этот день, но мужчинам этот вид спорта дался легче: «Пока я барахталась в «лягушатнике», они освоили бугельный подъёмник (а это для начинающих непростая задача) и с ветерком проезжали мимо».

Мама и сын Смолины после освоения сноуборда

Сам Дмитрий Ульдяков неплохо катается на сноуборде, а в одну из поездок решил взять планку выше – попробовать фрирайд (езда вне оборудованных трасс). «Сложность в том, что там лес, так что спуск вполне может закончиться встречей с деревом. Со мной так и случилось, и на этом мои эксперименты с внетрассовым катанием пока закончились», – рассказал молодёжный лидер.

«Подобные поездки – не только способ весело и с пользой для здоровья провести свободное время. Важен также объединяющий фактор. Ребята и во время отпуска хотят собираться вместе, общаться друг с другом. Это говорит о том, что наша команда – не просто какое-то формальное объединение, а живой дружный коллектив», – отметил он.

Интересных мероприятий впереди ещё много. Так, камазовцы собираются принять участие в автоквесте. Команды на автомобилях будут выполнять задания в различных местах города, чтобы получить код и запустить замёрзшую котельную.

Одним из самых массовых мероприятий стал «Снежный фестиваль». 20 января на базе отдыха «Лесная сказка» собралось около 70 работников ПРЗ. Каждому нашлось развлечение по вкусу: покататься на лыжах по лесу, съехать на ледянках с большой горки, поиграть в хоккей или просто выписывать на льду кренделя. После игр на свежем воздухе заводчане отогревались чаем со сладостями.

Также около 100 работников «НЕФАЗа» с семьями посетили комплекс бань с открытыми бассейнами «Ижевские термы». За время пребывания в этом центре здоровья и отдыха автозаводчане успели посетить занятия по йоге, узнать, как наслаждаться русской парной баней, окунулись в бассейны под открытым небом.

О замечательном отдыхе говорят и отзывы в соцсетях: «…Мы испытали настоящий экстрим! Профком «НЕФАЗа» организовал для нас поездку в Ижевск в термобани. Никто не мог предположить, что будет такой холод, но нас ничем не напугать. Это настоящий кайф! При -20 купаться под открытым небом в бассейнах и бочках (вода в них + 35) – это нечто! Внутри комплекса есть 15 парных: русская, хаммам, кедровые, травяные и другие, два бассейна, но все приезжие (а это два автобуса!) почти не заходили внутрь, а получали удовольствие от морозного воздуха, солнца, прекрасной тёплой воды и экстрима», – поделилась своими впечатлениями мастер цеха ремонта технологического оборудования № 36 Клара Зайнутдинова.

   Татьяна ИВАНОВА

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть